山西金地煤焦有限公司2024年安全改造项目(零星设备购置)(第三批)中标候选人公示
公告内容
******公司**年安全改造项目(零星设备购置)(第三批)
中标候选人公示 一、项目基本信息
项目名称 |
******公司**年安全改造项目(零星设备购置)(第三批) |
||
标段: |
第一标段/第二标段/第三标段/第四标段/第五标段 |
||
所属行业: |
煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
山西省文水县 |
开标时间: |
2025年01月24日09时30分 |
开标地点:****** |
******集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2025年01月24日18时00分 |
公示截止日期: |
2025年01月27日18时00分 |
第一标段 单位:******
中标候选人名单 |
|||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
投标保证金的递交情况 |
交货期 |
交货地点 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
1 |
******W |
******公司 |
574300 |
574300 |
已递交 |
合同签订后30天 |
山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 |
响应招标文件 |
91.50 |
||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 |
|||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
中标候选人推荐理由 |
|||||||||||
综合得分排名前一 |
|||||||||||
否决投标单位及理由 |
|||||||||||
******公司投标文件均不满足招标文件第五章“供货要求”中带“★”的实质性要求,经评标委员会一致认定,响应性评审不通过,其投标均被否决。 ******公司仍具备竞争力,继续进行评审。 |
|||||||||||
全部投标单位 |
|||||||||||
******公司、******公司、******公司 |
第二标段 单位:******
中标候选人名单 |
|||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
投标保证金的递交情况 |
交货期 |
交货地点 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
1 |
******MA7Y6UXB5M |
******公司 |
947770 |
947770 |
已递交 |
合同签订后20天 |
山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 |
合同签订后预付合同金额的30%,设备到货并验收合格后付合同金额的30%,安装调试完成并验收合格后付合同金额的30%,合同金额的10%作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时中标人应随设备提供合同金额100%的增值税专用发票。 |
90.12 |
||
2 |
******MA7Y5T3L8M |
******公司 |
987350 |
987350 |
已递交 |
合同签订后 30 天 |
山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 |
合同签订后预付合同金额的 30%,设备到货并验收合格后 付合同金额的 30%,安装调试完成并验收合格后付合同金额的 30%,合同金额 的 10%作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备 到货时中标人应随设备提供合同金额 100%的增值税专用发票。并按合同约定履行义务。 |
87.80 |
||
3 |
******MA002X1M4M |
******公司 |
994820 |
994820 |
已递交 |
合同签订后30天 |
山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 |
合同签订后预付合同金额的30%,设备到货并验收合格后付合同金额的30%,安装调试完成并验收合格后付合同金额的30%,合同金额的10%作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时中标人应随设备提供合同金额100%的增值税专用发票 |
87.34 |
||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 |
|||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
中标候选人推荐理由 |
|||||||||||
综合得分排名前三 |
|||||||||||
否决投标单位及理由 |
|||||||||||
无 |
|||||||||||
全部投标单位 |
|||||||||||
******公司、******公司、******公司 |
第三标段 单位:******
中标候选人名单 |
|||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
投标保证金的递交情况 |
交货期 |
交货地点 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
1 |
****** |
******公司 |
****** |
****** |
电子保函 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
89.18 |
||
2 |
******Q |
******公司 |
****** |
****** |
已递交 |
合同签订后15日内全部供货,30日前完工且具备验收条件 |
山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 |
合同签订后预付合同金额的30%,设备到货并验收合格后付合同金额的30%,安装调试完成并验收合格后付合同金额的30%,合同金额的10%作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时我司随设备提供合同金额100%的增值税专用发票。 |
85.78 |
||
3 |
******MA0YT4D26C |
******公司 |
****** |
****** |
投标保证金已交 |
合同签订后15日内全部供货,30日前完工且具备验收条件 |
山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 |
合同签订后预付合同金额的30%,设备到货并验收合格后付合同金额的30%,安装调试完成并验收合格后付合同金额的30%,合同金额的10%作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时中标人应随设备提供合同金额100%的增值税专用发票 |
85.28 |
||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 |
|||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
中标候选人推荐理由 |
|||||||||||
综合得分排名前三 |
|||||||||||
否决投标单位及理由 |
|||||||||||
无 |
|||||||||||
全部投标单位 |
|||||||||||
******公司、******公司、******公司、******公司 |
第四标段 单位:******
中标候选人名单 |
|||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
投标保证金的递交情况 |
交货期 |
交货地点 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
1 |
******MA0DE1X75A |
******公司 |
215000 |
215000 |
已申请投标保函 |
合同签订后30天 |
响应投标文件 |
响应投标文件 |
87.30 |
||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 |
|||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
中标候选人推荐理由 |
|||||||||||
综合得分排名前一 |
|||||||||||
否决投标单位及理由 |
|||||||||||
******公司IP地址异常雷同,经评标委员会一致认定,形式评审不通过,其投标均被否决。 评标委员会一致认为剩余一家投标人******公司仍具备竞争力,继续进行评审。 |
|||||||||||
全部投标单位 |
|||||||||||
******公司、******公司、******公司 |
第五标段 单位:******
中标候选人名单 |
|||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
投标保证金的递交情况 |
交货期 |
交货地点 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
1 |
******MACPJWPU79 |
******公司 |
839816 |
839816 |
已递交 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
90.20 |
||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 |
|||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||
中标候选人推荐理由 |
|||||||||||
综合得分排名前一 |
|||||||||||
否决投标单位及理由 |
|||||||||||
******公司投标文件中均未附有效业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标均被否决。 ******公司仍具备竞争力,继续进行评审。 |
|||||||||||
全部投标单位 |
|||||||||||
******公司、******公司、******公司 |
本项目中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》(http://www.sxtba.com/home)、《******集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式各投标人如有异议,请在公示期内,通过《******集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
招标人:****** |
******公司 |
招标代理机构:****** |
******公司 |
联系人:****** |
李鹏 |
联系人:****** |
曹晓龙 |
地址:****** |
山西省文水县 |
地址:****** |
太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋2105—2116 |
电话:****** |
****** |
电话:****** |
****** |
电子邮箱:****** |
******@qq.com |
电子邮箱:****** |
cqzb2005@126.com |
相关招采信息
- [中标]孝义市老旧小区改造项目(五期)施工 02月27日
- [中标]孝义市老旧小区改造项目(五期)监理 02月27日
- [招标]国道209线吕梁境内安全隐患处治工程 02月27日
- [招标]吕梁境内2025年普通国省道预防性养护工程 02月27日
- [中标]国道339线吕梁境内安全隐患处治工程 02月27日
- 阳城经济技术开发区管理委员会行政审批局关于山西星河碳新材料有限公司新建大宗固废综合利用产业园建设项目水土保持方案报告书的批复
- 中煤集团山西华昱能源有限公司国兴煤业《增加开采4#煤层技改项目安全验收评价报告》项目结果公告
- 招标|京能电力480MW风电项目招标
- 忻保高速公路保德连接线拓宽改造工程监理竞争性磋商公告
- 吕梁市离石区旅游资源普查项目的采购公告
- 山西国金电力有限公司竞价交易J25122024结果公告
- 山西乡宁焦煤集团毛则渠煤炭有限公司块煤智能干选系统安装工程(1标段)招标延期公告
- 山西乡宁焦煤集团毛则渠煤炭有限公司块煤智能干选系统安装工程(1标段)招标变更公告
- 山西省太原固体废物处置中心(有限公司)周转包装物物资采购(1标段)询比采购成交候选人公示
- 长治市消防救援支队长治市消防救援支队及所属大队2024年度灭火救援装备和灭火剂(目录外)统采项目