【惠东县】惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目监理【监理】评标公示
公告内容
投资项目代码 | ****-******-**-**-121711 | ||
投资项目名称 | 惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目 | ||
招标项目名称 | 惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目监理 | ||
标段(包)名称 | / | ||
公示名称 | 惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目监理中标候选人公示 | ||
开标日期 | **年02月13日 | ||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:**年02月13日。 (二)评标地点:******2号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为A0502市政工程。 (四)参与项目评标环节的投标企业共6家,名单如下: (1)******公司; (2)******公司; (3)******公司; (4)******公司; (5)******公司; (6)******公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有6家,其中5家投标单位通过初步审查。******公司的投标文件未按要求提供法定代表人或授权委托人电子签名,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(1)项规定,评标委员会否决其投标。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:******公司的投标文件未按要求提供法定代表人或授权委托人电子签名,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(1)项规定,评标委员会否决其投标。 (八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):******公司、******公司、******公司。 二、定标情况: (一)定标时间:**年02月13日。 (二)定标地点:********号定标室。 (三)定标委员会组成:5人,分别是1位招标人代表,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果:中标人为******公司;投标报价下浮率:2.02%。 | ||
中标候选人 | ******公司 | ||
投标报价下浮率 | 2.02% | ||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。工期暂定为**日历天(具体工期以施工工期为准) |
拟派总监理工程师姓名 | 郭志华 | 资质资格 | 市政公用工程注册监理工程师;******; |
业绩 | 惠州新材料产业园起步区地块土石方场平工程(三区)项目监理(第二次招标) | ||
资格能力条件 | 资格情况 | ******公司具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级资质;总监理工程师1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;******公司已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。 | |
业绩情况 | 1、惠州新材料产业园起步区地块土石方场平工程(四区)项目一期监理; 2、******网建设工程项目监理; 3、惠州新材料产业园市政道路项目三号标监理; 4、惠州新材料产业园起步区地块土石方场平工程(三区)项目监理(第二次招标)。 | ||
异议受理部门 | ******公司 | 联系地址 | 惠州市惠东县白花镇长塘村新平大道**号 |
异议受理部门联系人 | *先生 | 联系电话 | ****** |
招标投标监督部门 | ******局 | 联系电话 | ****** |
联系地址 | 广东省惠州市惠东县平山街道飞鹅路**号 | ||
公示开始时间 | 2025年02月17 日 | 公示结束日期 | 2025年02月20日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起**日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《******处理办法》(七部委第**号令,**年**月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,******中心建设工程交易部(地址:****** |
招标人:************公司
招标代理:******
发布时间:2025年02月17日
项目开标时间:****-**-**
公示开始时间:****-**-**
公示结束时间:****-**-**
- [JG2024-1596]广州农行大厦公共区域精装修工程施工项目
- 祐富百胜宝总部项目人防施工图设计分包候选人公示
- 佛山民生保障供应链基地项目初步设计中标结果公示
- [JG2024-6357]广州广汽荻原模具冲压有限公司数字化新工厂建设项目-冲焊联合厂房(一期)工程施工总承包
- 宝安海岸悦府项目户内精装修工程中标结果公示
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- [JG2025-0462]广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告【电子标】
- 广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计-广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修项目_广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告
- 番禺区亚运大道BD0210116地块(广州新城一期)设计施工总承包
- 佛山市顺德区伦教街道荔村拆迁安置区道路工程(30米道路)工程检测
- 廉江市丰诚水泥有限公司廉江产业园-2025年年度-粉煤灰询比价公告
- 中国石油化工股份有限公司茂名分公司茂名石化炼油和化工CFB锅炉烟气外排监测项目两套在线烟气排放监测系统在线烟气排放监测系统评标结果公示
- 中国石化工程建设有限公司茂名炼油转型升级RTC项目EPC总承包项目电动双梁起重机\20tH=18mS=28.5m评标结果公示
- 红海湾实验室电氢研究中心试制测试设备采购
- 广东HLF生产及配套设施项目部分工程监理服务
- 广深铁路物流中心关于中心管内汽车衡维修的终止公告
- 深圳市第三儿童医院密码应用方案评估及商用密码应用安全性测评服务项目评标结果公示
- 广州局集团公司东莞广铁设备工程有限公司银杉路(普瑞大道-栖贤路)项目保通道、地基与基础、管网及附属工程沥青混凝土招标采购项目流标公告
- 佛山市三水区西南街道2025年第一季度办理建设用地报批林地征占用手续服务