内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购90-2标段35KV及以下电缆中标候选人公示
公告内容
******(集团)******网工程第二批设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:******
******(集团)******网工程第二批设备材料招标采购(项目编号:******
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量(真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (限中排序) |
**-* | 35KV及以下电缆 | 1 | ******公司 | ******.19 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序1 |
2 | ******公司 | ******.19 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序2 | ||
3 | ******公司 | ******.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序3 | ||
**-* | 35KV及以下电缆 | 1 | ******公司 | ******.80 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序1 |
2 | ******公司 | ******.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序2 | ||
3 | ******公司 | ******.70 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序3 | ||
**-* | 35KV及以下电缆 | 1 | ******公司 | ******.47 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序1 |
2 | ******公司 | ******.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序2 | ||
3 | ******公司 | ******.50 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中排序3 |
标段 | 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
**-* | 1 | ******公司 | 未提供“重承诺、守信用”承诺函,未提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单,不符合*-*未按照招标文件规定的格式填写 |
**-* | 2 | ******公司 | 法定代表人授权委托书法定代表人未签字 不符合文件签署要求 |
**-* | 3 | ******公司 | 未提供“重承诺、守信用”承诺函,未提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单,不符合*-*未按照招标文件规定的格式填写 |
**-* | 4 | ******公司 | 未提供“重承诺、守信用”承诺函,未提供的外协外购相关产品未被列入供应商不良行为名单,不符合*-*未按照招标文件规定的格式填写 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:************、******(工作日上午8:**-**:00、下午14:**-**:30)。
- 提出异议时应当提交以下内容:******
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,******公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格**年。
联系方式:******
1.招标人:******
办公地址:******
异议受理电话:******
异议受理邮箱:******
2.招标代理机构:******
办公地址:******
招投标部 (招标文件)电话:******
开评标部(开评标)电话:******
3.行业监督:
1、包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:******
2、呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:******
3、薛家湾地区—******局
地址:******
监督人员:鲁浩
联系电话:******
招标人:******
招标代理机构:******
**年**月**日
相关招采信息
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 察哈尔右翼前旗现代高科技农业产业示范园项目EPC工程招标公告