2024年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(农业园区)评标结果公示
公告内容
**年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(农业园区)评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省滨海现代农业产业园区管理委员会的**年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(农业园区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.55 | -- | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 梁文娟 | 二级建造师苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 壹晟(福建)******公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
2 | ******公司 | 诚信库中无代理人社保。 |
3 | ******公司 | 授权委托书中授权委托人未签字。 |
4 | ******公司 | 投标函附录中法定代表人或委托代理人未签字或盖章。 |
5 | ******公司 | 项目经理未提供证书。 |
6 | ******公司 | 投标函填写内容不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.90 | 0 | 98.66 | 98.66 | 2 | ******公司 | ******.11 | 0 | 75.22 | 75.22 | 3 | ******公司 | ******.97 | 0 | 97.8 | 97.8 | 4 | ******公司 | ******.38 | 0 | 76.76 | 76.76 | 5 | ******公司 | ******.98 | 0 | 76.42 | 76.42 | 6 | ******公司 | ******.85 | 0 | 90.84 | 90.84 | 7 | ******公司 | ******.55 | 0 | 99.97 | 99.97 | 8 | ******公司 | ******.95 | 0 | 73.16 | 73.16 | 9 | ******公司 | ******.15 | 0 | 96.12 | 96.12 | 10 | ******公司 | ******.01 | 0 | 95.4 | 95.4 | 11 | ******公司 | ******.41 | 0 | 91.56 | 91.56 | 12 | ******公司 | ******.71 | 0 | 93.14 | 93.14 | 13 | ******公司 | ******.21 | 0 | 80.22 | 80.22 | 14 | ******公司 | ******.00 | 0 | 95.42 | 95.42 | 15 | ******公司 | ******.67 | 0 | 89.34 | 89.34 | 16 | ******公司 | ******.57 | 0 | 94.26 | 94.26 | 17 | ******公司 | ******.98 | 0 | 99.38 | 99.38 | 18 | ******公司 | ******.16 | 0 | 94.96 | 94.96 | 19 | ******公司 | ******.02 | 0 | 98.73 | 98.73 | 20 | ******公司 | ******.09 | 0 | 98.58 | 98.58 | 21 | ******公司 | ******.99 | 0 | 95.18 | 95.18 | 22 | ******公司 | ******.00 | 0 | 96.22 | 96.22 | 23 | ******公司 | ******.88 | 0 | 99.12 | 99.12 | 24 | ******公司 | ******.40 | 0 | 99.32 | 99.32 | 25 | ******公司 | ******.46 | 0 | 87.14 | 87.14 | 26 | ******公司 | ******.98 | 0 | 93.58 | 93.58 | 27 | ******公司 | ******.98 | 0 | 97 | 97 | 28 | ******公司 | ******.12 | 0 | 93.58 | 93.58 | 29 | ******公司 | ******.23 | 0 | 97.06 | 97.06 | 30 | ******公司 | ******.16 | 0 | 86.02 | 86.02 | 31 | ******公司 | ******.86 | 0 | 97.98 | 97.98 | 32 | ******公司 | ******.58 | 0 | 99.34 | 99.34 | 33 | ******公司 | ******.60 | 0 | 99.6 | 99.6 | 34 | ******公司 | ******.00 | 0 | 94.66 | 94.66 | 35 | ******公司 | ******.46 | 0 | 93.78 | 93.78 | 36 | ******公司 | ******.45 | 0 | 94.96 | 94.96 | 37 | ******公司 | ******.27 | 0 | 91.94 | 91.94 | 38 | ******公司 | ******.17 | 0 | 98.44 | 98.44 | 39 | ******公司 | ******.03 | 0 | 94.38 | 94.38 | 40 | ******公司 | ******.21 | 0 | 96.34 | 96.34 | 41 | ******公司 | ******.94 | 0 | 97.74 | 97.74 | 42 | ******公司 | ******.03 | 0 | 91.8 | 91.8 | 43 | ******公司 | ******.52 | 0 | 81.3 | 81.3 | 44 | ******公司 | ******.00 | 0 | 99.92 | 99.92 | 45 | ******公司 | ******.64 | 0 | 98.9 | 98.9 | 46 | ******公司 | ******.12 | 0 | 88.24 | 88.24 | 47 | ******公司 | ******.35 | 0 | 97.52 | 97.52 | 48 | ******公司 | ******.16 | 0 | 94.02 | 94.02 | 49 | ******公司 | ******.81 | 0 | 89.42 | 89.42 | 50 | ******公司 | ******.68 | 0 | 94.48 | 94.48 | 51 | ******公司 | ******.70 | 0 | 95.88 | 95.88 | 52 | ******公司 | ******.28 | 0 | 98.07 | 98.07 | 53 | ******公司 | ******.01 | 0 | 99.64 | 99.64 | 54 | ******公司 | ******.73 | 0 | 92.22 | 92.22 | 55 | ******公司 | ******.92 | 0 | 99.75 | 99.75 | 56 | ******公司 | ******.45 | 0 | 92.7 | 92.7 | 57 | ******公司 | ******.00 | 0 | 97.8 | 97.8 | 58 | ******公司 | ******.96 | 0 | 99.82 | 99.82 | 59 | ******公司 | ******.54 | 0 | 96.8 | 96.8 | 60 | ******公司 | ******.44 | 0 | 95.64 | 95.64 | 61 | ******公司 | ******.71 | 0 | 96.6 | 96.6 | 62 | ******公司 | ******.12 | 0 | 82.7 | 82.7 | 63 | ******公司 | ******.00 | 0 | 94.74 | 94.74 | 64 | ******公司 | ******.00 | 0 | 83.84 | 83.84 | 65 | ******(集团)******公司 | ******.18 | 0 | 97.26 | 97.26 | 66 | ******公司 | ******.03 | 0 | 68.92 | 68.92 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******江苏省滨海现代农业产业园区管理委员会
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 南京市美丽河湖保护与建设项目实施方案
- 智能化稻麦轮作农机装备与技术集成项目
- 江苏移动2025年5G有源变频室内单缆MIMO设备采购项目_中标结果公示
- 工程建设项目中标结果公示-FHGZ20250004S
- 【中标公示】2025年中旺村零星工程中标结果公示
- 汾湖高新区(黎里镇)黎里环卫站关于黎里环卫站电动车维修与保养服务的竞争性磋商公告
- 苏州市吴江区黎里镇龙泾村村民委员会关于龙泾村吴家埭驳岸栏杆采购的中标结果公告
- 竞争性发包公告-FHGZ20250005S
- 江苏省汾湖高新技术产业开发区黎里古镇开发保护区管理办公室关于纪录片《黎里周氏——百世儒贤乐善好施》拍摄制作服务项目的竞争性磋商公告
- 竞争性发包公告-FHGZ20250006S