鄂尔多斯市圣圆纳林陶亥实业有限责任公司净化水厂至恒胜供水管线工程施工标段中标候选人公示
发布时间:2025-01-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******公司净化水厂至恒胜供水管线工程施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******公司 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | ******公司净化水厂至恒胜供水管线工程 |
||||
招标项目编号 | D****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | D****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》、《******网》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.4700元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 证书编号:****** 安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2024]012315 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 闫灵香 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李秀英 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程工程师(证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:973429.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩二: 项目名称:****** 发包人:******公司 |
||||
合同价格:******.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩三: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:243149.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩四: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:378572.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩五: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:229285.00元 合同签订日期:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被取消; ②在最近年(2021 年 01 月 01 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ )或“******网( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/ )中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:周艳青;资格或职称:岗位证:******;;专业://; (2)劳资员:马小娟;资格或职称:身份证:610429********40921;专业://; (3)材料员:赵巧丽;资格或职称:岗位证:******;专业://; (4)质量员:李和中;资格或职称:岗位证:******;专业://; (5)安全员:路媛;资格或职称:安考证:陕建安C3(2021)******;专业://; (6)预算员:周艳波;资格或职称:岗位证:******;;专业://; (7)施工员:张乐;资格或职称:岗位证:******;专业://; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 AAA级证书:有效期至:**年**月**日 |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.3800元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级(证书编号:****** 安全生产许可证(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张铁军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨学良 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程工程师(证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩二: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩三: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩四: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩五: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.21元 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被取消; ②在最近年(2021 年 01 月 01 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ )或“******网( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/ )中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)质量员:王林霞;资格或职称:岗位证:******;专业://; (2)安全员:张磊;资格或职称:安考证:蒙建安C2(2022)******;专业://; (3)劳资员:王成军;资格或职称:身份证:152727********3313;专业://; (4)预算员:佟木日根;资格或职称:岗位证:****************82;专业://; (5)资料员:孙彩霞;资格或职称:岗位证:******;专业://; (6)施工员:兰剑;资格或职称:岗位证:******;专业://; (7)材料员:索颖;资格或职称:岗位证:******;专业://; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 AAA级证书:有效期至:**年**月**日 |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.3400元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(证书编号:****** 安全生产许可证(证书编号:****** |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张国锋 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 颜琳婷 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程工程师(证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.22元 合同签订日期:**年**月**日 业绩二: 项目名称:****** 发包人:******局 合同价格:******.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩三: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:**年**月**日 业绩四: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.71元 合同签订日期:**年**月**日 业绩五: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同价格:******.00元 |
||||
合同签订日期:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被取消; ②在最近年(2021 年 01 月 01 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ )或“******网( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”( http://gsxt.saic.gov.cn/ )中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)劳资员:张泽民;资格或职称:身份证:412824********7510;专业://; (2)质检员:万文俊;资格或职称:岗位证:******;专业://; (3)资料员:乔燕梅;资格或职称:岗位证:******;专业://; (4)安全员:杨懿欣;资格或职称:安考证:蒙建安C2(2024)******;专业://; (5)预算员:李树慧;资格或职称:岗位证:****************32;专业://; (6)施工员:克艳高;资格或职称:岗位证:******;专业://; (7)材料员:刘杨;资格或职称:岗位证:******;专业://; |
||||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:**年**月**日 AAA级证书:有效期至:**年**月**日 |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******(集团)******公司(牵头人)、******公司 | 按照招标文件第三章2.1.2联合体投标人要求,第二条规定联合体协议书约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质不同专业工程分工由不同单位分别承担的按照各单位的相应资质确定联合体的资质。联合体牵头人和联合体成员按专业分工确定的联合体资质须满足招标文件的要求,******公司,企业资质证书发证机关未盖章,资质不符合要求。 | 不符合招标文件第三章2.1.2,联合体投标人要求及不符合招标文件第三章2.1.3,资质要求 |
||
2 | ******公司 | 投标人拟派项目管理机构人员中,未配备专职劳资人员/劳务员 | 不符合招标文件第三章2.1.3其他要求 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]中共鄂托克前旗委员会办公室中共鄂托克前旗委员会办公室复印纸直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]内蒙古自治区特种设备检验研究院鄂尔多斯分院内蒙古自治区特种设备检验研究院鄂尔多斯分院复印纸直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]杭锦旗独贵塔拉镇人民政府杭锦旗独贵塔拉镇人民政府多功能一体机等直接订购采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]杭锦旗第三幼儿园杭锦旗第三幼儿园多功能一体机直接订购采购合同履约验收公告(第1批) 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心伊金霍洛旗林业和草原事业发展中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院内蒙古自治区鄂尔多斯市中级人民法院印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告 02月27日
- [中标]乌审旗人民检察院乌审旗人民检察院复印纸直接订购采购合同履约验收公告(第1批) 02月27日
内蒙古热门招标
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理
内蒙古近期招标
- 中国移动通信集团内蒙古有限公司兴安分公司2025年乌兰浩特市分公司兴河国际房屋租赁采购项目_候选人公示
- 包头化工神华包头煤制烯烃升级示范项目施工临时用电工程外线及协调施工总承包公开招标项目招标公告
- 煤制油公司衬胶设备维修服务公开招标项目招标公告
- 乌海能源各单位带式输送机配件采购公开招标中标结果公告
- 内蒙古公司鄂温克电厂1、2号机组通流改造调试及试验服务公开招标中标结果公告
- 乌海能源各单位氧气、乙炔框架采购公开招标中标结果公告
- 包头化工技术改造、科研等项目工程造价咨询服务框架协议服务公开招标中标结果公告
- 鄂尔多斯市蒙医医院智慧门诊项目询比公告
- 扎兰屯市分公司2025年-2027年蘑菇气镇租赁网格房屋项目_中选结果公示
- 中国移动通信集团内蒙古有限公司赤峰分公司2024年第三批打造5G业务销售专区、宽带服务专区项目(松山)_中选结果公示