交投天行大厦监理项目中标候选人公示
公告内容
交投天行大厦监理项目中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:************公司 地 址:************中心17层 联系人:*******女士 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:******宁德市闽东中路**号金玉良城**号楼2-C区 联系人:******黄海平 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******交投天行大厦监理项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1、******公司74.00分;2、******公司 74.00分;3、******公司74.00分;4、******公司74.00分;5、******公司74.00分;6、******公司74.00分;7、******公司74.00分;8、******公司74.00分;9、******公司70.00分;10、******公司 70.00分。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号 中标候选人:******公司 总监理工程师姓名:陈和协 相关个人业绩:******中心 国家监理工程师注册执业证书注册号:****** 七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时) 1、******集团一体化产业园物流园1#车间、1#、2#、3#仓库、门卫房1工程;2、******公司厂房及配套设施;3、******中心; 八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等 中标候选人:******公司 监理服务费:******元 监理服务期:**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准,满足发包人关于质量的相关要求 九、评标委员会成员名称:****** 邱华峰(组长)、阮龙斌、陈韬、陈朝明、肖朝荣 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程监理资质甲级、人民防空工程建设监理资质丙级;2、根据闽发改法规〔2018〕**号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。3、公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《******处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。 监督部门或机构名称:****** 十二、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
附件:
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告