射阳县交通运输局实施射阳县2024年农村公路工程及安防工程(一标段)(A32092400...
公告内容
******局实施射阳县2024年农村公路工程及安防工程
(一标段)
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******中心的******局实施射阳县**年农村公路工程及安防工程(一标段)的评标工作已经结束,本项目采用技术评分最低标价法确定中标人法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
|
第一名 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
|
投标报价(万元) |
1495.0548 |
|
暂估价(万元) |
/ |
|
项目负责人 |
姓 名 |
钱勇 |
资质等级 |
公路工程二级 |
|
证书编号 |
苏****** |
|
技术负责人 |
姓 名 |
唐俊 |
资质等级 |
公路工程高级工程师 |
|
证书编号 |
****** |
|
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。 |
|
安全目标 |
无安全事故 |
|
计划工期 |
**日历天,具体工期要求服从招标人建设工期需要。 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
交/竣工时间 |
中标金额(万元) |
******公司 |
泗阳县沭泗线(王集-G343)拓宽改造工程SYSSX-WJG34302标段 |
******中心 |
**年**月**日 |
3607.098008 |
******公司 |
洪泽区砚临河堤道路改造工程HZ-YLHD-SG标段 |
淮安市洪泽区农村公路建设和管理养护工作领导小组办公室 |
**年**月**日 |
5061.091847 |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
交/竣工时间 |
中标金额 (万元) |
******公司 |
联合路(新农路-江堤)道路工程LHL-01标段 |
******公司 |
**年**月**日 |
880.845878 |
1.3 中标候选人技术负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
交/竣工时间 |
中标金额(万元) |
******公司 |
盱眙县**年乡村振兴道路建设工程2022-XN-SG04标段 |
盱眙县农村公路建设指挥部 |
**年**月**日 |
3216.408335 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
1 |
******公司 |
法定代表人身份证明中法定代表人未签字 |
2 |
******公司 |
未按公告3.2.4需求单独出具每人一张的社保证明 |
3 |
******公司 |
委托代理人签名用签名章代替 |
4 |
******公司 |
提供的投标人业绩的交/竣工日期不符合招标文件公告3.1.3和3.2.4中的注释要求 |
5 |
******公司 |
安津线清单中仅提供汇总表,无工程量清单,不符合招标文件评标办法2.1.*-*.1.3b的无删减评审要求。 |
3.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
1 |
— |
— |
— |
— |
— |
4. 所有有效投标文件得分情况
排名 |
单位名称 |
施工组织设计得分(40分) |
主要人员得分(30分) |
技术能力得分(10分) |
履约信誉得分(20分) |
总分 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均分 |
||||||
1 |
******公司 |
35.8 |
34.4 |
35.8 |
37.2 |
33 |
35.24 |
30 |
10 |
20 |
95.24 |
2 |
******公司 |
37.8 |
33.8 |
35 |
34.4 |
33.3 |
34.86 |
30 |
10 |
20 |
94.86 |
3 |
******公司 |
36.2 |
34.6 |
35.5 |
33.4 |
34 |
34.74 |
30 |
10 |
20 |
94.74 |
4 |
******公司 |
35.7 |
33.5 |
32.5 |
37.6 |
33 |
34.46 |
30 |
10 |
20 |
94.46 |
5 |
******公司 |
34.7 |
33.2 |
35.1 |
37.2 |
32 |
34.44 |
30 |
10 |
20 |
94.44 |
6 |
******公司 |
36 |
34.5 |
33.3 |
34 |
32 |
33.96 |
30 |
10 |
20 |
93.96 |
7 |
******公司 |
36.4 |
32.6 |
32.5 |
34.1 |
34 |
33.92 |
30 |
10 |
20 |
93.92 |
8 |
******公司 |
34.7 |
34.8 |
30.5 |
34.4 |
35.1 |
33.9 |
30 |
10 |
20 |
93.9 |
9 |
******公司 |
35 |
33.3 |
33.8 |
34.4 |
32.3 |
33.76 |
30 |
10 |
20 |
93.76 |
10 |
******公司 |
35.2 |
33.3 |
32.5 |
34.4 |
32.5 |
33.58 |
30 |
10 |
20 |
93.58 |
11 |
******公司 |
35 |
32.9 |
33.3 |
34.2 |
31.5 |
33.38 |
30 |
10 |
20 |
93.38 |
12 |
******公司 |
37.3 |
32.9 |
32 |
33.6 |
30 |
33.16 |
30 |
10 |
15 |
88.16 |
5.通过第一信封评审名单
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
总分 |
1 |
******公司 |
1522.7529 |
95.24 |
2 |
******公司 |
1495.0548 |
94.86 |
3 |
******公司 |
1542.2427 |
94.74 |
6.拟确定中标人:******公司
本评标结果公示自2024年06月07日起,至2024年06月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:************中心 联系电话:************
代理机构:************公司 联系电话:************
监管机构:************局 联系电话:************
******中心
2024年06月07日
相关招采信息
- [招标]【询价采购公告】滨海港区仓储物流园项目、海河联运项目接水工程配件采购 02月24日
- [招标]滨淮分公司2025年农业基础设施维修工程招标公告 02月24日
- [中标]坎北街道都市农业钢架大棚项目 02月24日
- [招标]2025ZX-004盐城工业职业技术学院智能制造学院数控机床设备维修询价公告 02月24日
- [中标]新合村2025年垃圾清运招标 02月24日
- [中标]盘湾镇南沃村服务大厅窗户改造工程 02月24日
- [中标]2025年伍佑街道龙园社区党群服务中心一层F8门市房出租 02月24日
- [中标]陈涛镇10个村仁和商业街503.38平方门面房出租项目 02月24日
- [中标]盘湾镇裕丰村农庄路建设工程 02月24日
- [中标]时堰镇建东村三组二沟10亩水面发包 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 三星村全国农产品产地冷藏保鲜整县推进试点项目竞争性磋商采购公告
- 南京市溧水区城南片区城镇污水管网更新改造工程项目招标代理服务中标结果公示
- [WXXQ202501008-X01]大运河沿线景观提升二期工程景观绿化工程
- 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程强电迁改工程施工图设计G328NJ-QDSJ1标段中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究项目XCTLQ-WX-GK(二次招标)标段
- WJ-03-023地块科研商务金融项目WJ-03-023地块科研商务金融项目施工总承包中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究咨询项目XCTLQ-WX-ZX(二次招标)标段
- 235国道宿迁城区段改线工程服务区、应急基地施工图设计G235-SGTSJ标段中标公告
- 江苏环本农场有限公司关于“多维一体”运维保障服务采购项目的竞争磋商公告
- 江苏新暨南有限公司关于采购缝纫设备维修服务项目的询价公告