新沂市主城区污水提质增效2024年达标区建设工程一标段中标候选人公示第1次
公告内容
新沂市主城区污水提质增效**年达标区建设工程一标段
评标结果公示
标段编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的新沂市主城区污水提质增效**年达标区建设工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
序号 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.07 | ******.98 | ******.00 | |
项目负责人 | 郑蕊 | 李建梅 | 朱娇娇 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
二、中标候选人企业业绩:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
******公司 | 徐州市泉山区煤建西村小区雨污分流项目 | ******中心 |
******集团职工家属小区华美风景园一期综合整治工程 | ******中心 | |
******公司 | ******中心河以东片区雨污分流及王燕街污水管道建设工程 | ******处 |
******公司 | 五园污水提升泵站(二标段)工程 | ******中心 |
经13路(昆仑大道-峨嵋路段)项目 | ******公司 |
三、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 未提供企业类似业绩 |
2 | ******公司 | 未提供企业类似业绩 |
3 | ******公司 | 1、建造师B类证过期,2、企业信用报告未在新沂市信用办备案盖章 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 经济标得分 | 总 分 |
1 | ******公司 | ******.98 | 95.63 | 95.63 |
2 | ******公司 | ******.07 | 95.86 | 95.86 |
3 | 江******公司 | ******.56 | 94.22 | 94.22 |
4 | 徐州苏******公司 | ******.00 | 94.67 | 94.67 |
5 | 浙江博时市政园林建设******公司 | ******.08 | 95.29 | 95.29 |
6 | 江苏宜安******公司 | ******.76 | 93.72 | 93.72 |
7 | ******公司 | ******.00 | 93.21 | 93.21 |
8 | ******公司 | ******.21 | 92.12 | 92.12 |
9 | ******公司 | ******.50 | 95.39 | 95.39 |
10 | ******公司 | ******.00 | 95.50 | 95.50 |
11 | ******公司 | ******.00 | 93.62 | 93.62 |
12 | ******公司 | ******.72 | 93.40 | 93.40 |
六、拟确定中标人:******公司
七、备注:
本评标结果公示期自**年10月12日起,至**年10月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
日期:**年10月12日
相关招采信息
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计