江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号S******
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市城市水利工程建设管理办公室的******中心河支河河道整治工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法(信用指标入围)的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
|
|
投标报价(万元)
|
399.740036
|
|
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
0.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
苏******;
|
|
|
负责人证号
|
|
|
|
项目负责人业绩
|
|
|
|
企业业绩
|
|
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司
|
项目负责人
|
姜文
|
项目经理
|
**********
|
市政公用工程二级;
|
苏******;
|
******公司
|
项目负责人
|
张志良
|
经理
|
**********
|
市政公用工程二级;建筑工程二级;
|
******;******;
|
******公司
|
项目负责人
|
华伟
|
项目经理
|
**********
|
水利水电工程二级;
|
苏******;
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 |
******公司
|
差额保证金不够
|
2 |
******公司
|
低于成本
|
3 |
******公司
|
低于成本
|
|
|
|
3.废标及原因
|
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 |
******公司
|
低于成本
|
2 |
******公司
|
低于成本
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9 |
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 投标文件算术错误 | 细微偏差 | 总分 | 合计 |
1 | ******公司 | ******.36 | 96.00 | 2.00 | 2.00 | 100.00 | 200.00 |
2 | ******公司 | ******.78 | 94.64 | 2.00 | 2.00 | 98.64 | 197.28 |
3 | ******公司 | ******.16 | 92.77 | 2.00 | 2.00 | 96.77 | 193.54 |
4 | ******公司 | ******.02 | 92.32 | 2.00 | 2.00 | 96.32 | 192.64 |
5 | ******公司 | ******.17 | 91.89 | 2.00 | 2.00 | 95.89 | 191.78 |
6 | ******公司 | ******.26 | 91.87 | 2.00 | 2.00 | 95.87 | 191.74 |
7 | ******公司 | ******.17 | 89.48 | 2.00 | 2.00 | 93.48 | 186.96 |
8 | ******公司 | ******.1 | 86.21 | 2.00 | 2.00 | 90.21 | 180.42 |
9 | ******公司 | ******.74 | 81.75 | 2.00 | 2.00 | 85.75 | 171.50 |
|
|
|
7、拟确定中标人:******公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2020/11/4起,至2020/11/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:******兴化市城市水利工程建设管理办公室
|
日期:2020/11/4
|
|
() |