永春县农产品集中加工区基础设施工程-孔昌路建设工程(二期)中标候选人公示
公告内容
中标候选人
招标编号:******[2024] 009号
永春县农产品集中加工区基础设施工程-孔昌路建设工程(二期)招标于2025年01月14******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价 | 2974.6310万元 | 2980.4413万元 | 2980.6862万元 |
综合得分 | 99.67 | 99.64 | 99.63 |
项目负责人姓名 | 刘俊贤 | 黄智泉 | 王贺 |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 |
证书编号 | 赣****** | 闽****** | 闽****** |
项目负责人使用信用分情况 | B | B | B |
项目总工姓名 | 付师炎 | 汤州龙 | 翁志刚 |
职称专业及证书编号 | 公路与桥梁工程 ****** | 路桥 闽Z***-****7 | 公路 闽特Z***-****22 |
企业使用信用分情况 | AA | AA | AA |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包壹级资质 | 公路工程施工总承包壹级资质 | 公路工程施工总承包壹级资质 |
质量要求 | 达到 《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路 工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交) 工验收质量检测办法》竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 | ||
工期 | 12个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被确定为废标的投标人名称及原因:1、******公司未按招标文件规定提供本项目投标保证金相关证明材料,否决其投标;2、******公司投标人对工程量清单中工程一切险和工伤保险的运算定义进行了修改,否决其投标。
4、评标委员会成员名单:******范琴兰(组长)、蓝万泉、庄田华、蔡清泉、林万峰
5、公示时间
公示期为2025年01月15日至2025年01月20日
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、联系方式
招标人:******
地址:******
电话:************
联系人:******
招标代理机构:******
地址:********号
电话:************
联系人:******
监督部门:******局
地址:********号
联系电话:************
日期:2025年 01 月 15 日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 时代建盛-公开招标-高林三里保洁服务外包(2025年度-2027年度)(招标编号:SDJS2025-138)-招标公告招标公告
- 厦门方信-竞争性磋商-FX2025-SH019-孙厝社区公共消防设施项目-采购公告采购公告
- 泉州数字经济产业园标准园区A区水电表设备采购采购公告
- 福建信人-公开招标-XR2025-CG002-同翔高新城翔安片区内厝路(舫阳东二路-翔安北路段)、上塘花园市政配套工程(土建部分)招标公告
- 丰泽区原计生服务大楼改造项目(二次招标)招标公告
- 福建中医药大学国际中医药培训中心一楼餐厅目标经营管理服务招标公告
- 南通镇建南村大坪灌排渠修复工程招标公告
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2025-SH020-微信公众号代运营-采购公告采购公告
- 宁德市鸾港投资开发有限公司安保服务采购采购公告
- 南靖县靖城镇阡桥村阡尚线Y719道路改造工程补充通知