宿迁市洋河如东中学食堂建设工程总承包(EPC)项目评标结果公示
发布时间:2024-08-20打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的宿迁市洋河如东中学食堂建设工程总承包(EPC)项目的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.810000 | 项目负责人 | 罗碧珊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ******中心建设项目,******中心项目勘察、设计、施工总承包(EPC) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ******公司总部暨华南产研基地 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.420000 | 项目负责人 | 许光裕 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 城南星河印象项目(一期),城投综合楼建设项目工程总承包(EPC)项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 城南星河印象项目(一期),响水县黄河故道桃花源生态农业项目F+EPC总承包 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.420000 | 项目负责人 | 孙红谦 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 华脉状元里小区,******局寿光市城镇老旧小区改造项目测绘及设计 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 汇金新城北区4#楼及地下室工程 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.540000 | 项目负责人 | 李晓斌 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 玉溪市少年儿童体育学校迁后闲置资产修缮、新建教学用房项目设计施工总承包(EPC) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 玉溪市少年儿童体育学校迁后闲置资产修缮、新建教学用房项目设计施工总承包(EPC) |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.710000 | 项目负责人 | 王步树 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ******中心 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ******中心 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
招标文件2.2.6(4)款(1、未按照招标文件要求上传项目负责人B类证。2、未按照招标文件规定上传项目经理业绩。) |
2 |
******公司 |
招标文件第2.2.6(4)款,(1、投标人的施工类业绩未按照招标文件要求提供建设行业主管部门出具的竣工验收备案证明材料。2、未按照招标文件要求提供项目负责人业绩。) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
7.52 |
6.3 |
7.1 |
6.67 |
6.8 |
6.55 |
6.58 |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
6.96 |
7.05 |
6.6 |
6.73 |
7.02 |
6.5 |
6.48 |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
7.2 |
8.15 |
7.3 |
6.92 |
7.21 |
8.1 |
6.24 |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
7.35 |
6.95 |
6.45 |
6.75 |
6.48 |
6.45 |
6.57 |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
6.65 |
7.75 |
7.35 |
6.96 |
7.0 |
7.2 |
6.96 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
1 |
******公司 |
******.810000 |
85.65 |
6.72 |
1.0 |
2.0 |
95.37 |
2 |
******公司 |
******.420000 |
84.69 |
6.73 |
0.8 |
2.0 |
94.22 |
3 |
******公司 |
******.540000 |
84.76 |
7.37 |
0.0 |
2.0 |
94.13 |
4 |
******公司 |
******.710000 |
78.3 |
6.65 |
0.0 |
2.0 |
86.95 |
5 |
******公司 |
******.420000 |
85.98 |
7.07 |
1.6 |
2.0 |
96.65 |
|
|
6、备注:中标候选人联合体组成情况:
******公司(联合体牵头人)******公司;
******公司(联合体牵头人)******公司;
******公司(联合体牵头人)******公司;
******公司(联合体牵头人)******公司。 |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。