关于三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(招标项目)三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(标段)的中标候选人公示
公告内容
三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程中标候选人公示
三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程,备案登记号:三招建备****-***号 ,于2024年12月24日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年12月25日至2024年12月30日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | 牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | ****** | 合格 | 180日历天 | 李聪聪 | 二级建造师:浙****** B证:浙建安B(2024)****** |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
******公司 | 水韵湖城太湖沿岸长兴县杨家浦国控断面汇水区域“两荡一港”河道生态修复工程 | 长兴县洪桥镇人民政府 | 签约合同价:1751.7736万元 施工内容:****** 竣工时间:2022年10月28日 |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ******公司 | 投标人的项目技术负责人未提供投标截止时间前连续3个月的社保缴纳证明。 | 根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:****** | |
2 | ******公司 | 投标人的联合体协议书未按照招标文件要求填写。 | 根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:****** | |
3 | ******公司 | 投标人未响应“台州市建设工程投标项目负责人资格自查表” | 根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:****** |
异议受理单位:************公司,受理电话:************
投诉、举报受理部门: ******局 ,受理电话:****** ******
三门县公共资源交易管理办公室 受理电话:************
招标人(招标代理)盖章:三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)
2024年12月25日
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 宁波市鄞州区房屋管理中心房改资金专户竞争性存放项目公开招标公告
- 南雷大厦商业用房装修项目(30-36楼)招标计划
- 浙江中创招投标有限公司关于镇海区2025年度控制性详细规划局部调整项目的公开招标公告
- 浙江中创招投标有限公司关于镇海区2025年度控制性详细规划局部调整项目的公开招标公告
- [阳光采购服务平台]湖与咖(百纳三禾店)软装采购
- 关于温州医科大学附属眼视光医院生物安全柜项目中标(成交)结果公告[浙江国际招投标有限公司]
- 关于温州医科大学附属眼视光医院二氧化碳培养箱项目中标(成交)结果公告[浙江国际招投标有限公司]
- 宁波城市职业技术学院鄞州校区教学区8-102、9-309、9-410实训室布局改造项目结果公示
- 关于割草机等的竞价采购竞价公告[诸暨市大唐街道柱山小学]
- 舟山市定海区西码头中心渔港环境综合整治工程设计招标公告