江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的东桥二期安置房建设项目A区总承包监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00元 |
项目负责人 |
苏胜洪 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
******院项目监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
******院项目监理,泰州周山河项目B地块及示范区工程 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00元 |
项目负责人 |
应维军 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
杭州湾新区南部新城新建学校项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
杭州湾新区南部新城新建学校项目,清控科创(宁波)创新基地施工监理服务 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
989548.00元 |
项目负责人 |
朱霖 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
口岸雕花楼景区二期建设项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
靖江荣沣沥青砼、水泥稳定碎石生产工程,年产200万件高端商用车制动器汽车零部件 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
业绩证明材料不符合要求 |
2 |
******公司 |
业绩证明材料不符合要求 |
3 |
******公司 |
总监理工程师注册证书过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
其他评审 |
项目监理机构 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
******公司 |
90.71 |
0.0 |
1.0 |
0.0 |
91.71 |
2 |
******公司 |
89.81 |
0.0 |
6.0 |
0.0 |
95.81 |
3 |
******公司 |
88.57 |
0.0 |
5.0 |
0.0 |
93.57 |
4 |
******公司 |
88.53 |
0.0 |
1.5 |
0.0 |
90.03 |
5 |
******公司 |
90.65 |
0.0 |
1.5 |
0.0 |
92.15 |
6 |
******公司 |
89.73 |
1.0 |
3.0 |
0.0 |
93.73 |
7 |
******公司 |
89.68 |
2.0 |
5.0 |
0.0 |
96.68 |
8 |
******公司 |
90.16 |
1.0 |
5.0 |
0.0 |
96.16 |
9 |
******公司 |
90.92 |
2.0 |
3.0 |
0.0 |
95.92 |
10 |
******公司 |
88.59 |
1.0 |
4.5 |
0.0 |
94.09 |
11 |
******公司 |
89.16 |
1.0 |
4.0 |
0.0 |
94.16 |
12 |
******公司 |
91.25 |
2.0 |
4.0 |
0.0 |
97.25 |
13 |
******公司 |
88.62 |
1.0 |
4.5 |
0.0 |
94.12 |
14 |
******公司 |
90.99 |
2.0 |
4.5 |
0.0 |
97.49 |
15 |
******公司 |
91.19 |
2.0 |
6.0 |
0.0 |
99.19 |
16 |
******公司 |
90.21 |
2.0 |
4.0 |
0.0 |
96.21 |
17 |
******公司 |
90.92 |
2.0 |
3.0 |
0.0 |
95.92 |
18 |
******公司 |
89.6 |
2.0 |
5.0 |
0.0 |
96.60 |
19 |
******公司 |
89.39 |
1.0 |
4.0 |
0.0 |
94.39 |
20 |
******公司 |
91.79 |
2.0 |
5.0 |
0.0 |
98.79 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |