柯桥至诸暨高速公路工程涉03省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL01标段中标候选人公示
公告内容
柯桥至诸暨高速公路工程涉03省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL01标段中标公示
******公司建设的柯桥至诸暨高速公路工程涉03省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL01标段,于**年**月**日9:******中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
控制价(元) |
||||
第1名 |
******公司 |
******.00 |
******.4 |
||||
第2名 |
/ |
/ |
中标工期:********日历天 |
||||
拟确定中标人 |
******公司 |
******.00 |
|||||
中标候选人投标资质 |
/ |
项目负责人 |
何永军 |
||||
项目负责人证书(证书名称) |
/ |
项目负责人证书编号 |
/ |
||||
第一中标候选人有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
苍南县灵溪镇灵江农房集聚项目A、B、C、D、E地块室外工程 |
项目地址 |
苍南县 |
||
发包人 |
******公司 |
发包人地址 |
苍南县 |
||||
项目描述 |
竣(交)工时间:20**年**月**日;合同金额:629.8976万元;工作内容:******绿化工程等的施工。企业资格条件业绩。 |
||||||
2 |
项目名称 |
核能供暖节能工程(一阶段)总承包(EPC) |
项目地址 |
浙江海盐 |
|||
发包人 |
******公司 |
发包人地址 |
浙江海盐 |
||||
项目描述 |
合同金额21396.297569万元;工作内容:******绿化工程等的施工;担任工程总承包施工经理。项目经理资格条件业绩。 |
||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
1 |
******公司、******公司、******公司 |
未在“第九章 投标文件格式”的“投标人的信誉情况表”后附投标人在“信用中国”******网页截图 |
评标办法2.1.2资格评审标准(5) |
||||
2 |
******公司 |
投标文件中第一个信封中资格审查资料中(三)财务能力承诺书未签字 |
评标办法2.1.2资格评审标准(3) |
||||
3 |
******公司 |
“第九章 投标文件格式”的“履约行为表”第2、3条的时间填写错误 |
评标办法2.1.2 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(1) |
||||
4 |
******公司 |
“第九章 投标文件格式”的“承诺函”招标人名称填写错误 |
评标办法2.1.2 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(1) |
||||
5 |
******公司 |
“第九章 投标文件格式”的“拟委任的项目经理、项目技术负责人资历表”后未按投标人须知前附表第3.5.5项要求附技术负责人身份证复制件 |
评标办法2.1.2资格评审标准(6) |
||||
6 |
******公司 |
提供的报价文件中工程量清单单价分析表缺失 |
评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1) |
||||
7 |
******公司、******公司 |
提供的投标报价汇总表“暂列金额”无数字 |
评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1) |
||||
8 |
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 |
提供的已标价工程量清单未附工程量清单说明 |
评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1) |
||||
9 |
******公司、******公司、******公司、******公司 |
投标文件中第二个信封(报价文件)中“合同用款估算表”中计入暂列金额 |
评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1) |
||||
|
10 |
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 |
投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定 |
投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定 |
|||
公示期限 |
**年**月**日8:30时——**年**月**日17:00时(不少于**日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
||||||
备 注 |
|
招标人:******
地址:********号交投大厦
联系人:****** 电话:************
代理机构:******
地址:******杭州市朝晖路**号深蓝广场办公楼**楼
联系人:******熊武平、楼梅晶 电话:************、******
**年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,******中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:******
相关招采信息
- [中标]诸暨市特殊教育学校关于手工材料的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市特殊教育学校关于烘焙食材的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市浣东街道中心学校关于档案袋30件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市浣东街道中心学校关于装扮用品120件的竞价采购 02月24日
- [中标]暨阳街道暨北幼儿园关于太阳帽1件的竞价采购 02月24日
- [中标]浙江省诸暨市牌头中学关于排球2件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市暨阳街道滨江小学关于绞肉机/碎肉宝1件的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市东江幼儿园关于烧烤刷1件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市暨阳街道浣纱幼儿园关于吊扇2件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市青少年宫幼儿园关于图书/档案12件等的竞价采购 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江中兴工程项目管理有限公司关于绍兴市中心医院医共体总院2025年第一批医疗器械采购项目的公开招标公告
- 浙江求是招标代理有限公司关于嘉兴市第一医院医用液氧采购项目的公开招标公告
- 宁波市政府采购中心关于宁波市司法局信息系统适配改造(一期)采购项目的更正公告
- 国家税务总局浙江省税务局办公区无线热点建设项目公开招标公告
- 【合同公示】钱清街道2025年度零星维修工程限额以下合同公示
- [/]2025年分行团体补充商业保险采购项目招标公告
- [/]2025年分行大楼保洁、物业服务项目招标公告
- 湖州市中心医院院内共享按摩椅投放项目竞争性谈判公告
- 湖州市中心医院2025年医务人员海外研修项目市场咨询公告
- 杭州文一教育发展有限公司饮食服务中心豆浆粉原料询价采购公告