雄安郊野公园儿童友好城市空间改造项目设计服务中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:雄安郊野公园儿童友好城市空间改造项目设计服务 |
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 |
所属地区:雄安新区-雄安新区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:************公司会议室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:****** |
评标价格(单位:****** |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******公司 | 895800 | 895800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 阿普贝思(北京)******公司 | 867000 | 867000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 蔡盛林 | 正高级工程师 | 职称证书 | ****** |
2 | 阿普贝思(北京)******公司 | 刘砾莎 | 高级工程师 | 职称证书 | ZGB****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 风景园林工程设计专项甲级资质 |
2 | 阿普贝思(北京)******公司 | 风景园林工程设计专项甲级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | ******中心区科学公园工程可研编制和设计 | 深圳市光明区建筑工务署 | ****-**-** | ****** |
2 | ******公司 | 五矿大邑未来生态城配建项目三标段西湖公园EPC总承包工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.7 |
3 | ******公司 | 兰草坝一期G(11)**号地块棚户区改造项目(绿地体系规划及道路景观)设计 | ******集团(贵州)******公司 | ****-**-** | ******.1 |
4 | ******公司 | ******集团肥西26地块项目景观设计 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
5 | 阿普贝思(北京)******公司 | 龙潭中湖公园阿奇瑞乐园建设项目设计、采购及施工总承包合同 | 拾贝益智(北京)******公司 | ****-**-** | ****** |
6 | 阿普贝思(北京)******公司 | 北五里公园景观设计 | ******公司 | ****-**-** | 492940.8 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司 | 蔡盛林 | 前海石公园桂湾段(含双界河河口)工程双界河口段景观初步设计及施工图设计 | ******公司 | ****-**-** | ******.72 |
2 | ******公司 | 蔡盛林 | 清水河片区道路环境综合治理工程(设计) | ******中心 | ****-**-** | ****** |
3 | ******公司 | 蔡盛林 | 新丰·四季滨江田园项目景观工程设计 | 深业农科丰农生态投资(韶关)******公司 | ****-**-** | ****** |
4 | 阿普贝思(北京)******公司 | 刘砾莎 | 京东2023-京东F1项目一期景观设计服务 | ******公司 | ****-**-** | ****** |
5.(1)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
- |
92.63 |
2 |
阿普贝思(北京)******公司 |
- |
87.38 |
3 |
******公司 |
- |
- |
4 |
******公司 |
- |
- |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
无资质证书 |
2 |
******公司 |
未提供有效期内资质证书 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************公司 |
招标代理机构:************公司 |
地址:******河北雄安新区容城县奥威路**号 |
地址:******河北省石家庄市桥西区中山西路**号万象城A座30层3007 |
联系人:******蔡经理 |
联系人:******付锡义、王增强、武胜楠、王灿 |
电话:************ |
电话:************、******、****** |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******zyzb2002@163.com |
8.其他公示内容:******
(1)中标候选人投标价格、评标价格为投标总报价(含税)。
(2)中标候选人统一社会信用代码:第一名:******公司******E;第二名:阿普贝思(北京)******公司******G。
(3)阿普贝思(北京)******公司项目负责人业绩“合同签订金额”为“工程投资额”。
(4)中标候选人推荐理由:根据招标文件规定,按照综合得分由高到低顺序推荐中标候选人。
(5)全部投标单位:******
(6)公示发布媒介:******
相关招采信息
- [中标]深能保定发电有限公司2025年度固废处置现场管理服务项目预中标公示 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划A包 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划B包 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2025年#2机组机务专业阀门检修 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2号机组检修锅炉零星工程检修 02月24日
- [中标]深能保定热力有限公司2025年度专业气象服务 02月24日
- [中标]望都县2025年政策性农房保险项目废标公告 02月24日
- [招标]保定市满城区财政局本级2025年01至12月政府采购意向 02月24日
- [中标]涿州市文化康养新区市政管网及配套设施项目勘察设计——二标段设计 02月24日
- [招标]购买厨师保洁第三方服务项目更正公告 02月24日