大湾镇大湾码头至密屋村委王二村道路建设工程施工招标中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
大湾镇大湾码头至密屋村委王二村道路建设工程 |
项目招标编号 |
CJGG2018159G |
|||||||||
建设单位 |
来宾市兴宾区农村公路工程建设指挥部办公室 |
|||||||||||
招标类别 |
■委托招标□自行招标 |
招标方式 |
■公开招标□邀请招标 |
|||||||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||||||
项目招标内容 |
建设规模:****** |
|||||||||||
开标时间 |
**年5月31日上午10时00分 |
开标地点 |
******中心 |
|||||||||
公示开始时间 |
**年6月4日 |
公示截止时间 |
**年6月6日 |
|||||||||
中标候选人情况 |
拟中标人 |
******公司 |
||||||||||
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
投标报价(元) |
人民币贰佰叁拾玖万玖仟柒佰零壹元整(¥******.00元) |
|||||||||||
工期 |
120日历天 |
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||||||
项目经理 |
魏洪斌 |
注册证号 |
黑****** |
|||||||||
项目总工 |
徐红卫(项目总工职称证书编号:****** |
|||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
投标报价(元) |
人民币贰佰柒拾伍万贰仟捌佰伍拾玖元整(¥******.00元) |
|||||||||||
工期 |
120日历天 |
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||||||
项目经理 |
赵时萍 |
注册证号 |
桂****** |
|||||||||
项目总工 |
陈炬(项目总工职称证书编号:******) |
|||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
投标报价(元) |
人民币贰佰柒拾伍万捌仟肆佰玖拾肆元整(¥******.00元) |
|||||||||||
工期 |
120日历天 |
质量要求 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
|||||||||
项目经理 |
曾伟 |
注册证号 |
桂****** |
|||||||||
项目总工 |
梁春轼(项目总工职称证书编号:************) |
|||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******公司投标文件的已标价工程量清单未按规定格式及内容填写(缺5.1《投标报价汇总表》,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)C款要求)。 |
|||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/) 广西壮族自治区招标投标公共服务平台(/ )******网(http://www.lbzwjy.gov.cn) |
|||||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
|||||||||
建设单位:****** 来宾市兴宾区农村公路工程建设指挥部办公室(盖单位公章) 法定代表人: (签字或盖章) **年6月4日 |
招标代理机构:****** ******公司 (盖单位公章) 法定代表人: (签字或盖章) **年6月4日 |
招标投标监督管理部门 :******局 (盖单位公章) **年6月4日 |
******中心: ******中心(盖单位公章) 经办人: (签字或盖章) **年6月4日 |
相关招采信息
- [中标]中等职业学校办学条件达标项目(重3)【合同】 02月26日
- [招标]广能热力高新企业项目咨询长期服务【重新采购】询价比选采购 02月26日
- [招标]华润水泥(武宣)有限公司2025年/2月-武宣水泥-新兴公司粘土产装及运输-公开询比变更公告 02月26日
- [招标]华润水泥(武宣)有限公司2025年2月-武宣水泥-中望CAD、防火防爆柜、打印机头等物资-公开询比询比采购公告 02月26日
- [招标]广西信和招标代理有限公司关于象州县公立医院总院采购医疗设备一批项目(LBZC2025-J1-220006-GXXH)的竞争性谈判公告 02月26日
- [中标]广西交通投资集团柳州高速公路运营有限公司来宾分公司食堂采购食材配送服务项目B标段(重)流标公告 02月26日
- [中标]广西龙建工程管理有限公司关于忻城县人民医院血透机一批(LBZC2025-J1-210010-GXLJ)的废标公告 02月26日
- [招标]中铁二十五局集团有限公司广西柳覃高速公路土建三标项目经理部(第六批安全文明施工材料)询价公告 02月26日
- [中标]广西诚华工程造价咨询有限公司武宣县消防救援大队城东消防救援站改建项目(重)(项目编号:CHCG-LBWX-2024-012(重))成交结果公告 02月26日
- [中标]来宾绿色化工园区污水处理厂及供水厂工程施工图审查成交候选人公示 02月26日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 2025年办公设备购置竞价公告
- 广西邕政采购代理有限公司2025年朝阳广场市场化服务采购项目公开招标公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 广西金融职业技术学院2025年广西职业院校技能大赛办赛购买触控一体机设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 广西银行学校2025年广西职业院校技能大赛办赛设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告