平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目(A-1地块、A-2地块)35kV配电工程的中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目(A-1地块、A-2地块)35kV配电工程 |
||||||||||
项目招标编号 |
E****** |
||||||||||
建设单位 |
******公司 |
招标代理机构 |
******公司 |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
建设规模 |
对平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目的A-1地块和A-2地块进行从红线外高压电源引致配电房的配电铺设及其附属设施建设(低压部分:新装低压开关柜47面(其中:低压进线柜6面,低压无功补偿柜12面,低压出线柜23面,联络柜3面,双电源切换柜2面,直流屏2面),新建低压密集型母线79m,低压电缆1977m;高压部分:采用35kV单电源双回路供电,电源点由35kV西平I线、35kV西平II线,由电力部门建设至红线边。新建6台变压器,总容量为11600kVA,容量分别为1*1600kVA+5*2000kVA,均采用干式变压器配电房内安装,35kV开关柜:新建35kV充气柜12面(其中:进线柜4面,计量PT柜2面,出线柜6面),35kV高压电缆:终期2回进线,常用1回、备用1回,电源进线电缆ZC-YJV**-**/35kV-3×120长约100m、ZC-YJV**-**/35kV-3×95长约130m,馈线柜出线电缆ZC-YJV**-**/35kV-3×50长约130m)。具体内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。 |
||||||||||
开标时间 |
**年**月**日15时30分 |
开标地点 |
******厅 |
||||||||
公示开始时间 |
**年03月20日 |
公示截止时间 |
**年03月23日 |
||||||||
预中标人 |
******公司联合体 |
||||||||||
中标 候选人 情况 |
第一 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司联合体 |
||||||||
单位资质 |
输变电工程专业承包三级 |
||||||||||
投标报价 |
******.64元 |
||||||||||
工期 |
120(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
韦成军(一级注册建造师,注册编号:******桂******,专业:机电工程;安全生产考核合格证书编号:******桂建安B(2021)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************1838) |
||||||||||
专职安全员 |
梁德结(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C(2019)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************0317) |
||||||||||
第二 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||||
单位资质 |
输变电工程专业承包二级 |
||||||||||
投标报价 |
******.27元 |
||||||||||
工期 |
120(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
黄小华(一级注册建造师,注册编号:************,专业:机电工程;安全考核合格证书证书编号:******B(2014)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************1022) |
||||||||||
专职安全员 |
韦福隆(安全考核合格证书证书编号:桂建安C(2017)0014982;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************5519) |
||||||||||
第三 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||||
单位资质 |
输变电工程专业承包三级 |
||||||||||
投标报价 |
******.21元 |
||||||||||
工期 |
120(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||||||
项目经理 |
王敏(一级注册建造师,注册编号:******桂******,专业:机电工程;安全考核合格证书证书编号:桂建安B(2017)0005201;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************063X) |
||||||||||
专职安全员 |
黎洪英(安全考核合格证书证书编号:桂建安C3(2019)******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************1229) |
||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据: |
投标人名称:******公司 否决原因及其依据:未提交法人代表《安全生产考核合格证书(A类)》,不符合招标文件中“投标人须知前附表第1.4.1投标人资质要求”,资格审查不通过。 |
||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·贺州)******网站。 |
||||||||||
异议和投诉 |
投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在《中标候选人公示》期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出《书面投诉书》,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交《书面投诉书》。 |
||||||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
招标人:************公司 招标代理机构:****** ******公司
**年03月20日
相关招采信息
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-减速机等机械配件购销-公开询价文件变更公告 02月22日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-机械配件购销-公开询比价公告 02月22日
- [中标]富川瑶族自治县农业农村局2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目监理服务 02月21日
- [招标]贺州-设备部-称重跨距辊等-2502询比采购公告 02月21日
- [招标]贺州-设备部-汽轮机防油专用热电阻等-2502询比采购公告 02月21日
- [招标]贺州-设备部-电动闸阀成套密封件及盘根-2502变更公告 02月21日
- [招标]广西旺鑫项目管理咨询有限公司关于贺州市市场监督管理局罚没物资仓库改造和药品监管能力提升建设项目(项目编号:HZZC2025-C2-990018-GXWX)竞争性磋商公告(远程异地评标) 02月21日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-贺州产业园-费用型物资询比公告 02月21日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年贺州产业园贺州生活区住宅楼、门卫室、办公楼防雷设施整改项目施工服务公开询比公告 02月21日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-贺州产业园-混凝土工业品费用化询比公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西工商职业技术学院关于小型柜类的网上超市采购项目成交公告
- 广西沿海铁路股份有限公司钦州工务段自轮运转特种设备应用接入南宁局防洪工作管理平台技术服务业务外包采购公告
- 广西沿海铁路股份有限公司钦州工务段租赁汽车业务外包成交公告
- 华润水泥(田阳)有限公司2025年1月-田阳产业园-七氟丙烷气体灭火系统及消防烟感等(含安装调试)-公开询比价询比采购结果公告
- 阳朔县阳朔镇实验幼儿园关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告