万华福建工业园MDI一体化扩能配套项目-气体扩能改造项目(万华化学(福建)码头有限公司管道跨越福州江阴港铁路支线工程)-候选人公示
公告内容
万华化学(福建)******公司管道跨越福州江阴港铁路支线工程中标候选人公示
招标编号:******E******
万华化学(福建)******公司管道跨越福州江阴港铁路支线工程招标于2024年12月18日在福清市公******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
中标候选人名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
项目负责人姓名 |
许毓清 |
项目负责人证书名称 |
市政公用工程、 铁路工程一级建造师注册证书 |
证书编号 |
闽 ****** |
资格能力条件 |
铁路工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
工程质量 |
(1)竣工验收的质量评定:达到建设工程质量检验评定合格及以上标准并满足铁路部门相关要求。 (2)安全目标:承包人应遵守建设主管部门和铁路部门有关安全规范、地方法规和行业标准执行。 符合国家、******公司及地方有关环保、水保的要求,在施工过程中严格按照国家有关部委批复的环保、水保方案实施,******处的环境不受污染。 |
工期 |
**日历天 |
类似工程业绩情况 |
1. 工程名称:******厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)龙川大桥(涉 铁段)工程 2. 工程名称:******泉州市城东至北峰快速通道工程与漳泉肖铁路立交工程 |
投标总得分 |
96.6400 |
******公司、******公司因技术标评审得分低于90分未进入最后的汇总得分计算,故不推荐为中标候选人。
2、评标办法:综合评分法。
3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
否决其投标 |
拟投入本项目的防护员未提供养老保险缴费证明或其他能够证明参加养老保险的有效证明材料 |
投标人须知正文附件“表*-*-* 其他主要人员要求”注:1.上述序号*-*的人员须与投标人具有有效的劳动和社保关系【具有有效的劳动和社保关系须提供社保机构出具的养老保险缴费证明或其他能够证明参加养老保险的有效证明材料(******网查询结果的截图,时间应为自本招标项目投标截止之日的上三个月任意一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保缴费证明,无需提供劳动合同。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明】 |
/ |
4、评标委员会成员名单:王占宽(组长)、傅晨峰、曾长堆、黄元恒、张翼。
5、评标参数:本项目最高投标限价:******.00元,现场抽取的调整系数为0.935。
6、公示时间:2024年 12月 20 日至 2024 年 12 月 23日。
7、联系方式:******
招标人:******
地址:********号
联系人:****** 电话:************
邮编:350000 电子邮箱:******
招标代理机构:******
地址:********号
联系人:****** 电话:************
邮编:350000 电子邮箱:ncjhlgsfj@163.com
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、监督部门
招投标监督机构名称:************局、福州江阴港城经济区管理委员会、万华化学(福建)******公司
地址:************局大楼、福州市福清市江阴镇S201、福清市江阴港城经济区港区大道万华化学(福建)******公司
联系电话:************、******、******
日期:2024年12月20日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告