您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 陕西省招投标信息 > 产品防护专项项目(台架类等)中标候选人公示

产品防护专项项目(台架类等)中标候选人公示

发布时间:2024-02-07打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

招标编号:**********-****1E010050/02

本项目于20240207日在西安市天鼎酒店三层会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:******

招标人联系地址:******

项目名称:******(台架类等) 壹批

第一中标候选人:******公司

投标总价:含税价RMB 1,639,219.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

推荐中标候选人:

******公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 91.66 分,排序第一,推荐为第一中标候选人;

******公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为 79.85 分,排序第二,推荐为第二中标候选人。

否决投标人及未中标候选人原因:

******公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“投标人提供2020年至2022年度经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)。”, 该投标人递交的投标文件中未提供审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:******网上商城上一次性递交至招标代理机构

公示时间:20240207日至20240218

招标代理机构:******

联系人:******

联系电话:******************

邮箱:******xian_0730@126.com

公示发布日期:20240207


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

相关招采信息

提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的