【浏阳市】浏阳市2024年樟树潭小区等10个老旧小区及基础配套改造项目(屋面部分)中标候选人公示
公告内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 浏阳市**年樟树潭小区等10个老旧小区及基础配套改造项目(屋面部分)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:************处
联系电话:************
招标代理机构:************公司
联系电话:************
监管部门:******局
联系电话:************
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******(集团)******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
******.52 |
******.15 |
******.54 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
83.33 |
82.95 |
82.82 |
业绩及信用评价得分 |
13.33 |
13.09 |
13.46 |
|
投标报价得分 |
70.00 |
69.86 |
69.36 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
汤 柳 |
唐 灿 |
廖尚峰 |
投标担保 信息 |
担保机构 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
经营地址 |
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 |
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 |
长沙市雨花区桂花路******处**楼 |
|
联系电话 |
95519 |
95519 |
956030 |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:******公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
汤 柳 |
注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘******/湘建安B(2024)****** |
建筑工程 |
第二中标候选人: ******(集团)******公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
唐 灿 |
注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘****** /湘建安B(2023)****** |
建筑工程 |
第三中标候选人:******公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
廖尚峰 |
注册建造师证书/安全生产考核合格证书 |
湘****** /湘建安B(2018)****** |
建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:******
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
******公司 |
低于成本,理由:投标单位报价中的重点清单评审价低于下限招标清单价格依据:根据招标文件附件*-*:投标报价成本评审办法4.低于投标成本报价竞争行为的确认(一重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。 |
|
******公司 |
理由:******公司的造价软件加密锁锁号一致。依据:依据招标文件附件*-*:否决投标的情形1.2 投标人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标的; |
|
******公司 |
理由:******公司的造价软件加密锁锁号一致。依据:依据招标文件附件*-*:否决投标的情形1.2 投标人以他人名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标的; |
相关招采信息
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 新邵县二水厂建设项目施工图设计中标候选人公示
- 花垣县人民医院综合楼提质改造工程建设项目中标结果
- 岳阳市康复医院病房改造提升项目设计招标公告
- 长郡双语实验中学新建教学综合楼项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 益阳市资阳区消防救援大队关于酸奶的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 株洲市消防救援支队消防设施操作员技能考场维保设备采购项目竞价成交公告
- 会同县连山乡初级中学关于灭火器的网上超市采购项目合同履约验收公告
- 保靖县保靖消防战斗服拆改及标识标牌竞价成交公告
- 渌口区株洲市渌口区消防救援大队执法记录仪及采集工作站采购项目。竞价成交公告
- 西湖管理区西湖管理区消防救援大队新能源车辆租赁项目
- 西湖管理区西湖管理区消防救援大队2025年办公电脑耗材及维修维护项目
- 西湖管理区常德市西湖管理区消防救援大队2025年度办公饮用水采购项目
- 经济技术开发区消防救援大队“学雷锋宣传月”活动项目竞价公告
- 衡山县衡山消防救援大队公杂用品采购项目竞价文件竞价成交公告