您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 临沂至滕州公路房建工程施工中标候选人公示

临沂至滕州公路房建工程施工中标候选人公示

发布时间:2023-11-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

招标编号为SG******的临沂至滕州公路房建工程施工项目招标于**年**月**日发布招标公告,**年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

评分

房建施工一标段
FJSG-1)

******公司

98.23

******公司

95.86

******公司

93.58

******公司

93.53

******公司

92.07

******公司

90.02

******公司

89.96

******(集团)******公司

89.39

******公司

87.86

******公司

87.61

******公司

87.46

******公司

87.21

******公司

86.54

******公司

86.27

******公司

85.95

******公司

85.54

******公司

85.31

******公司

85.25

******公司

85.01

******公司

85.01

******公司

84.29

******公司

83.97

******公司

83.54

******公司

82.73

房建施工二标段
FJSG-2)

******公司

98.42

******公司

94.1

******公司

93.3

******公司

93

******公司

89.94

******公司

88.23

******公司

87.69

******公司

87.68

房建施工三标段
FJSG-3)

******公司

98.61

******公司

94.24

******公司

93.86

******公司

92.21

******(集团)******公司

91.68

******公司

90.93

******公司

88.57

******公司

88.25

******公司

87.65

******公司

87.34

二、中标候选人(表1):

标段名称(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期(单位:******

质量

房建施工一标段
FJSG-1)

第一中标候选人

******公司

******.98元

365 天

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

******公司

******.23元

365

交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

******公司

******.95元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

房建施工二标段
FJSG-2)

第一中标候选人

******公司

******.99元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

******公司

******.32元

365

交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

第三中标候选人

******公司

******.45元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

房建施工三标段
FJSG-3)

第一中标候选人

******公司

******.52元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

第二中标候选人

******公司

******.22元

365

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人

******公司

******.57元

365

交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

房建施工一标段
FJSG-1)

******公司

项目经理

杨凯

****-**-******

工程师

******公司

项目总工

秦赛

******

工程师

******公司

安全生产负责人

黄伟

******

工程师

******公司

项目经理

陆小双

2023)******

高级工程师

******公司

项目总工

郭海宁

(2021) ******

高级工程师

******公司

安全生产负责人

陈晖

(2017) ******

中级工程师

******公司

项目经理

姚永权

******

高级工程师

******公司

项目总工

褚鹏

******

高级工程师

******公司

安全生产负责人

高棚

******

工程师

房建施工二标段
FJSG-2)

******公司

项目经理

张若华

JN建筑工程Z120120

工程师

******公司

项目总工

周体柱

******

高级工程师

******公司

安全生产负责人

武强

******

工程师

******公司

项目经理

高强

GC04****-****

工程师

******公司

项目总工

刘祥明

******

高级工程师

******公司

安全生产负责人

郝延斌

******

工程师

******公司

项目经理

李海之

******

正高级工程师

******公司

项目总工

姚元华

******

高级工程师

******公司

安全生产负责人

王文超

******

工程师

房建施工三标段
FJSG-3)

******公司

项目经理

徐欣

******

正高级工程师

******公司

项目总工

田峰

******

高级工程师

******公司

安全生产负责人

赵松涛

******

工程师

******公司

项目经理

周鑫

******

高级工程师

******公司

项目总工

刘伟

2021)******

高级工程师

******公司

安全生产负责人

何鹏

2020)******

中级

******公司

项目经理

李杰

Z******

工程师

******公司

项目总工

李小兰

G******

高级工程师

******公司

安全生产负责人

尹维军

Z******

工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

房建施工一标段
FJSG-1)

******公司

绿城德达·玉园项目施工工程

/

******公司

///

许宝民

/

61193.97

/

/

****-**-**

/

******公司

德达·东建馨园工程施工项目

/

******公司

///

郑国松

/

45483.65

/

/

****-**-**

/

******公司

德州经济技术开发区 2016 年度棚户区改造工程林庄社区二期(东七社区二期)

/

******公司

///

刘红昌

/

106031.86

/

/

****-**-**

/

******公司

宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)

/

******公司

///

艾年华

/

28528.65

/

/

****-**-**

/

******公司

江北区湾头(JB**-**-**)地块项目Ⅱ标段

******-HZ-002

******公司

符合国家施工验收规范一次性验收合格标准/**日历天

吉伟伟

******

61768.56

******局

******

****-**-**

******公司

鲁能泰山**号二期A地块房地产开发项目(*-**#住宅楼、2#地下车库及配套设施、2#换热站)施工

******-HZ-001

******公司

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准/**日历天

张瑞娟

******

40799.95

济南市工程质量与安全生产监督站

******-JX-***-***

****-**-**

詹天佑奖

******公司

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程

SDGSJT(2020)JH071

******公司

优良/**日

王正涛,李明华,王怀建

(2016)******,******,(2017)811042

13878.2071

******公司

****-**-**

/

******公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

SG******/1

******公司

优良/**月

王正涛,李明华,王怀建

(2016)******,******,(2017)811042

18615.0300

******公司

****-**-**

/

******公司

兴荣6#厂房建设工程

03

******公司

工程质量符合合格标准/**日历天

邴建江

******

4512.23

******公司

**年度FW(******)

****-**-**

******公司

新建莱荣高铁乳山南站站前区建设项目工程总承包(EPC)

威招审(sg******)号

******公司

合格/**日历天

侯胜家

******

17538.55

******公司

****-**-**

房建施工二标段
FJSG-2)

******公司

曲阜市圣诚嘉园小区36#、37#、38#、39#楼

\

******公司

合格/34

胡坤

******

3891.1

******公司

\

****-**-**

\

******公司

陵城镇崇文社区(二期)建设工程二标段

\

曲阜市陵城镇人民政府

合格/10

胡坤

******

6217.95

曲阜市陵城镇人民政府

\

****-**-**

\

******公司

泰信花园三期工程

\

******公司

合格/32

周体柱

******

7670.41

******公司

\

****-**-**

\

******公司

济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)9#、10#楼工程

/

******公司

合格/**月

郝腾

******

7193.95

******公司

/

****-**-**

/

******公司

山东钢联电子商务物流平台E9#仓库、E10#、E11#楼

/

******公司

合格/**月

高强

******

2087.1

******公司

/

****-**-**

/

******公司

济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)19#、20#、31#~34#洋房

/

******公司

合格/**月

郝腾

******

1350.4

******公司

/

****-**-**

/

******公司

******公司营销(管理)中心项目

/

******公司

合格/**月

郝腾

******

3564

******公司

/

****-**-**

/

******公司

菏泽中南花城40、47、**号楼项目施工总承包工程

ZN-HZ-HC-GC-****-***

******公司

合格/**日历天

王松

******

19958.46

******公司、******公司、******公司、******院、******公司

******-JX-001

****-**-**

******公司

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

******公司

优良/**月

秦宝,颜鲁博,戚元豪

GS******,鲁******,鲁******

12386.0637

******公司

****-**-**

/

******公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

JQFJSG-5

******公司

优良/**月

贾琨,张成亮,朱启迪

******,鲁******,鲁******

8475.9886

******公司

****-**-**

/

******公司

国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段

房建施工二标段

******公司

合格/**月

王兰芳,李海之,姚元华

GCZJ0396,鲁******,鲁******

12631.7776

******公司

****-**-**

/

******公司

长深高速高青至广饶段

长深高速高青至广饶段房建工程二标段总承包合同

******公司

优良/**日

秦宝,张建龙,戚元豪

GS******,鲁******,鲁******

16408.4185

******公司

****-**-**

/

******公司

京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程

DQXMB-****-**

******公司

优良/**日

秦宝,张成亮,朱启迪

GS******,鲁******,鲁******

22034.7884

******公司

****-**-**

/

房建施工三标段
FJSG-3)

******公司

东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包

/

******公司

符合国家工程质量验收合格标准/开工日期:**年**月**日;竣工日期:**年**月**日

曹春雷

******

30301.179957

******公司,******公司,******院,******公司,******公司

/

****-**-**

**年度山东省建筑工程优质结构

******公司

东营·理想之城五号地块一标段工程施工

/

******公司

合格/开工日期:**年**月**日;交工日期:**年**月**日

张文哲

******

33827.971371

******公司,******院,******公司,******公司,******公司

******-JX

****-**-**

**年度山东省建筑工程优质结构

******公司

******中心建设工程

******-HZ-001

******公司

合格/762

潘玉珀

******

120000

******公司

******-JX-001

****-**-**

" **年浙江省优秀建筑装饰工程 第十三届第一批中国钢结构金奖工程 2019-**年度第一批中国建筑工程装饰奖 **年度浙江省建筑安全文明施工标准化工地"

******公司

苏地2017-WG-**号地块项目

******-HZ-001

******公司

合格/629

邵珠令

******

106751.2

******公司

******-JX-001

****-**-**

******公司

泉州台商投资区金茂项目二期

******-HZ-001

******公司

合格/816

董福永

******

31541.5

******公司

******-JY-001

****-**-**

******公司

淮安东站综合客运枢纽项目站前广场及地下空间工程

/

******公司南京铁路枢纽工程建设指挥部

合格/2018.10.**-****.6.30

张富饶

/

102352.037682

******公司南京铁路枢纽工程建设指挥部5

/

****-**-**

/

******公司

悦鹏半岛公寓B地块、悦鹏半岛公寓C地块

/

******公司

合格/**年**月**日-**年**月**日

刘海涛

/

30695.0381

******公司

/

****-**-**

/

******公司

霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目

/

******中心

合格/2019.**-****.11

牙马忠

/

65568.171867

******中心

/

****-**-**

/

五、否决投标情况:

标段名称(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建施工一标段
FJSG-1)

******公司

******网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为:拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附……建造师注册证书、******网页截图复印件……”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

******公司

投标人更改招标文件银行保函格式中实质性内容(投标文件银行保函缺失“或发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形”无条件不可撤销的保证),不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7.1“投标文件应按‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分及招标文件第八章‘投标文件格式’四 投标保证金银行保函格式”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规定。

******公司

工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,不满足招标文件第三章“评标办法”3.4第二个信封初步评审“3.4.1评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的规定。

******公司

安全生产许可证证书有效期过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录1“3.具有有效的安全生产许可证”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户证明”的规定。

房建施工二标段
FJSG-2)

******公司

1.未附“主要材料品牌表”,不满足招标文件第二章“投标人须知”3.7.1“投标文件应按‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的要求,违反招标文件第三章 “评标办法”2.1.1 2.1.3“形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定;2.安全生产负责人职称为助理工程师,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“安全生产负责人:具有工程系列中级及以上技术职称……”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

房建施工三标段
FJSG-3)

******公司

项目总工无符合招标文件要求的业绩(业绩证明材料任职为项目经理),不满足招标文件第二章“投标人须知”附录5“项目总工……近五年内(**年**月**日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)具有1个房建工程项目总工(或项目副总工、技术负责人)的任职经历”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,第一信封开标时间:**年**月**日09:30,开标地点:******

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。


公示时间:**年**月**日 至 **年**月**日
人:******公司
联系电话:************
招标代理机构:******
联系电话:************

提出异议渠道和方式
人:******公司
人:*先生
联系电话:************


**年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的