大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司井下煤泥清理及污水处理中标候选人公示
公告内容
******处理中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******处理(招标项目编号:******
一、评标情况
******处理:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.6元 | 符合国家标准要求,质量达到合格 | 签订合同后一年 |
2 | ******公司 | ******元 | 符合国家标准要求,质量达到合格 | 签订合同后一年 |
3 | ******公司 | ******元 | 符合国家标准要求,质量达到合格 | 签订合同后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 |
刘信东
|
/ |
2 | ******公司 |
张伟
|
/ |
3 | ******公司 |
刘伟利
|
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第五章技术、服务要求 六、特别说明★1、投标人必须提供至少3 名电工,具有井下电气操作证,提供社保证明(投标截止日前 6 个月内任意一次社 会保险缴纳证明)。投标人提供的证明材料:******公司提供了 3 名电 工证,但只提供了 2 名人员的社保证明,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第五章技术、服务要求 六、特别说明★2、投标人提供的项目负责人/安全负责人/机电负责人/质量负责人须具备煤矿安全生产考核合格证书(B 证), 提供社保证明(投标截止日前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明)。投标人提供的证明材料:******公司未提供机电负责人的煤矿安全生产 考核合格证书(B 证)及社保证明,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料 不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:******公司招标监督委员会办公室
联系人:******
监督电话:******
六、联系方式
招 标 人:******公司
地 址:******山西省大同市左云县
联 系 人:李丽平
电 话:******
电子邮件:******@qq.com
招标代理机构:******
地 址:******
联 系 人:*先生 *先生
电话:************ ******
代理机构及接收异议联系人:******
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:******
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 2024-2025-2生物与食品工程系玻璃器皿及其它易耗品耗材采购结果公告
- 2024-2025-2生物与食品工程系试剂药品类耗材采购结果公告
- 山西闽光控股公司螺杆空压机【变更公告】
- 赛鼎公司-灵石中煤化工有限责任公司年产5万吨LNG和500万m3氢能源项目新鲜水罐非标设备制安、冷却水塔安装工程-询比价项目公告
- 汾阳市英才街(英雄路-辰北路)道路改造工程设计费
- 偏关县文化和旅游局2025年2月至3月政府采购意向
- 闻喜县裴社镇人民政府2025年2月政府采购意向
- 太原市尖草坪区柏板中学校2025年2月政府采购意向
- 太原市尖草坪区解放北路小学校2025年2月政府采购意向
- 太原市尖草坪区一流小学校2025年2月政府采购意向