南丰县虹意小区城市棚户区改造安置房电梯采购及安装项目招标失败公告
发布时间:2025-02-08打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
经南丰县虹意小区城市棚户区改造安置房电梯采购及安装项目招标评标委员会评审,本项目DTAZ标段剩余有效投标人数量不足3家,不具备竞争性。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条约定,本标段招标失败。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因如下:
标段 | 评审因素 | 投标人名称 | 不通过原因及否决依据 |
DTAZ | 响应性评审 | ******公司 | 交货期不满足招标文件要求,依据评标办法2.1.3项,响应性评审不通过 |
形式评审 | ******公司 | 未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息,且投标保证金未从基本账户转出(填报的基本账户信息和保证金转账账户信息不一致),依据评标办法2.1.1项,形式评审不通过 | |
形式评审 | ******公司 | 第一个信封(商务及技术文件)中出现了报价的内容,不满足评标办法第2.1.1项“投标报价”的规定 | |
形式评审 | ******公司 | 第一个信封(商务及技术文件)中出现了报价的内容,不满足评标办法第2.1.1项“投标报价”的规定 |
监督部门:******公司南丰县河东新区第三批EPC项目经理部纪检监察室
地 址:******
电 话:******
联 系 人:*女士
举报时效为2025年2月12日下午17:00前。
招标人:******EPC项目经理部
招标代理机构:******
2025年2月8日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]桐源乡水源村岭下1组2组排水沟建设 02月25日
- [中标]抚州市中心城区供水管网漏损治理(预算审核) 02月25日
- [中标]抚州市中心城区供水管网漏损治理(施工图设计文件审查) 02月25日
- [中标]南城县洪门镇庄上村新建护磅工程 02月25日
- [中标]临川区特殊教育学校厨房改造工程 02月25日
- [中标]南城县第四代住宅项目预算编制 02月25日
- [中标]2024年广昌县塘坊镇熊坊村土地开发项目土地规划及测绘 02月25日
- [招标]抚州市金溪县双陈河流域水生态修复工程 02月25日
- [招标]江西安好项目管理有限公司关于抚北路抚州军分区围墙工程竞争性磋商招标公告 02月25日
- [中标]2014年度县保障性住房一木社区室外配套工程 02月25日
江西省热门招标
- 天绘(江西)新材料科技有限公司年产2.7万吨有机硅材料建设项目二期
- 井冈山农高区研学营地暨乡村振兴学院培训基地建设项目(一期)中标候选人公示
- 余江区江西庆丰粮油发展有限公司四化粮库仓储设施建设项目二期工程监理服务
- 峡江县人民医院分院建设项目(砚溪分院)
- 宁都县河东幼儿园建设项目
- 临川区粮食局连城中心粮库(一期)竣工阶段“多测合一”项目
- 江西德安万年青环保有限公司永磁变频两级压缩空压机采购项目
- 江西国星智慧能源有限公司2025年度锅炉清灰框架服务询价公告
- [临川区]抚州市临川区人民医院新建门诊医技综合大楼项目EPC[重发公告第1次][中标候选人公示]
- 江西省机电设备招标有限公司关于南昌县人民医院采购门诊医技楼5层血透室提升改造项目(项目编号:JXTC2025040061)竞争性磋商公告
江西省近期招标
- 江西欧沃工程咨询有限公司关于丰城市龙津洲红门安置小区灭火器采购及安装工程第三次(项目编号:JXOW2025-FCCG-003-2)询价结果公示
- 新建区联圩镇象湖村墓地道路硬化项目(XJQ2025020006)询价候选人公示
- 江西省机电设备招标有限公司关于景德镇市烟草公司2025年-2028年员工食堂食材定点供应商项目(项目编号:JDZYC-GK-2025-02)国内公开招标公告
- 江西省机电设备招标有限公司关于上饶市广信区中医院医用血透耗材及外科耗材采购及配送项目(2包外科耗材)公开招标公告
- 江西省机电设备招标有限公司关于景德镇市雪亮工程三标段前端点运维服务(项目编号:JXTC2025180017)国内公开招标公告
- [安福县][线下]安福县浒坑镇地址灾害综合治理工程
- [景德镇市本级][线下]景德镇天河招标咨询有限公司关于景德镇市人民检察院机关食堂食材采购项目(第二次)竞争性磋商公告
- [省本级]江西理工大学冶金工程学院气化热解流化床及区熔炉采购项目(项目编号:JXTC2025250008)电子化公开招标公告
- [南昌县][线下]江西百全项目管理有限公司关于南昌县第三幼儿园各园保安服务采购项目(第四次)(项目编号:JXBQ2024-NC1127-4)电子化竞争性谈判公告
- [宜春市本级]江西中诚招标咨询有限公司关于宜春市园林事务中心2025年草花采购项目(招标编号:中诚-YC2025-002)公开招标公告