2025年吴中区一二三级污水管网及关联泵站(井)养护项目五标段(金庭)候选人公示
公告内容
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******网及关联泵站(井)养护项目五标段(金庭)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |||||||||
投标报价(元) | ******.19 | ******.86 | ******.00 | |||||||||
项目负责人 | 卢俊 | 杨正飞 | 王炎康 | |||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||
1 | ******公司 | 申请人须在规定端口上传投标项目负责人无在建工程承诺书(格式详见附件),未按规定提供的资格审查不予通过。 | ||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||
1 | ||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||
1 | ||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 |
1 | ******公司 | ******.19 | 92.26 | / | / | 5.29 | / | 0.00 | / | 97.55 | 1 | 是 |
2 | ******公司 | ******.86 | 92.26 | / | / | 5.19 | / | 0.00 | / | 97.45 | 2 | 是 |
3 | ******公司 | ******.00 | 92.26 | / | / | 5.05 | / | 0.00 | / | 97.31 | 3 | 是 |
4 | ******公司 | ******.00 | 92.26 | / | / | 4.93 | / | 0.00 | / | 97.19 | 4 | 是 |
5 | ******公司 | ******.88 | 91.4 | / | / | 5.33 | / | 0.00 | / | 96.73 | 5 | 是 |
6 | ******公司 | ******.35 | 92.26 | / | / | 4.24 | / | 0.00 | / | 96.5 | 6 | 是 |
7 | ******公司 | ******.80 | 91.06 | / | / | 4.98 | / | 0.00 | / | 96.04 | 7 | 是 |
8 | ******公司 | ******.00 | 91.34 | / | / | 4.31 | / | 0.00 | / | 95.65 | 8 | 是 |
9 | 中亿丰(苏州)******公司 | ******.97 | 91.08 | / | / | 4.48 | / | 0.00 | / | 95.56 | 9 | 是 |
10 | 中湖城建(常熟)******公司 | ******.00 | 92.26 | / | / | 4.29 | / | -1.00 | / | 95.55 | 10 | 是 |
11 | ******公司 | ******.30 | 91.11 | / | / | 4.41 | / | 0.00 | / | 95.52 | 11 | 是 |
12 | ******公司 | ******.00 | 91.17 | / | / | 4.33 | / | 0.00 | / | 95.5 | 12 | 是 |
13 | ******公司 | ******.19 | 91.15 | / | / | 4.33 | / | 0.00 | / | 95.48 | 13 | 是 |
14 | ******公司 | ******.74 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
15 | ******公司 | ******.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
16 | ******公司 | ******.99 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
17 | ******公司 | ******.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
18 | ******公司 | ******.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
19 | ******公司 | ******.19 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
20 | ******公司 | ******.08 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
21 | ******公司 | ******.25 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
22 | ******公司 | ******.13 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
23 | ******公司 | ******.58 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
24 | ******公司 | ******.83 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | |
25 | ******集团(昆山)******公司 | ******.23 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
26 | ******公司 | ******.55 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
27 | ******公司 | ******.87 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
28 | ******公司 | ******.01 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
29 | ******公司 | ******.66 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
30 | ******公司 | ******.26 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
31 | ******公司 | ******.00 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否 |
7、备注: | ||||||||||||
招标人:****** | ******公司 | |||||||||||
日期: | **年**月**日 |
相关招采信息
- [招标]苏州国际快速物流通道二期工程-长江路南延工程消防检测服务项目CJLNY-XFJC1标段 02月25日
- [招标]关于采购西苑医院苏州医院“超声自助取报告机”等项目的公告 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级G(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日切割配重块(加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,需定制加工,接单规格范围厚度10mm-80mm)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级H(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日现货配重块(现货,材质不分,加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,以实物为准)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 连云港尚云风电项目租赁职工宿舍询价采购公告
- 南京科技职业学院一站式学生社区三期项目建设(12幢学生公寓装修工程)项目竞争性磋商采购公告
- 南京汽车集团有限公司AS4PR冲压自制件模检具项目-公开招标公告-变更公告
- 泗洪城北污水处理厂一期改造工程简易可提升曝气系统设备采购及安装项目(二次)-变...
- 九号科技新能源智能移动出行产品项目办公楼门窗、防水改造、空调供货及安装等工程-...
- 南京市妇幼保健院2025年“三八节”职工节日慰问品采购项目候选人公示
- 东城街道工程建设项目跟踪审计服务
- 朐阳街道原锦屏化工厂宿舍区危房维修加固工程项目
- 无锡地铁科技服务有限公司新吴区鸿山住宅小区物业服务项目(2025-2028)
- 城东三期污水处理厂2025年细格栅及粗格栅维养项目维修服务标段招标公告