您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 厦门新机场空管工程(智能化工程)(施工)

厦门新机场空管工程(智能化工程)(施工)

发布时间:2025-02-18打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X5{font-family:'Times New Roman';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X8{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X11{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X11{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X13{text-align:left;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X14{font-family:'Times New Roman';}p.X15{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X15{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X16{font-family:'Times New Roman';}

中标候选人公示

招标编号为 E****** 厦门新机场空管工程(智能化工程)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 02 17 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 02 19 日至 2025 02 21 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称无。

3、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分无。

五、否决其投标的投标人及原因

投标人 

原因 

******公司 

商务文件详细评审:经详细评审,存在主要材料低于招标控制价的85%,不符合招标文件第三章第二节商务详细评审第7.1.4 条规定。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:******

中标候选人及排名顺序 

投标报价(元) 

投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 

投标报价中包括的暂列金额(元) 

工期(日历天) 

质量标准 

项目负责人 

项目负责人相关个人业绩(如有时) 

项目负责人执业资格证书名称 

项目负责人执业资格证书名称注册编号 

中标候选人的类似工程业绩(如有时) 

第一中标候选人:******公司 

****** 

/

500000

150 

合格 

黄建清 

/

一级注册建造师

****** 

******院区项目三期弱电工程施工

第二中标候选人:******公司 

******.91 

/

500000

150 

合格 

章曙 

/

一级注册建造师

****** 

******院项目建筑智能化工程

第三中标候选人:******公司 

******.88 

/

500000

150 

合格 

金艳伶 

/

一级注册建造师

****** 

1、 留仙洞战略性新兴产业总部基地1街坊(过期重新备案);

2、大连梭鱼湾专业足球场项目

七、异议的渠道和方式:******

招标人名称:******中国民用航空厦门空中交通管理站、******公司、******公司

招标人地址:****** 厦门市翔云一路**号

招标人联系方式:************

招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的