重庆广阳湾TOD储备土地前期开发项目(商贸城北站片区、广阳湾站片区)一期的中标候选人公示
公告内容
重庆广阳湾TOD储备土地前期开发项目(商贸城北站片区、广阳湾站片区)一期
中标候选人公示
(公示期:2024年12月25日至2024年12月28日)
项目标段名称 |
重庆广阳湾TOD储备土地前期开发项目(商贸城北站片区、广阳湾站片区)一期 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.40 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.52 |
365 |
达到招标文件的要求 |
周芹仲 |
一级建造师注册证书 |
粤****** |
||
第二名 |
******公司 |
******.63 |
365 |
达到招标文件的要求 |
李祥胜 |
一级建造师注册证书 |
桂****** |
||
第三名 |
******公司 |
******.71 |
365 |
达到招标文件的要求 |
贾彬 |
一级建造师注册证书 |
渝****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:中韩(惠州)******网工程 第二中标候选人:******公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:韶关芙蓉新区城市地下综合管廊及同步建设工程-滨江路延长线道路工程 第三中标候选人:******公司 企业资质:市政公用工程施工总承包特级 企业业绩:陡溪立交改造工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①******公司的投标文件中,因项目经理注册证书使用有效期已过期,不满足招标文件第1.4.1款“投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。 ②******公司的投标文件中,因项目经理提供的养老保险参保证明未体现单位名称且未带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章,不满足招标文件第1.4.1款“招标文件中对项目经理养老保险参保证明须体现人员的姓名、身份证号、单位名称、本单位参保时间,并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司 (联系人:******彭老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): ******公司
|
招标代理机构(盖章):******公司
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目(EPC总承包)
- 重庆万吨商旅融合总部基地项目(重庆万吨农产品冷链物流园)工程EPC总承包结果公告
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 新信息中心机房建设项目设计
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 开州区丰泰小学新建项目-防水工程施工劳务分包采购-竞争性谈判项目变更公告
- 重庆市职业院校技能大赛酒店服务项目零星采购备案项目结果公告
- 制作重庆理工职业学院宣传片询价采购文件采购公告
- 沙坪坝区生态环境局实验室气体自动进样器结果公告
- 关于【青杠街道龙家小河沟(白云湖箱涵至泵站)污水管网改造项目设计服务单位采购】中选结果的公告
- 关于【中海寰宇时代(观音桥组团D分区D10-5-1/02地块)小区配套幼儿园、西政住宅小区(E2-1/06地块)配套幼儿园等7个公办幼儿园装修工程预算编制】中选结果的公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月20日2015年丰田普拉多4.0拍卖公告
- 重庆中环建设有限公司渝赤叙4标项目经理部设备(单梁式桥式起重机)租赁优选采购
- 中铁北京工程局集团有限公司重庆至万州高铁房屋1标项目经理部阀门询价
- 中铁电气化局集团有限公司(城铁)重庆轨道交通15号线工程机电设备系统(含装饰装修)采购及安装项目全线供电线路综合联调工程项目镀铝钢绞线采购询价书