京昆高速公路广元至绵阳段扩容项目HBZX标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 京昆高速公路广元至绵阳段扩容项目 HBZX | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心(******中心) | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ****** | ****** | 97.73 |
第二名 | ******公司 | ****** | ****** | 96.74 |
第三名 | ******公司 | ****** | ****** | 96.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘玉达 | 注册环保工程师 | ****** | 环境管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | ||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张建 | 环境影响评价工程师 | ****** | 环水保工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | ||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张华君 | 环境影响评价工程师 | ****** | 公路环保 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳高速公路 | 环境保护验收调查 | |||||
******公司 | 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段 | 环境保护咨询 | |||||
******公司 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳高速公路 | 环境保护咨询 | |||||
******公司 | 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段 | 环境保护验收调查 | |||||
******公司 | 宜宾至屏山新县城新建一级公路工程(一期工程) | ****-**-** | 环境保护验收调查 | ||||
******中心 | 新建成都至兰州铁路成都至川主寺(黄胜关)段 | 环境保护监理 | |||||
******公司 | 岷江犍为航电枢纽工程 | 施工期环境保护工程专项监理 | |||||
******公司曹工 | G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目 | 环境保护验收调查 | |||||
******公司 | 乐山至西昌高速公路马边至昭觉段 | 环境保护验收调查 | |||||
******公司 | 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段 | 环境保护咨询 | |||||
******公司曹工 | G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目 | 环境保护咨询 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******公司 | 岷江犍为航电枢纽工程 | 施工期环境保护工程专项监理 | |||||
******公司 | 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路 | 环保咨询及验收 | |||||
******公司 | 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段 | 环保咨询及验收 | |||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目环境保护咨询及验收调查 | 环境保护咨询和环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | G0511线德阳至都江堰段高速公路项目环境保护咨询(环境监理) | 环境保护咨询(环境监理) | |||||
******公司 | 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段环境保护咨询和环境监测 | 环境保护咨询和环境监测 | |||||
******公司 | 乐山至自贡高速公路乐山城区连接线项目环境监理服务 | 环境保护监理 | |||||
******公司 | 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段竣工环境保护验收 | 环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目环境保护咨询及验收调查 | 环境保护咨询和环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | 成都天府国际机场高速公路项目环境保护验收及技术咨询服务 | 环境保护咨询和环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | 广元至平武高速公路项目环境保护咨询及验收 | 环境保护咨询和环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | 遂宁-资阳-眉山(洪雅)高速公路眉山段环境监理、声屏障设计及竣工环境保护验收咨询 | 环境保护监理和环境保护验收调查工作 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******公司 | 乐山至自贡高速公路乐山城区连接线项目环境监理服务 | 环境监理 | |||||
******公司 | G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目环境保护咨询及验收调查 | 环保咨询和环保验收 | |||||
******公司 | 广元至平武高速公路项目环境保护咨询及验收 | 环保咨询和环保验收 | |||||
******公司 | 遂宁-资阳-眉山(洪雅)高速公路眉山段环境监理、声屏障设计及竣工环境保护验收咨询 | 环境监理和环保验收 | |||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | 国道215线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(苏洼龙至二龙桥段)环保监理、环保验收调查报告编制 | 环境保护监理和环境保护验收调查 | |||||
******公司 | 国道主干线(GZ40)二连浩特-昆明-河口公路石林至锁龙寺段工程竣工环保验收 | 环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | 泸定至石棉高速公路项目环境保护咨询及验收 | 环境保护咨询、环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | 永平高压输气管道工程环境监理 | 环境监理工作 | |||||
******公司 | 重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能)工程竣工环保验收调查报告编制 | 环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | 重庆南川至两江新区高速公路施工期环保管理技术咨询 | 环境保护咨询 | |||||
******公司 | 渝涪铁路涪陵至梅江段增建第二线(******局管内)工程环保验收 | 环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | 德昌至会理高速公路环境保护咨询(含验收调查)及监测 | 环境保护咨询、环境保护监测和环境保护验收调查工作 | |||||
******公司 | 红河支线项目环境监理 | 环境监理工作 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******公司 | 国道主干线(GZ40)二连浩特-昆明-河口公路石林至锁龙寺段工程竣工环保验收调查报告 | 环境保护验收调查 | |||||
******公司 | 巴中至万源高速公路项目环保验收咨询服务 | 环境保护验收调查 | |||||
******公司 | 重庆三环高速公路铜梁至合川段工程竣工环保验收 | 环境保护验收调查 | |||||
******公司 | 重庆三环高速公路铜梁至永川段工程竣工环保验收调查报告编制 | 环境保护验收调查 | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ****** | ****** | 96.30 |
******公司 | ****** | ****** | 96.12 |
******公司 | 投标文件的主要人员(项目负责人)未提供高级工程师技术职称证明材料影印件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉附录4资格审查条件(项目负责人最低要求),以及提供的证明材料不符合“第七章投标文件格式”要求 | 投标文件的主要人员(项目负责人)未提供高级工程师技术职称证明材料影印件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉附录4资格审查条件(项目负责人最低要求),以及提供的证明材料不符合“第七章投标文件格式”要求 | / |
中海环境科技(上海)******公司 | ****** | ****** | 96.33 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局;******局;******厅 | 联系电话:****** | ||
其他类别: | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]青川县气象局关于做好2025年全县防雷安全工作的公告 02月26日
- [招标]青川县气象灾害防御中心关于2025年人工影响天气作业的公告 02月26日
- [招标]青川县融媒体中心关于面向社会公开招聘青川木牍新传媒有限公司总经理的公告 02月26日
- [招标]青川县气象局关于做好2025年全县升放气球安全工作的公告 02月26日
- [招标]广元市中心医院关于双能X射线骨密度仪的产品调研公告 02月26日
- [招标]广元市中心医院关于多普勒外周血管检测仪的产品调研公告 02月26日
- [招标]广元市中心医院关于无创心电监护仪的询价采购公告 02月26日
- [招标]广元市中心医院关于面部图像分析系统的产品调研公告 02月26日
- [招标]广元市中心医院关于二氧化碳点阵激光的产品调研公告 02月26日
- [招标]广元市中心医院关于调Q激光的产品调研公告 02月26日
- 新都区教科院教育培训基地建设项目勘察设计/标段中标结果公布
- 成都市郫都区人民医院扩建项目(一标段)项目水电、消防、暖通供应及安装工程
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 卧龙交旅发展中心(生态度假酒店)项目(监理JL标段)
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 新津区云津云港物流园(新港)新建项目工程设计/标段评标结果公示
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示