万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程监理的中标候选人公示
公告内容
万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程监理
中标候选人公示表
(公示期:2025年1月20日至 2025年1月22日)
项目标段名称 |
万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程监理 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
投标总报价最高限价为: 970940.6元;固定费率最高限价为1.4% |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任总监理工程师 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******(集团)******公司 |
投标总报价为: 964005.31元;固定费率为1.39% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:********日历天 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL 288—2014)等国家现行有关法规要求。 |
张晶、余传刚 |
注册监理工程师注册执业证书;全国注册监理工程师注册证书;职称证 |
******、B******; 221003 1619、****** |
||
第二名 |
******公司 |
投标总报价为: 964005.31元;固定费率为1.39% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:********日历天 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL 288—2014)等国家现行有关法规要求。 |
杨海红 |
注册监理工程师注册证书;注册监理工程师注册执业证书; 职称证 |
****** 05; ******; ****** |
||
第三名 |
******公司 |
投标总报价为: 964005.31元;固定费率为1.39% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:********日历天 |
监理服务质量达到《水利工程施工监理规范》(SL 288—2014)等国家现行有关法规要求。 |
杨曦 |
注册监理工程师注册执业证书; 中华人民共和国监理工程师注册证书;职称证 |
******; ******; ****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******(集团)******公司(水利工程施工监理乙级、工程监理综合资质) 第二中标候选人:******公司(水利工程施工监理甲级、工程监理综合资质) 第三中标候选人:重庆兴达建设监理有限公司(水利工程施工监理乙级、工程监理综合资质) |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
废标单位及原因 ******公司均未提供总监理工程师资格证书。根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-3 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,******处理”,******处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:****** |
||||||||
招标人(盖章): 2025年1月17日 |
招标代理机构(盖章): 2025年1月17日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目(EPC总承包)
- 重庆万吨商旅融合总部基地项目(重庆万吨农产品冷链物流园)工程EPC总承包结果公告
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 新信息中心机房建设项目设计
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 2025年阿维塔中腰部数字媒体&传统、户外标准资源服务商采买项目
- 中国电建电建地产公司华西区域·重庆·王家庄项目D47-1-7地块土石方工程中标候选人公示
- 开州区丰泰小学新建项目-防水工程施工劳务分包采购-竞争性谈判项目变更公告
- 重庆市职业院校技能大赛酒店服务项目零星采购备案项目结果公告
- 制作重庆理工职业学院宣传片询价采购文件采购公告
- 沙坪坝区生态环境局实验室气体自动进样器结果公告
- 关于【青杠街道龙家小河沟(白云湖箱涵至泵站)污水管网改造项目设计服务单位采购】中选结果的公告
- 关于【中海寰宇时代(观音桥组团D分区D10-5-1/02地块)小区配套幼儿园、西政住宅小区(E2-1/06地块)配套幼儿园等7个公办幼儿园装修工程预算编制】中选结果的公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月20日2015年丰田普拉多4.0拍卖公告
- 重庆中环建设有限公司渝赤叙4标项目经理部设备(单梁式桥式起重机)租赁优选采购