郑州经开综合保税区B区标准厂房供配电项目中标候选人公示
公告内容
郑州经开综合保税区B区标准厂房供配电项目中标候选人公示
本项目郑州经开综合保税区B区标准厂房供配电项目(标段编号:22-GC-****-**)于2023年01月30日在郑州市******中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
投标质量 |
计划工期 |
1 |
******公司 |
******.26 |
阙楠 |
合格 |
60日历天 |
2 |
******公司 |
******.36 |
张喜 |
合格 |
60日历天 |
3 |
******公司 |
******.35 |
杨程昌 |
合格 |
60日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
注册编号 |
1 |
******公司 |
阙楠 |
管理人员 |
项目经理 |
412***********0031 |
一级注册建造师 |
豫****** |
2 |
******公司 |
张喜 |
管理人员 |
项目经理 |
430***********401X |
一级注册建造师 |
湘****** |
3 |
******公司 |
杨程昌 |
管理人员 |
项目经理 |
430***********7436 |
一级注册建造师 |
湘****** |
1.3 中标候选人企业业绩
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
1 |
******公司 |
郑地璞园项目供配电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.88元 |
2 |
******公司 |
新站高新区少荃湖科技园科创大厦10KV供配电工程施工 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.83元 |
3 |
******公司 |
******院(新门诊综合大楼配套工程)配电新建工程 |
******院 |
**年**月**日 |
9358600元 |
1.4 中标候选人项目经理业绩
排序 |
项目经理 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
1 |
阙楠 |
******公司 |
******院新校区建设项目(一期工程)******网项目第二标段 |
******院 |
**年**月**日 |
******.48元 |
2 |
张喜 |
******公司 |
寿县新桥雅苑变电所及室外配电工程 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.33元 |
3 |
杨程昌 |
******公司 |
雪枫中学外电工程 EPC |
******局 |
**年**月**日 |
******.00元 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
22-GC-****-** |
资质要求:具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;具有电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装二级或以上、承试二级或以上、承修二级或以上资质,同时具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包二级或以上资质或输变电工程专业承包二级或以上资质;具备有效的安全生产许可证。 项目经理资格要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程专业一级注册建造师(在投标人单位注册)执业资格证书和注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),并与投标人具有劳动合同关系,参加了本单位的社会保险,具备电力工程相关专业中级(或以上)技术职称,没有正在施工和正在承接的工程项目中任职。 业绩要求: 企业业绩要求:投标人在**年**月**日以来具有在建或已完成类似项目施工业绩; 项目经理业绩要求:拟派项目经理在**年**月**日以来具有已完成的类似项目施工业绩。 备注:①类似项目施工业绩指单项合同金额不少于人民币800万元的供配电(正式用电或临时用电)工程施工;②业绩证明材料要求:以合同签订日期为准,在建业绩提供中标通知书、合同协议书(盖甲乙双方公章或合同章)和中标公告(示)网页截图;已完成业绩提供中标通知书、合同协议书(盖甲乙双方公章或合同章)、中标公告(示)网页截图和竣工验收证明材料(至少含有监理单位、施工单位、建设单位、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章),且中标通知书、合同协议书、竣工验收证明材料三者均需体现项目经理姓名且一致;如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料;③企业类似项目业绩和项目经理类似业绩不得重复使用。 财务要求:具有健全的财务会计制度,无不良债务,财务没有被接管、冻结、破产状态(投标人自行承诺,格式自拟),提供**年度经会计事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告(财务审计报告包含资产负债表、利润表、现金流量表和附注,且须有注册会计师签字、盖章,审计报告中附的注册会计师的执业资格在审计报告出具时,应在有效期内,新成立企业不足以提供**年度审计报告的须提供银行出具的资信证明)。 税收和社保要求:投标人需提供企业**年**月以来任意连续三个月的依法缴纳的税收及社保证明。 信誉要求: (1)******处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大质量安全生产事故等不良记录,参加本次招标活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,企业出具书面承诺; (2)投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“******网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)******网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->个人信用---->“失信被执行人名单”查询法定代表人、******网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被拒绝投标(截图或打印件须体现查询日期,查询日期应在招标文件下载开始日期及以后); (3)根据《******厅关于印发河南省全面推行“双随机一公开”监管工作实施方案的通知》(豫政办〔2018〕**号),投标人因存在侵犯消费者合法权益、制假售假、未履行信息公示义务等违法行为被列入经营异常名录的(列入经营异常名录后又在本项目发布招标公告之前移出的除外),视为无效投标。投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”查询的“列入经营异常名录信息”查询结果页面截图或打印件(截图或打印件须体现查询日期,查询日期应在招标公告发布日期及以后); (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,******公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容); (5)投标人需承诺**年**月**日以来企业、企业法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,并加盖单位公章)。 本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
22-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
2 |
22-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
3 |
22-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
投标函附录中未填报措施项目费金额,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3响应性评审标准中的实质性要求。 |
四、报价修正情况
无修正内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
2 |
******公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
******公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
4 |
国能科技(郑州)******公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5 |
******公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
6 |
******公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
7 |
******公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
2 |
******公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
3 |
******公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
4 |
国能科技(郑州)******公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
5 |
******公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
6 |
******公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
7 |
******公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
44.54 |
94.54 |
2 |
******公司 |
44.25 |
94.25 |
3 |
******公司 |
40.84 |
90.84 |
4 |
国能科技(郑州)******公司 |
34.59 |
84.59 |
5 |
******公司 |
40.38 |
90.38 |
6 |
******公司 |
36.84 |
86.84 |
7 |
******公司 |
40.44 |
90.44 |
八、公示时间
2023年01月31日至2023年02月03日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招 标 人:******公司 地 址:************中心 联 系 人: *先生 联系电话:****** ****** 电子邮箱:******pzzxjb_109@163.com 传 真:****** |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:******局 地 址:****** 联系电话:************ 电子邮箱:******jkqjsjzb@163.com 传 真:****** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:朱宁杰
2023年01月31日
相关招采信息
- [中标]巩义通达中原耐火技术有限公司消防器材询比价-结果公告 02月24日
- [中标]深国际物流港丨郑州·二七诉讼冷鲜云房屋租赁合同纠纷法律服务结果公示 02月24日
- [招标]郑州市中医院2024年度紧急新增医疗设备采购项目-招标公告 02月24日
- [中标]塔湾文化中心全过程造价咨询服务中标结果公告 02月24日
- [中标]越秀服务中西部区域郑州金越华庭项目与臻悦府项目日常保洁业务外包的招标结果公告 02月24日
- [中标]郑东新区尚清路(云松路-西康路)等7条路配套给水管网新建工程中标结果公告 02月24日
- [招标]中铁二十三局集团有限公司第四分公司郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城细胞与基因治疗产业园基础设施建设项目EPC总承包加气块、ALC板采购招标公告(二次) 02月24日
- [中标]中铁二十三局集团有限公司第四公司郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城细胞与基因治疗产业园基础设施建设项目EPC总承包项目加气块、ALC板招标采购(第一次)结果异常公告 02月24日
- [中标]中国烟草总公司郑州烟草研究院关于2025年硕士研究生初试成绩查询及复核的通知 02月24日
- [招标]新郑市和庄镇人民政府老庄刘村重点村项目-竞争性磋商公告 02月24日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 城发水务(潢川)有限公司编制双重预防服务采购项目询比单采购结果公告
- 鲁山豫能抽水蓄能有限公司业主营地室内空气、防雷及节能检测服务询比文件采购结...
- 驻马店市白云纸业有限公司2025年公司通勤车租赁服务询比单采购结果公告
- 城发环保能源(汝南)有限公司2025年公务车辆租赁服务询比单采购结果公告
- 南阳维修工区库房整修项目采购公告
- 南阳桥工区卫生间整修项目采购公告
- 商丘车站2025年客运设备设施快速维修项目竞争性磋商公告
- 郑州大学第五附属医院内热针治疗仪项目(二次)-成交公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司“洛阳工务段2025年洛阳工务段线路中修(焦柳线龙门南、汝阳站道岔破底清筛及岔区夹直线破底清筛)工程”项目结果公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司“洛阳工务段2025年洛阳工务段线路中修(汝阳牵出线、庙下牵出线和洛宜线更换轨枕)工程”项目结果公告