您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 安徽省招投标信息 > 绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)中标候选人公示

绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)中标候选人公示

发布时间:2025-02-07打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
招标人 名称:******
地址:******
代理机构 名称:******
地址:******
项目名称 绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)
项目编号 JXX-GC-GK-******
开标时间 **年**月**日09时00分
第一中标候选人 名称:******
地址:******
投标报价:******.25元
工期(交货期):**日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:郑礼宝
相关证书名称:******
证书编号:******
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第二中标候选人 名称:******
地址:******
投标报价:******.76元
工期(交货期):**日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:孟宪国
相关证书名称:******
证书编号:******
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第三中标候选人 名称:******
地址:******
投标报价:******.46元
工期(交货期):**日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:王雪洁
相关证书名称:******
证书编号:******
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩: /
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

    ******公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因投标文件中未提供企业安全生产许可证,不满足招标公告第3.1条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知1.4.3第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知 1.4.3 第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知 1.4.3 第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因投标文件中提供的企业资质不满足招标公告第3.1 条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因拟派项目经理建造师注册证书未双签,不满足招标公告第3.7条《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函〔2024137 号)中电子证书的有关使用要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;******公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;******公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知 1.4.3 第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内。不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标

公示时间 **年**月**日至**年**月**日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。******网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:******************;招标代理机构联系人:******
(二)******处理结果不满意的,******局(******局、******局)提出投诉,******网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:******
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:******
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》******处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的