盐城经济技术开发区污水处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)中标候选人公示
公告内容
******处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处理厂提标改造项目设备采购及安装工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.37 | 合格 | 95 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 付东 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(京******) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 一级建造师注册证书过期无效。 |
2 | ******公司 | 建筑施工企业安全生产许可证无效。 |
3 | ******公司 | 违反暗标要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、安装及调试方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 8.2 | 9.0 | 9.0 | 7.0 | 8.3 | 8.7 | 8.2 |
2 | ******公司 | 7.3 | 6.0 | 7.5 | 5.0 | 7.0 | 6.0 | 7.0 |
3 | ******公司 | 8.3 | 7.0 | 8.5 | 7.0 | 7.5 | 8.6 | 9.0 |
4 | ******公司 | 7.6 | 5.0 | 7.2 | 5.0 | 7.2 | 8.0 | 7.0 |
5 | ******公司 | 8.5 | 10.0 | 8.0 | 8.0 | 8.5 | 8.9 | 8.5 |
2、供货方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 8.2 | 10.0 | 8.6 | 7.0 | 6.0 | 8.6 | 8.5 |
2 | ******公司 | 8.0 | 6.0 | 8.2 | 4.0 | 5.0 | 5.8 | 5.0 |
3 | ******公司 | 8.3 | 10.0 | 8.6 | 4.0 | 8.0 | 8.5 | 8.0 |
4 | ******公司 | 7.8 | 8.0 | 8.0 | 4.0 | 6.0 | 5.5 | 4.0 |
5 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
6 | ******公司 | 8.5 | 10.0 | 9.0 | 9.0 | 8.0 | 8.9 | 8.7 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 供货方案评审 | 售后服务评审 | 安装及调试方案评审 | 技术响应评审 | 报价打分 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.67 | 0 | 8.18 | 4.46 | 8.48 | 8 | 59.733 | 88.853 | 2 | ******公司 | ******.22 | 0 | 5.96 | 3.84 | 6.66 | 2 | 58.697 | 77.157 | 3 | ******公司 | ******.99 | 0 | 8.28 | 2.26 | 7.98 | 7 | 59.657 | 85.177 | 4 | ******公司 | ******.01 | 0 | 6.26 | 4.01 | 6.8 | 5 | 58.572 | 80.642 | 5 | ******公司 | ******.37 | 0 | 8.82 | 4.28 | 8.48 | 10 | 58.886 | 90.466 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期