下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴农村综合服务设施建设项目(市政部分)中标候选人公示
公告内容
下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴农村综合服务设施建设项目(市政部分)评标结果公示
招标项目:下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴农村综合服务设施建设项目(市政部分)
项目编号:******[2024]第162号
标段包编号:******A******
招标单位:************处
招标代理机构:******
招标方式:******
开标时间:2024年9月20日9时30分
开标地点:******2楼开标室(204)
公示时间:2024年9月21日—2024年9月23日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
第一中标候选人 | ******公司 | 李海冬、市政公用工程专业二级注册建造师、证书编号:************ | ****** | 70日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(119.5) 项目负责人信用等级:B级 | |||||
第二中标候选人 | ******公司 | 姚得忠、市政公用工程专业二级注册建造师、证书编号:************ | ****** | 70日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A 级(132) 项目负责人信用等级:C 级 | |||||
第三中标候选人 | ******公司 | 李焕锋、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:************ | ****** | 70日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(116.5) 项目负责人信用等级:C级 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******公司 | 投标文件中提供的企业资质动态核查不符合招标文件要求且项目负责人方光火未提供投标截止日近一个月内的健康证明 | 招标文件“第二章投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第⑩条 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:************处
招标代理机构:******
招标代理机构地址:******德清县舞阳街道科源路11号国遥大厦2幢901
联系电话:************
公管办联系电话:************
2024年9月20日
相关招采信息
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治劳务服务采购项目的公开招标公告 02月24日
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治装置采购项目的公开招标公告 02月24日
- [中标]东方经纬项目管理有限公司关于长兴县中心城区排水管网及防涝设施改造提升工程-2标段(龙山街道居住区)-龙山新村设计服务采购项目中标(成交)结果公告 02月24日
- [中标]长兴县龙山新区河道保洁服务采购项目废标公告 02月24日
- [中标]2025年安吉县昌硕高级中学油印纸采购项目 02月24日
- [招标]杭州广厦建筑咨询有限公司关于古娄港中队食堂服务项目的竞争性磋商公告 02月24日
- [中标]长兴县虹星桥镇河桥村耕地功能恢复项目 02月24日
- [招标]吴兴区虚拟电厂建设项目 02月24日
- [招标]绿色制造戚家山产业园、小微产业园建设项目EPC总承包澄清修改内容 02月24日
- [招标](练市镇)【资格后审】湖州市南浔区练市镇西堡村供销社房屋改建项目 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江中兴工程项目管理有限公司关于绍兴市中心医院医共体总院2025年第一批医疗器械采购项目的公开招标公告
- 浙江求是招标代理有限公司关于嘉兴市第一医院医用液氧采购项目的公开招标公告
- 宁波市政府采购中心关于宁波市司法局信息系统适配改造(一期)采购项目的更正公告
- 国家税务总局浙江省税务局办公区无线热点建设项目公开招标公告
- 【合同公示】钱清街道2025年度零星维修工程限额以下合同公示
- [/]2025年分行团体补充商业保险采购项目招标公告
- [/]2025年分行大楼保洁、物业服务项目招标公告
- 湖州市中心医院院内共享按摩椅投放项目竞争性谈判公告
- 湖州市中心医院2025年医务人员海外研修项目市场咨询公告
- 杭州文一教育发展有限公司饮食服务中心豆浆粉原料询价采购公告