桃城镇吴上线仑山至姜莲段拓宽改造工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
工程名称 | 桃城镇吴上线仑山至姜莲段拓宽改造工程 | |||||
开标时间 | 2024年7月24日 09:30 | |||||
招标人 | 永春县桃城镇人民政府 | |||||
地址 | 永春县 | 联系电话 | ****** | |||
第一中标候选人 | ******公司 | 投标报价 | 841.5308万元 | |||
信用得分 | 5 | |||||
资质 | 公路工程施工总承包壹级 | 评标价得分 | 94.26 | |||
信用分使用情况 | 泉州市信用分AA | 综合得分 | 99.26 | |||
项目经理 | 杨凡 | 证号 | 闽****** | |||
身份证号 | ******X | |||||
项目总工 | 朱通贤 | |||||
第二中标候选人 | ******公司 | 投标报价 | 840.2707万元 | |||
信用得分 | 4.75 | |||||
资质 | 公路工程施工总承包叁级 | 评标价得分 | 94.20 | |||
信用分使用情况 | 泉州市信用分A | 综合得分 | 98.95 | |||
项目经理 | 陈楼由
| 证号 | 闽****** | |||
身份证号 | ****** | |||||
项目总工 | 董荣火
| |||||
第三中标候选人 | ******公司 | 投标报价 | 844.0502万元 | |||
信用得分 | 4.25 | |||||
资质 | 公路工程施工总承包叁级 | 评标价得分 | 94.39 | |||
信用分使用情况 | B | 综合得分 | 98.64 | |||
项目经理 | 罗小东 | 证号 | 闽****** | |||
身份证号 | ****** | |||||
项目总工 | 周道凤 | |||||
废标情况说明: 58福泰(福建)******公司、64智耀(福建)******公司、214中筑博郡(福建)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司投标文件中未上传按格式规定签章后的《免缴投标保证金承诺函》,不符合投标须知前附表补充内容10.9第9条规定,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)条的规定,其投标无效。 ******集团(福建)******公司、******公司、144 ******公司投标文件中未提供项目经理四库一平台截图,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定,否决其投标。 ******公司未如实填写投标人信用分等级使用申请函,不符合招标文件投标须知前附表补充内容10.9第3条规定,且未在投标文件中上传按格式规定签章后的《免缴投标保证金承诺函》,不符合投标须知前附表补充内容10.9第9条规定,依据招标文件第三章评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)条的规定,否决其投标。 ******公司投标文件中安全生产费、保险费未按招标文件投标须知前附表第10.2、10.3、10.4条规定填写,否决其投标。 | ||||||
评标委员会成员名单:****** 罗宗满(组长)、 潘光树、陈红星、林美香、潘儒福 |
以上结果现予以公示,公示期限自2024年7月25日至2024年7月29日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
招标人:****** 永春县桃城镇人民政府 (盖章)
招标代理机构:************公司 (盖章)
2024年7月25日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布