环江毛南族自治县给排水基础设施提升改造项目-4标段工程总承包(项目编号:E4512002876003465001001)中标候选人公示
公告内容
环江毛南族自治县给排水基础设施提升改造项目-4标段工程总承包
(项目编号:******E******)
中标候选人公示
项目名称 |
环江毛南族自治县给排水基础设施提升改造项目-4标段工程总承包 |
项目招标编号 |
E****** |
||||||
招标人 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||||
建设单位 |
******公司 |
||||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||||
招标代理机构 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||||
结构类型及规模 |
本次招标的“4 标段”为:1、******网改造工程:新建污水管道长约3230m,管径为d400~d500;2、******网修复及清淤工程:(1)清淤污水管道总长度为6386m。(2)修复改建d1000污水管,长约690m;3、环江县中山路、******网改造工程:(1)中山路新建污水管道,管径为d400~d600,长约787m。(2)西南路新建污水管2316m,管径d400~d500。 |
||||||||
开标时间 |
12月23日09时00分 |
开标地点 |
******中心 |
||||||
公示开始时间 |
2024年12月 24日 |
公示截止时间 |
2024年12月27日 |
||||||
预中标人 |
/ (非联合体) |
联合体 |
牵 头 人:******公司 |
||||||
成员单位:****** |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司(联合体) |
||||||
投标报价 |
人民币(大写)壹仟玖佰零捌万捌仟伍佰贰拾壹元玖角玖分(¥******.99元)【其中:设计费报价为:348000.00元,建筑安装工程费报价为:******.99元】 |
||||||||
工期 |
240日历天; 其中: 设计周期:40日历天 施工工期:******200日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。 |
||||||
工程总承包项目经理 |
廖晓华(注册编号:************;桂建安B(2019)******;身份证号:450521********4449) |
||||||||
项目设计负责人 |
罗慧(注册编号:******GX******;身份证号:452701********1722) |
||||||||
施工项目经理 |
廖晓华(注册编号:************;桂建安B(2019)******;身份证号:450521********4449) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
李江羽(证书编号:******C3(2019)******;******,身份证号:452724********0014) |
||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1. 环江县一桥至二桥沿江路路面改造工程总承包(EPC)项目; 2. 环江县金环大道下卜花海至民族路铺设沥青路面工程项目; 3. 河池·环江工业园区扶贫车间三期建设项目-设备房及室外总平(不含强电)设计、施工(EPC)工程总承包项目(重); 4. ******处理一体化PPP项目; 5. 北海市铁山港区氧化铝项目及北海电厂接水工程总承包; 6. 河池市宜州新区供排水一体化工程-******处理厂(一期)设计。 |
||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||||||
企业诚信综合评价分 |
根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》 文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以100分计。 |
||||||||
企业资质 |
工程设计市政行业排水工程乙级,工程设计市政行业给水工程乙级;市政公用工程施工总承包二级。 |
||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司(联合体) |
|||||||
投标报价 |
人民币(大写)壹仟玖佰壹拾捌万肆仟柒佰壹拾贰元捌角捌分(¥******.88元)【其中:设计费报价为:375000.00元,建筑安装工程费报价为:******.88元】 |
||||||||
工期 |
240日历天; 其中: 设计周期:40日历天 施工工期:******200日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。 |
||||||
工程总承包项目经理 |
梁 翰 文(注册编号:************;桂建安B(2011)******,身份证号:450203********0339) |
||||||||
项目设计负责人 |
温 慧 锋(注册编号:************;身份证号:410482*********5955) |
||||||||
施工项目经理 |
李 嘉 佳(注册编号:************;桂建安B(2009)******,身份证号:450202********0010) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
陈 振 波(证书编号:******C3(2014)******;******,身份证号:450204********0310) |
||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1. ******网工程设计; 2. ******网综合改造提升工程设计; 3. ******网改造工程溯源项目; 4. 南宁市兴宁区雨污错混接改造工程; 5. ******网升级改造工程。 |
||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||||||
企业诚信综合评价分 |
根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》 文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以100分计。 |
||||||||
企业资质 |
工程设计市政行业给水工程乙级,工程设计市政行业排水工程乙级;市政公用工程施工总承包二级。 |
||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司/******(集团)******公司(联合体) |
|||||||
投标报价 |
人民币(大写)壹仟玖佰贰拾万伍仟捌佰玖拾壹元叁角肆分(¥******.34元)【其中:设计费报价为:425000.00元,建筑安装工程费报价为:******.34元】 |
||||||||
工期 |
240日历天; 其中: 设计周期:40日历天 施工工期:******200日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格。 |
||||||
工程总承包项目经理 |
覃 春 焕(注册编号:************;桂建安B(2020)******;身份证号:452724********2517) |
||||||||
项目设计负责人 |
覃雪明(注册编号:******GX******;身份证号:450122********1520) |
||||||||
施工项目经理 |
覃 春 焕(注册编号:************;桂建安B(2020)******;身份证号:452724********2517) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
韦 锐 当(注册编号:************;桂建安C3(2013)******;身份证号:452722********3459) |
||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1.铁山港(临海)工业区基础设施项目(一期); 2.铁山港二支路(铁山港路-规划 3 号路)工程设计; 3.杨村六支路(铁山港路-洪运路)工程设计。 |
||||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||||||||
企业诚信综合评价分 |
根据《******厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》 文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以100分计。 |
||||||||
企业资质 |
工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;市政公用工程施工总承包二级。 |
||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
******公司/******公司,否决原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,******处理,明确否决的除外。】(投标总价编制人未签字盖资格章) |
||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台( http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、全国公共资源交易平台(广西•河池) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy)、******网站(http://www.hjzf.gov.cn/) |
||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
0778-****** |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
相关招采信息
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告
- 贺州-设备部-电磁阀插头等-2502询比采购公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程的中标公告
- 2025年度南宁大区现场布置与制作类比选项目招标公告
- 广西广投北海发电有限公司一期两台机组2025年5月-10月粉煤灰、炉渣、脱硫石膏综合利用项目销售询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司化水系统精处理维护材料采购询价比选采购
- 广西广投北海发电有限公司二期电除尘输灰系统阀门采购询价比选采购
- 报价邀请书
- 报价邀请书