您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 内蒙古招投标信息 > 科左中旗2024年嘎查村道路建设项目(第二批)科左中旗2024年嘎查村道路建设项目监理中标候选人公示

科左中旗2024年嘎查村道路建设项目(第二批)科左中旗2024年嘎查村道路建设项目监理中标候选人公示

发布时间:2024-07-05打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

科左中旗**年嘎查村道路建设项目监理

中标候选人公示

科左中旗**年嘎查村道路建设项目监理(招标编号:******20240703******中心科左中旗******中心开标室开标。

经过评标委员会对投标单位的形式性、资格性、响应性进行审查,投标函、商务及技术标进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:20240705日至20240708

质疑受理单位:******

招标人:******

联系电话:************

招标代理:******

联系电话:************

投诉受理单位(监督单位):

******局

联系电话:************

如有质疑、******中心,联系电话:************  电子邮箱:******

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:******公司

1、投标报价:(大写)贰拾玖万肆仟零肆拾肆元整

(小写)294044.00

2、工期:******缺陷责任期:**年

3、工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良;

4、总监理工程师:马金亮   公路工程监理工程师证书编号:******JGJ******

5、投标文件中载明的总监理工程师业绩:

1)235 国道金华婺城至武义公路婺城段工程;

2S217(39 省道)东阳市十里头至官清段改建工程;

6、投标文件中载明的企业业绩:

1)、庐山路南延工程(火车南站至广饶界)项目;

2)、S227 河辛线垦利新安村至黄临路口及广饶乐安立交至广饶临淄界段大中修工程;

3)、S315 孤阳线利津姚刘至利津滨城界段大修工程;

4)、G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程;

5)、广佛高速公路佛山-环沙涌互通立交改造工程施工监理;

6)、G205 山深线博兴桓台界至张店鲁泰大道及昌国西路至南外环段大中修工程;

7)、S227 河辛线垦利新安村至黄临路口及广饶乐安立交至广饶临淄界段大中修工程

8)、G340 ******公司至黄河故道段大修工程;

第二名:******公司

1、投标报价:(大写)贰拾玖万肆仟伍佰元整

(小写)294500.00

2、工期:******监理服务期:**天,缺陷责任期:**年;

3、工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良;

4、总监理工程师:杜伟光  公路工程监理工程师证书编号:******JGJ******

5、投标文件中载明的总监理工程师业绩:

1)吉林省至长春市北线扩宽工程;

2陕西省黄陵至延安高速公路;

6、投标文件中载明的企业业绩:

1)、嘉善县姚庄镇渔民村庄荡一号桥、二号桥及道路工程;

2)、文成县 2020 年普通国省道养护大中修工程监理;

3)、******网公路工程;

4)、开发区(高桥街道)2018 年度小型交通工程施工监理;

5)、潘家陡至皂李湖村道路二期及配套工程监理;

6)、桐乡市河山镇 2020 年农村道路品质提升工程 (提升改造) 施工监理;

7)、2018 年度秀洲区新塍镇农村道路改造提升工程(红墩浜—龙稍等4条路)及桥梁改造工程施工监理

8)、桐乡市梧桐街道 2020 年农村道路品质提升工程(提升改造)施工监理;

第三名:******(集团)******公司

1、投标报价:(大写)贰拾玖万贰仟柒佰壹拾陆元整

(小写)292716.00

2、工期:******监理服务期:**天,缺陷责任期:**年;

3、工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良;

4、总监理工程师:陈静泳  交通运输工程监理工程师证书编号:************;

5、投标文件中载明的总监理工程师业绩:

1)湖北省武荆高速公路;

2省道S203线乌兰浩特至零点一级公路;

3扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段

4满洲里至新伯鲁克三级公路

5济南至潍坊高速公路济南连接线(旅游路东延)工程

6、投标文件中载明的企业业绩:

1)、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路;

2)、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目;

3)、国道 110 线呼和浩特至毕克齐段一级公路;

4)、国道 512 线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程;

5)、国道 209 线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程;

6)、武清区城区东环线(嘉河道北-京津公路)改建工程;

7)、满洲里至新伯鲁克三级公路;

8)、察哈尔右翼前旗农村公路建设养护、养殖场道路、安全生命防护、X553 集宁至永太公油返沙、国道 208 ******处理厂水泥路及水毁工程;

二、否决投标人投标的原因:无。

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:******

1、招标控制价:294700.00.00元;

2、工期:******监理服务期:**天,缺陷责任期:**年

3、质量要求:工程交工验收的质量评定合格竣工验收的质量评定优良

4、资质要求:******处于有效期内的独立法人营业执照具有工程监理综合资质甲级或交通运输行政主管部门颁发的公路工程专业监理乙级(含)及以上资质具备有效的基本账户开户许可证或基本存款账户信息。根据交通运输部《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114 号) ,资格审查时具有公路工程施工监理乙级及以上资质的投标人未列入“全国公路建设市场信用信息管理系统”的投标人,将否决其投标。

5业绩要求:投标人须近5 年(**年**月**日至投标截止时间,以交工验收时间为准)至少完成过2项公路工程监理业绩。

6、信誉要求:投标人不得存在下列情形:

、投标人在**年度公路监理企业全国综合信用评价中被评为“D级”或投标人在**年度内蒙古自治区公路工程监理企业信用评价结果中被评为“D级”。

、在“信用中国”网站(******网)(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

、投标单位及其法定代表人、拟派总监理工程师在“******网 http://wenshu.court.gov.cn/ ”中具有行贿犯罪记录,不得参加投标。。

7人员要求:

总监理工程师

、具有交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书或人力资源和社会保障部颁发的交通运输工程专业监理工程师证书。

、具有公路工程相关专业副高级工程师及以上职称;

、社保机构出具的**年度至投标截止时间内连续6个月的社保缴费证明(加盖缴费证明专用章)或其他能够证明其参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)(退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明)

四、发布媒体:******

1、******网址:******

http://ggzy.tongliao.gov.cn

2、******网址:******

http://www.nmgztb.com.cn;

3、******网址:******

http://www.cebpubservice.com/

4、******网址:******

http://jtj.tongliao.gov.cn

5、******网址:******https://jtyst.nmg.gov.cn/;

五、联系方式:******

招标人:******

招标人地址:******

招标人联系人:******

招标人联系电话:************

招标代理机构:******

代理地址:******

代理联系人:*******先生

代理联系电话:************

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的