您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广东省招投标信息 > 2022年黄圃镇围堤风险隐患紧急整治工程施工

2022年黄圃镇围堤风险隐患紧急整治工程施工

发布时间:2024-04-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示
招标申请编号:******
   项目编号:******
建设单位 ******中心 资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称 **年黄圃镇围堤风险隐患紧急整治工程施工 投标上限价

******.47 元(按中介预算建安费(第一至四部分)计取:******.21*(*-*%)=******.47元,其中中介预算的第五部分“施工期的通航安全费用”不在本次招标范围)

投资项目代码
****-******-**-**-527332
投资项目名称
**年黄圃镇围堤风险隐患紧急整治工程
标段(包)名称
**年黄圃镇围堤风险隐患紧急整治工程施工
公示名称
**年黄圃镇围堤风险隐患紧急整治工程施工中标候选人公示
开标日期
**年**月**日
建设规模 按照招标人提供的全套施工图纸、工程量清单和有关材料及说明的范围内所有内容,完成 2022 年黄镇围堤风险隐患紧急整治工程施工总承包。本次招标项目的建设地点位于广东省中山市黄圃镇大岑围、大雁围、马新围和横石围的干堤。项目建设规模及内容:****** 工期要求 **日历天
结构形式 质量要求 合格
排名 中标候选单位 资格条件 投标报价(元) 承诺工期(交货期) 承诺质量标准 中标候选单位
姓名 证书名称 编号
1 ******公司
水利水电工程施工总承包三级
大写:肆佰万零壹仟壹佰玖拾元陆角肆分
小写:******.64
**日历天 合格 吴宗尚
二级建造师注册证书
粤******
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
资质证书:D******
营业执照:******U
安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]017346
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 民众镇**年大堤灌浆加固工程(第2次)
2 ******公司 水利水电工程施工总承包一级 大写:叁佰玖拾玖万壹仟捌佰伍拾玖元零伍分
小写:3,991,859.05
**日历天 合格 杜杰 二级建造师注册证书 粤******
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
资质证书:D******
营业执照:******C
安全生产许可证:粤)JZ安许证字[2023]026454
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 监利至江陵高速公路东延段防洪补救措施专项工程JBDFH-1标段(第二次)施工
3 ******公司 水利水电工程施工总承包二级 大写:叁佰玖拾玖万零叁佰零肆元壹角伍分
小写:3,990,304.15
180 日历天 合格 王宇 二级建造师注册证书 粤******
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) 资质证书:D******
营业执照:******MA5EG9AT18
安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]028280
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) 新兴县新兴江集成河综合治理工程(二期)施工
公示时间: ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** 17:30:00
招标人信息:
招标人名称:******
******中心 招标人联系人:******
*先生 招标人联系方式:******
******
招标人地址:******
中山市黄圃镇新甫路**号
招标代理信息: 招标代理名称:******
******公司 招标代理联系人:******
梁工 招标代理联系方式:******
******
招标代理地址:******
中山市东区桥头上街**号二楼
招标监督部门信息: 监督部门名称:******
******局(中山市水利工程招标投标管理委员会办公室) 监督部门联系方式:******
******
监督部门地址:******
中山市孙文中路**号
评标情况
入围资格标情况 68家 入围技术标情况 66家 入围投标报价情况 66家
评标基准价
否决投标情况 序号 投标人名称 被否决原因 被否决依据(原因)
1
泰惠建设(广东)******公司
响应性评审-基本不通过
施工员证书过期。
2
******公司
资格评审符合性无效
鉴定书无多方单位盖章,业绩不符合招标文件1.4.1要求。
3
******公司
资格评审符合性无效
1、信用中国无水印。2、业绩不符合招标文件1.4.1要求。
4
******公司
资格评审符合性无效
业绩不符合招标文件1.4.1要求。
5
******公司
资格评审符合性无效
鉴定书无多方单位盖章,业绩不符合招标文件1.4.1要求。
6
******公司
资格评审符合性无效
业绩不符合招标文件1.4.1要求。
7
******公司
资格评审符合性无效
业绩不符合招标文件1.4.1要求。
8
******公司
资格评审符合性无效
鉴定书无多方单位盖章,业绩不符合招标文件1.4.1要求。
9
******公司
资格评审符合性无效
鉴定书无多方单位盖章,业绩不符合招标文件1.4.1要求。没有提供专职安全员及项目技术负责人资料,不符合招标文件1.4.1要求。
10
******公司
资格评审符合性无效
业绩不符合招标文件1.4.1要求。
11
******公司
响应性评审-基本不通过
没有提供安全员培训证。
12 ******公司 资格评审符合性无效
鉴定书无多方单位盖章,业绩不符合招标文件1.4.1要求。
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
无。

如对评标结果有异议,请于 ****-**-** **:**:** 前向 ******中心 提出。
联系人:******
联系电话:******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的