[施工]国投智慧停车场智能化建设工程项目评标结果公示
发布时间:2024-10-24打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的国投智慧停车场智能化建设工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.76 |
项目负责人 |
潘仁顿 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.80 |
项目负责人 |
陈松 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.39 |
项目负责人 |
陆家胜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(建造师证书未签字) |
2 |
******公司 |
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
3 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供无在建承诺书) |
4 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不合格) |
5 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书过期) |
6 |
******公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未盖章) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
秉丞科技(江苏)******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******网科技(宿迁)******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
******(集团)******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
******(集团)******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
中筑宁泰建工(河南)******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.76 |
99.8 |
-- |
0.0 |
-- |
99.80 |
2 |
秉丞科技(江苏)******公司 |
******.81 |
95.62 |
-- |
0.0 |
-- |
95.62 |
3 |
******公司 |
******.34 |
97.23 |
-- |
0.0 |
-- |
97.23 |
4 |
******网科技(宿迁)******公司 |
******.06 |
98.99 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
5 |
******公司 |
******.15 |
99.39 |
-- |
0.0 |
-- |
99.39 |
6 |
******公司 |
******.15 |
97.4 |
-- |
0.0 |
-- |
97.40 |
7 |
******公司 |
******.77 |
95.07 |
-- |
0.0 |
-- |
95.07 |
8 |
******公司 |
******.86 |
96.05 |
-- |
0.0 |
-- |
96.05 |
9 |
******公司 |
******.95 |
95.9 |
-- |
0.0 |
-- |
95.90 |
10 |
******公司 |
******.75 |
95.18 |
-- |
0.0 |
-- |
95.18 |
11 |
******公司 |
******.49 |
95.67 |
-- |
0.0 |
-- |
95.67 |
12 |
******公司 |
******.75 |
97.16 |
-- |
0.0 |
-- |
97.16 |
13 |
******公司 |
******.73 |
96.53 |
-- |
0.0 |
-- |
96.53 |
14 |
******公司 |
******.83 |
98.73 |
-- |
0.0 |
-- |
98.73 |
15 |
******公司 |
******.39 |
99.72 |
-- |
0.0 |
-- |
99.72 |
16 |
******公司 |
******.84 |
97.64 |
-- |
0.0 |
-- |
97.64 |
17 |
******公司 |
******.13 |
96.3 |
-- |
0.0 |
-- |
96.30 |
18 |
******公司 |
******.00 |
96.45 |
-- |
0.0 |
-- |
96.45 |
19 |
******公司 |
******.00 |
98.37 |
-- |
0.0 |
-- |
98.37 |
20 |
******(集团)******公司 |
******.95 |
97.0 |
-- |
0.0 |
-- |
97.00 |
21 |
******公司 |
******.51 |
96.92 |
-- |
0.0 |
-- |
96.92 |
22 |
******公司 |
******.15 |
96.57 |
-- |
0.0 |
-- |
96.57 |
23 |
******公司 |
******.12 |
98.99 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
24 |
******公司 |
******.05 |
98.03 |
-- |
0.0 |
-- |
98.03 |
25 |
******公司 |
******.87 |
98.43 |
-- |
0.0 |
-- |
98.43 |
26 |
******公司 |
******.10 |
99.59 |
-- |
0.0 |
-- |
99.59 |
27 |
******公司 |
******.37 |
97.19 |
-- |
0.0 |
-- |
97.19 |
28 |
******公司 |
******.03 |
96.24 |
-- |
0.0 |
-- |
96.24 |
29 |
******(集团)******公司 |
******.82 |
99.65 |
-- |
0.0 |
-- |
99.65 |
30 |
******公司 |
******.33 |
97.21 |
-- |
0.0 |
-- |
97.21 |
31 |
******公司 |
******.59 |
96.57 |
-- |
0.0 |
-- |
96.57 |
32 |
******公司 |
******.08 |
96.79 |
-- |
0.0 |
-- |
96.79 |
33 |
******公司 |
******.96 |
97.47 |
-- |
0.0 |
-- |
97.47 |
34 |
******公司 |
******.35 |
96.4 |
-- |
0.0 |
-- |
96.40 |
35 |
******公司 |
******.78 |
96.38 |
-- |
0.0 |
-- |
96.38 |
36 |
******公司 |
******.53 |
96.15 |
-- |
0.0 |
-- |
96.15 |
37 |
******公司 |
******.00 |
97.27 |
-- |
0.0 |
-- |
97.27 |
38 |
******公司 |
******.00 |
96.34 |
-- |
0.0 |
-- |
96.34 |
39 |
******公司 |
******.44 |
97.8 |
-- |
0.0 |
-- |
97.80 |
40 |
******公司 |
******.33 |
98.95 |
-- |
0.0 |
-- |
98.95 |
41 |
******公司 |
******.28 |
97.88 |
-- |
0.0 |
-- |
97.88 |
42 |
******公司 |
******.63 |
95.9 |
-- |
0.0 |
-- |
95.90 |
43 |
******公司 |
******.65 |
96.23 |
-- |
0.0 |
-- |
96.23 |
44 |
******公司 |
******.23 |
96.1 |
-- |
0.0 |
-- |
96.10 |
45 |
******公司 |
******.69 |
96.67 |
-- |
0.0 |
-- |
96.67 |
46 |
******公司 |
******.11 |
96.27 |
-- |
0.0 |
-- |
96.27 |
47 |
******公司 |
******.77 |
95.36 |
-- |
0.0 |
-- |
95.36 |
48 |
******公司 |
******.80 |
99.79 |
-- |
0.0 |
-- |
99.79 |
49 |
******公司 |
******.22 |
96.33 |
-- |
0.0 |
-- |
96.33 |
50 |
******公司 |
******.19 |
96.66 |
-- |
0.0 |
-- |
96.66 |
51 |
******公司 |
******.75 |
96.09 |
-- |
0.0 |
-- |
96.09 |
52 |
******公司 |
******.57 |
96.23 |
-- |
0.0 |
-- |
96.23 |
53 |
******公司 |
******.27 |
97.13 |
-- |
0.0 |
-- |
97.13 |
54 |
******公司 |
******.66 |
95.08 |
-- |
0.0 |
-- |
95.08 |
55 |
******公司 |
******.14 |
95.95 |
-- |
0.0 |
-- |
95.95 |
56 |
******公司 |
******.18 |
95.73 |
-- |
0.0 |
-- |
95.73 |
57 |
******公司 |
******.04 |
96.98 |
-- |
0.0 |
-- |
96.98 |
58 |
******公司 |
******.26 |
96.14 |
-- |
0.0 |
-- |
96.14 |
59 |
******公司 |
******.65 |
97.45 |
-- |
0.0 |
-- |
97.45 |
60 |
******公司 |
******.96 |
97.91 |
-- |
0.0 |
-- |
97.91 |
61 |
******公司 |
******.28 |
95.73 |
-- |
0.0 |
-- |
95.73 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注:招标人:****** |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。