【老河口市中心】老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202208SZ-023001001)
公告内容
老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目中标候选人公示
标段(包)编号:******XYLHK-JSGC202208SZ-******
一、招标概况
老河口市花园路东段老旧小区基础设施改造工程(花园东路)施工项目于2022年8月24日在湖北省公共资源交易电子服务平台
、******网
、******网站、******网发布了招标公告,**年**月**日9时00分在******中心**号开标室开标,并于**年**月**日完成评标工作,根据评标委员会提交的评标报告,******中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|||||
投标报价 |
******.74元 |
******.29元 |
******.35元 |
|||||
质量目标 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 |
符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准;缺陷责任期:工程竣工验收合格之日起24个月 |
|||||
履约期限(天) |
工期:******120日历天 |
工期:******120日历天 |
工期:******120日历天 |
|||||
投标人资质证书名称及编号(如有) |
市政公用工程施工总承包壹级 编号:D****** |
市政公用工程施工总承包贰级 编号:D****** |
市政公用工程施工总承包叁级 编号:D****** |
|||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)JZ安许证字【2005】000329 |
(鄂)JZ安许证字【2005】000337 |
(鄂)JZ安许证字【2014】101696 |
|||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理姓名:冯阳阳 证书名称:****** 证书编号:************ 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2016)****** |
项目经理姓名:刘晓斌 证书名称:****** 证书编号:************ 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2017)****** |
项目经理姓名:林娟 证书名称:****** 证书编号:************ 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2016)****** |
|||||
技术负责人姓名:施文 工程师 证书编号:******F****** |
技术负责人姓名:曹金艳 工程师 证书编号:******B****** |
技术负责人姓名:方艳 工程师 证书编号:******A****** |
||||||
施工员姓名:汪贤军 名称:****** 证书编号:************ |
施工员姓名:罗清理 名称:****** 证书编号:************ |
施工员姓名:吴艳梅 名称:****** 证书编号:************ |
||||||
安全员姓名:袁春富 名称:****** 证书编号:******C(2016)****** |
安全员姓名:陈玲 名称:****** 证书编号:******C2(2017)****** |
安全员姓名:李小波 名称:****** 证书编号:******C2(2017)****** |
||||||
质量员姓名:朱文奇 名称:****** 证书编号:************ |
质量员姓名:陈建新 名称:****** 证书编号:************ |
质量员姓名:陈艳萍 名称:****** 证书编号:************ |
||||||
材料员姓名:张艳 名称:****** 证书编号:****** ****** |
材料员姓名:张永慧 名称:****** 证书编号:************ |
材料员姓名:李海波 名称:****** 证书编号: ****** |
||||||
资料员姓名:尚涛 名称:****** 证书编号:************ |
资料员姓名:孙辉 名称:****** 证书编号:************ |
资料员姓名:何芬 名称:****** 证书编号:************ |
||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 (万元) |
项目负责人 |
备注 |
|||
******公司 |
谷城县高铁新区站南大道道路工程 |
8580.2322 |
陆卫峰 |
|
||||
襄阳市公交专用道改造工程施工 |
1870.6 |
邹新建 |
|
|||||
襄阳市古城排水通道建设工程及菜越片区道路新建工程 |
8195.3 |
赵运飞 |
|
|||||
******公司 |
枣阳市北关北郊路道路改造工程 |
523.25612 |
金 鑫 |
|
||||
******网工程 |
4120.0 |
孙付刚 |
|
|||||
枣阳市兴隆路(人民路-中兴大道)道路工程 |
1611.41 |
刘晓斌 |
|
|||||
******公司 |
新蔡县成人中等专业学校(党校)新校区建设项目室外配套 |
1339.50 |
林 娟 |
|
||||
枣阳市吴店工业园区泵站及压力管线工程 |
2077.95 |
张顺华 |
|
|||||
黄石市西塞山区老旧小区改造陈家湾小区改造建设项目(******局片、太子山庄片、花园小区片基础设施) |
720.00 |
钱 波 |
|
|||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|||
/ |
/ |
|
|
|
||||
/ |
|
|
|
|||||
/ |
/ |
|
|
|
||||
/ |
|
|
|
|||||
/ |
/ |
|
|
|
||||
/ |
|
|
|
|||||
评标情况 |
评标工作于**年**月**日9时00分(北京时间)在******中心第2评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,12家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,12家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******公司 第二中标候选人:******公司 第三中标候选人:******公司 招标单位经办人:雷鸣 代理机构工作人员:刘云 |
|||||||
评标结果
投标人 |
投标报价得分 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他因素评分得分 |
总分 |
排序 |
******公司 |
63.56 |
14.20 |
4.30 |
14.00 |
96.06 |
1 |
******公司 |
56.49 |
12.13 |
4.80 |
12.55 |
85.97 |
2 |
******公司 |
56.49 |
12.77 |
4.60 |
12.05 |
85.91 |
3 |
******公司 |
57.12 |
13.37 |
3.30 |
10.95 |
84.74 |
4 |
******公司 |
55.41 |
13.46 |
4.30 |
11.05 |
84.22 |
5 |
******公司 |
57.30 |
13.60 |
4.10 |
8.90 |
83.90 |
6 |
******公司 |
58.29 |
13.16 |
3.70 |
8.45 |
83.60 |
7 |
******公司 |
58.11 |
13.30 |
4.80 |
6.55 |
82.76 |
8 |
******公司 |
57.45 |
12.40 |
4.20 |
7.10 |
81.15 |
9 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******公司 |
入围失败 |
******公司 |
入围失败 |
******公司 |
未提供2021年财务审计报告 |
******公司 |
入围失败 |
******公司 |
项目经理类似业绩不符合要求 |
通过资格预审结果(如有)
申请人 |
资格审查申请资料(资格能力条件) |
/ |
/ |
未通过资格预审结果(如有)
申请人 |
被否决的依据 |
/ |
/ |
三、公示时间
公示期为2022年9月21日0时00分至2022年9月23日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1、招标人:******
地址:******7号
联系人:******
电话(传真):******
2、招标代理机构:******
地址:*******-*幢中间靠铁路旁门面
联系人:******
联系电话:************
3、行业主管部门:******局
地址:******
联系人:******
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:******
地址:******678******局
联系部门:公共资源交易监管股
电话(传真):******
备注:1、******处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
2022年9月20日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 海康威视武汉智慧产业园二期项目
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- [枣阳市]枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202412SZ-049001001)
- 宣恩县吉祥源片区老旧小区改造项目(EPC)(ESXE-202502QT-001001001)第1次答疑
- 【枣阳市中心】枣阳市太平镇“擦亮小城镇”建设工程(唐梓山文旅小镇房屋风貌整体改造提升建设)竞争性磋商公告
- 【谷城县中心】谷城县婴幼儿照护服务信息管理平台建设项目竞争性磋商公告
- 【枣阳市中心】枣阳市广源小区老旧小区改造工程招标公告
- 钟祥市汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目第五标段(JMZX-202502QT-001001005)第1次答疑
- 国华地产·光谷华府项目场平工程施工国华地产·光谷华府项目场平工程施工(20241031132304067601001)第1次答疑
- 网安创新园南区工程总承包网安创新园南区工程总承包(20250220125438074001001)第1次答疑
- 网安创新园南区项目监理网安创新园南区项目监理(20250220170218112101001)第1次答疑
- 网安创新园南区项目勘察网安创新园南区项目勘察(20250220165645096801001)第1次答疑
- 武汉市新洲区中医骨伤专科医院建设项目工程总承包(EPC)武汉市新洲区中医骨伤专科医院建设项目工程总承包(EPC)(20250220135206164601001)第1次答疑