您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 安徽省招投标信息 > [繁昌区]芜湖市繁昌区新建新平灌区工程施工四标段

[繁昌区]芜湖市繁昌区新建新平灌区工程施工四标段

发布时间:2024-03-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

项目名称

 

芜湖市繁昌区新建新平灌区工程施工四标段

项目编号

WH10GC2024SL2404 (任务书编号:******

标段名称

芜湖市繁昌区新建新平灌区工程施工四标段

标段编号

WH10GC2024SL240401

招标人

名称

******局

地址

******中心 8 楼

联系人及电话

 王主任    ******

招标代理机构

名称

******公司

地址

安徽省合肥市滨湖新区云谷路**号

联系人及电话

王工  ******

招标方式

公开招标

开标时间

**年**月**日  09:15:00

第一中标

候选人

单位名称

******公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

******.63

项目负责人

姓名:张晓东

证书编号:************

证书名称:******(水利水电工程)

工期(天)

365

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:利辛县北凤沟治理工程施工第1标段;**年度全椒县高标准农田建设项目(4、5、6标段) (一标段);利辛县**年度农村饮水安全巩固提升工程二期二标

加分业绩:无。

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:利辛县北凤沟治理工程施工第1标段;**年度全椒县高标准农田建设项目(4、5、6标 段)(一标段);

加分业绩:利辛县北凤沟治理工程施工第1标段;**年度全椒县高标准农田建设项目(4、5、6标 段)(一标段);

奖项

投标人:利辛县北凤沟治理工程施工第1标段:**年度亳州市建设工程“芍花杯”;

项目负责人(总监):无。

第二中标

候选人

单位名称

******公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

******.36

项目负责人

姓名:朱素素

证书编号:************

证书名称:****** (水利水电工程)

工期(天)

365

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:明光市林东水库灌区续建配套与节水改造工程施工标(二次);

加分业绩:无

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:濉溪县新沱河(南沱河)治理工程一标段;濉溪县**年饮水型氟超标改水工程---五沟水厂改扩建工程(******网安装);

加分业绩;濉溪县新沱河(南沱河)治理工程一标段;濉溪县**年饮水型氟超标改水工程---五沟水厂改扩建工程(******网安装)

奖项

投标人:固镇县青龙闸除险加固工程一标段:禹王杯;濉溪县新沱河(南沱河)治理工程一标段:禹王杯;芜湖市湾泄区裘公河流域水环境综合治理项目二标工程施工:鸠兹杯;濉溪县怀洪河注地治理排涝沟及桥梁工程:相王杯;濉溪县新沱河(南沱河)治理工程一标段:相王杯

项目负责人(总监):无:

第三中标

候选人

单位名称

******公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

******.14

项目负责人

姓名:赵以剑

证书编号:************

证书名称:****** (水利水电工程)

工期(天)

365

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:长丰县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标(2022-**年)涂郢灌区、霍集灌区和大胡岗灌区施工项目-2标段;马鞍山经济技术开发区慈湖河襄城段治理工程;宣城市宣州区东门渡河裘公河裘公段治理工程施工

加分业绩:马鞍山经济技术开发区慈湖河襄城段治理工程;宣城市宣州区东门渡河裘公河裘公段治理工程施工

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:马鞍山经济技术开发区慈湖河襄城段治理工程;宣城市宣州区东门渡河裘公河裘公段治理工程施工;

加分业绩:马鞍山经济技术开发区慈湖河襄城段治理工程;宣城市宣州区东门渡河裘公河裘公段治理工程施工。

奖项

投标人:无;

项目负责人(总监):无。

评标被否决单位及原因

******公司:未提供项目经理建造师注册证书;******公司:未见项目经理业绩;******公司:未见项目经理业绩;******公司:未见项目经理业绩;******公司:序号1.1.2.1.1.2.12, C30混凝土仿木桩分项报价合理性不符合要求;******公司:项目经理的水利水电工程注册专业过期;******公司:安全员无水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书;******公司:未见有效的财务报表;******公司:未见有效的财务报表;******公司:未见项目经理业绩;******公司:资质等级不符合要求;******公司:序号1.1.3.1.3,20cmC25混凝土铺装分项报价合理性不符合要求;******公司:未见项目经理业绩;******公司:未见项目经理业绩;******公司:未见项目经理业绩;******公司:未提供技术负责人社保证明;******公司:未提供技术负责人社保证明

公示时间

公示发布次日起**日

其他招标文件规定的公示项

1.抽取的系数:K=0.2;

2.样本值单位:************公司、瀚海水工(河南)水电工程有限公司、湖北浩朗建设工程有******公司、******公司、******公司、******公司

3.基准价:******.63;

4.其他:/

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******

招标人和招标人代理机构联系人及联系人方式同上。

2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:******

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的