您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河南省招投标信息 > 卢氏县瓦窑沟乡2024年灾后应急恢复项目中标候选人公示

卢氏县瓦窑沟乡2024年灾后应急恢复项目中标候选人公示

发布时间:2024-12-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中小微企业融资申请

 


卢氏县瓦窑沟乡**年灾后应急恢复项目(招标编号为三卢公开采购-****-**、LSGZ[2024]272-GC065)******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

******.51

******.83

******.18

项目经理

李华蕊

 赵静莹

李晓航

质量要求

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

工期

**日历天

**日历天

**日历天

 1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职业资格证书

证书编号

******公司

李华蕊

项目经理

级建造师

******

杨兴艳

技术负责人

中级工程师

******

******公司

赵静莹

项目经理

级建造师

******

王文通

技术负责人

工程师

C******

******公司

李晓航

项目经理

级建造师

******

徐昊炎

技术负责人

工程师

C******

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

 

 

 

******公司

卢氏县**年农村饮水提质及水毁修复工程第七标段

******局

2022.06.29

971257.88

**年水利工程应急度汛项目-德胜口水库进库路护坡加固工程

******中心

2023.02.28

******.93

许昌市建安区颍河防汛应急抢险提升工程

******局

2023.01.13

 

******.52

******公司

小浪底库区桐树岭段岸线水毁维护工程

******处

2022.06.20

893878.91

淇县23.7灾后水毁修复工程三标段

******中心

2024.03.26

******.72

******公司

河南省兰考县地下水超采区综合治理工程**年度(一期工程)

******局

2021.08.25

******.51

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称及项目经理

工程名称

建设单位

合同金额(元)

******公司、李华蕊

/

/

/

******公司、赵静莹

/

/

/

******公司、李晓航

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立法人资格,具有效的营业执照;

2

投标单位具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理需具备水利水电工程专业贰级及以上注册证书,具有有效的安全生产考核合格证(B类), 为本单位员工(提供劳动合同及在本单位参加社会养老保险的缴费证明),且未担任其他在建工程项目(提供项目经理无在建承诺函);

4

拟派项目技术负责人须具有相关专业中级及以上职称,为本单位员工(提供劳动合同及在本单位参加社会养老保险的缴费证明);

5

******网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人),(查询日期必须在公告发布之日之后);

6

投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

7

投标人没有被列入“******网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“******网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“******网”(http://zxgk.court.gov.cn/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“******网”(www.ccgp.gov.cn)】(******网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章);

8

本次招标不接受联合体投标;

9

本次招标实行资格后审。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

******公司

响应

2

******公司

响应

3

******公司

响应

4

******公司

不符合

三、废标情况及原因

废标情况说明:

根据招标文件中的初步评审表,形式评审标准第3项报价唯一:只能有一个有效报价,且不超过控制价。******公司投标报价超过招标控制价,故予以废标

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

17.00

19.00

16.00

18.00

19.00

2

******公司

12.00

16.00

14.00

14.00

12.00

3

******公司

10.00

12.00

8.00

8.00

9.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

41.00

46.00

44.00

37.00

44.5

2

******公司

31.50

44.00

37.00

33.00

33.50

3

******公司

30.00

44.00

28.00

26.00

23.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******公司

21.30

81.60

2

******公司

20.14

69.54

3

******公司

19.78

59.38

 八、公示时间:20241224日至20241226

 九、招标文件规定公示的其他内容

)开标信息

1、开标日期:2024122008时40分

2、开评标地点:******开标室******中心二楼第评标室                        

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

)发布结果公示的媒介

本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《******网》、《******网》上发布。

十、联系方式

监督单位:******局

联系人:******张毅

电话:************

地址:******三门峡市卢氏县中兴街

招标人:******卢氏县瓦窑沟乡人民政府

联系人:******胡亚普

电话:************

地址:******卢氏县瓦窑沟乡

招标代理机构:************公司

联系人:******常高洁

电话:************

地址:******河南省郑州市金水区姚砦路**号9幢25层

 

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的