[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市第五幼儿园建设项目中标候选人公示
公告内容
霍林郭勒市第五幼儿园建设项目中标候选人公示
霍林郭勒市第五幼儿园建设项目(招标编号:******H******)于 2024 年 06 月 21 日 09 时 00 ******中心开标。
经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
一、公示时间: 2024年06月24日至 2024年06月27日
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名: ******公司(得分:93.73分)
投标报价:大写:壹仟伍佰壹拾贰万伍仟捌佰壹拾捌元伍角柒分
小写:******.57 元
工 期:437(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:温哲 (建筑工程二级注册建造师:NMG******);
技术负责人:王柏玲;施工员:张喜;安全员:赵旭凯;质检员:张平;材料员:史晶晶;资料员:郭越。
投标文件中载明的所有业绩情况:
1、阿鲁科尔沁旗新民乡肉牛产业示范带项目(五期、保安村)
2、2021 年库伦旗水泉乡海棠果交易市场建设项目
3、******厅建设项目
4、奈曼旗免疫无口蹄疫区建设项目
第二名:******公司(得分:92.87分)
投标报价:大写:壹仟伍佰壹拾肆万捌仟伍佰贰拾捌元肆角玖分
小写:******.49元
工 期:437(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:杨伟军 (建筑工程二级注册建造师:蒙******);
技术负责人:齐建云;施工员:王宏;安全员:李敏;质检员:张小峰;材料员:张静;资料员:洪月英。
投标文件中载明的所有业绩情况:
1、******中心附属公安看护人员用房及训练场地工程
2、******公司年产26000吨塑料制品项目
3、6000T/a硝基甲烷、12000t硫酸二甲酯生产建设项目
4、呼和浩特市回民区沿河小区**号楼应急安置EPC工程项目
5、克什克腾旗南店小学幼儿园建设
6、赛罕区巴彦街道腾家营村食品加工园区项目施工
第三名:******公司(得分:92.3分)
投标报价:大写:壹仟肆佰玖拾捌万柒仟贰佰捌拾肆元肆角捌分
小写:******.48 元
工 期:437(日历天)
质量标准:符合国家验收合格标准
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:汤化朋 (建筑工程二级注册建造师:蒙******);
技术负责人:邓海艳;施工员:张天红;安全员:刘奕雯;质检员:沈慧敏;材料员:刘阜新;资料员:张喜莹。
投标文件中载明的所有业绩情况:
1、******公司清水池及附属工程项目
2、******公司动力厂中控楼工程施工
3、******院内修整工程
4、努古斯台镇东花灯嘎查人畜分离养殖小区附属管理用房
5、南郊法庭新建临时业务用房工程
6、******院建设项目
7、**年香山镇双龙泉村、巨旦合镇保安村、巴彦塔拉苏木乌
8、科左后旗**年金宝屯镇建设冷冻保鲜库项目
9、必斯营子镇七家村养殖小区建设(二期)项目
10、宁城县八里罕镇**年发展壮大集体经济联建肉牛规模养殖场项目
三、招标文件中设置的资格要求及条件:
1、 最高限价为:壹千伍佰贰拾肆万柒仟壹佰肆拾陆元整(¥******.00 元)
2、工期:******437日历天
3、质量要求:符合国家验收合格标准
4、其他标准:
(1)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;
(2)拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上建造师资格。(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的 B 类安全考核合格证且无在建项目中担任职务;
(3)财务要求:企业需提供企业近三年(****-**** 年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);
(4)纳税及社保要求:投标人须提供 2024 年至开标截止时间任意连续 3 个月缴纳税收和为企业员工缴纳社保资金的证明材料(以税务机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提供证明材料、******公司如不满足以上时间规定的,******公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。
(5)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)需具备有效的相应岗位证书;②安全员须具有 C 类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备建筑工程相关专业中级(含)及以上技术职称证书。
(6)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165 号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(******网站为准,投标单位自行查询)。
(7)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、“拖欠农民工资失信联合惩戒对象名单”“重大税收违法失信主体”“安全生产严重失信主体名单”的,将被拒绝其投标。(******网站--信用服务--失信执行人、拖欠农民工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、安全生产严重失信主体名单截图)。
(8)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
(9)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,******网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。
(10)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
(11)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
若为联合体投标的,联合体各方均须满足 *-** 项要求。
(12)、本项目接受联合体投标,组成联合体投标的,应满足以下要求:
①联合体成员数最多不得超过 2 家;
②联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务(联合体协议书格式自拟);
③组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标;
④由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金(如有)、交纳代理服务费(如有)等事宜。
⑤联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。
四、否决投标人投标的原因:
1、******公司: 没有提供身份证
2、******公司: 资质过期
3、******公司: 授权委托书没有姓名
五、发布媒体:******
(1)******网 网址:******
(2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****** http://www.nmgztb.com.cn
六、提出异议的渠道和方式:
招标人:************局
联系人:*******先生 电话:************
代理机构:************公司
联系人:******杨翠莲 电话:************
监督部门:******局
电话:************
七、温馨提示:
******中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,******中心金融服务平台(https://ggzy.tongliao.gov.cn/financeplatform/product-list.html?prod ucttype=%E6%8A%95%E6%AO%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
八、联系方式:******
招 标 人:******局
地 址:******霍林郭勒市
联系人:******
电话:************
招标代理:************公司
地 址:******通辽市科尔沁区城市公馆605
联 系 人:杨翠莲
电 话:******
九、服务质效评价、回访、监督码
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
- 喀喇沁旗机关事务服务中心喀喇沁旗机关事务服务中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同履约验收公告(第1批)
- 巴林右旗医院机动车保险服务定点采购定点直购成交公告
- 巴彦淖尔市文化旅游广电局车辆加油服务定点采购定点直购成交公告
- 巴林右旗医院机动车保险服务定点采购定点直购成交公告
- 通辽市应急管理局印刷服务定点采购定点直购成交公告
- 呼伦贝尔市免渡河林业局车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 喀喇沁旗机关事务服务中心喀喇沁旗机关事务服务中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同履约验收公告(第1批)
- 苏尼特右旗畜牧工作站车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 科尔沁左翼中旗人民法院车辆加油服务定点采购定点直购成交公告
- 呼和浩特市人事考试中心印刷服务定点采购定点直购成交公告