【雄安新区】陈家柳排干渠工程(二期)监理中标候选人公示
发布时间:2024-12-12打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
陈家柳排干渠工程(二期)监理中标候选人公示
招标项目名称:****** | 陈家柳排干渠工程(二期)监理 |
招标项目编号:****** | XAPR•G****** |
公示名称:****** | 陈家柳排干渠工程(二期)监理中标候选人公示 |
公示编号:****** | XAPR•G****** |
公示内容
标段: | 陈家柳排干渠工程(二期)监理 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | **年**月**日 | 开标地点:****** | 开标室二 |
公示开始日期: | **年**月**日 | 公示截止日期: | **年**月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******公司 | 108.800000 | 108.800000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 109.120000 | 109.120000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 109.000000 | 109.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 佟刚 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ****** |
2 | ******公司 | 张伟杰 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ****** |
3 | ******公司 | 安有为 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 市政公用工程监理甲级 |
2 | ******公司 | 工程监理综合资质 |
3 | ******公司 | 市政公用工程监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 朝阳绿道示范段工程监理 | ******公司 | ****-**-** | 596000元 |
2 | ******公司 | 昝岗片区陈家柳排干渠工程监理 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
3 | ******公司 | 清水润城二期工程全过程咨询 | ******公司 | ****-**-** | ******.00元 |
4 | ******公司 | ******处理厂三期扩建工程总承包项目监理 | ******公司 | ****-**-** | ******.00元 |
5 | ******公司 | 容西片区配套绿化水系工程风景水系及周边绿地工程监理 | ******公司 | ****-**-** | 398000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 佟刚 | 朝阳绿道示范段工程监理 | ******公司 | ****-**-** | 596000元 |
2 | ******公司 | 张伟杰 | 劳动公园改造提升项目监理 | 博野县总工会 | ****-**-** | 32000元 |
3 | ******公司 | 安有为 | 容西片区配套绿化水系工程风景水系及周边绿地工程监理 | ******公司 | ****-**-** | 398000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******公司 | 39.80 | 37.90 | 39.00 | 38.73 | 36.00 |
2 | ******公司 | 39.70 | 38.00 | 39.00 | 38.68 | 36.00 |
3 | ******公司 | 39.80 | 38.00 | 38.00 | 38.70 | 36.00 |
4 | ******公司 | 36.90 | 37.90 | 39.00 | 39.50 | 36.00 |
5 | ******公司 | 36.80 | 37.90 | 39.00 | 39.30 | 36.00 |
6 | ******公司 | 39.70 | 37.90 | 39.00 | 38.55 | 36.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******公司 | 27.30 | 25.40 | 25.00 | 20.67 | 21.90 |
2 | ******公司 | 23.30 | 24.00 | 23.00 | 20.48 | 21.60 |
3 | ******公司 | 21.50 | 23.80 | 25.50 | 20.02 | 21.70 |
4 | ******公司 | 21.10 | 25.60 | 24.00 | 20.70 | 21.80 |
5 | ******公司 | 23.20 | 25.00 | 22.50 | 20.39 | 21.70 |
6 | ******公司 | 22.30 | 24.00 | 22.00 | 20.04 | 21.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 29.9500 | 92.29 |
2 | ******公司 | 29.8900 | 90.65 |
3 | ******公司 | 29.9100 | 90.51 |
4 | ******公司 | 29.8400 | 90.34 |
5 | ******公司 | 29.9600 | 90.32 |
6 | ******公司 | 29.9100 | 90.17 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 不符合第一章“招标公告”第3条规定,总监理工程师未提供近**年有效的监理从业业绩。 |
2 | ******公司 | 不符合第一章“招标公告”第3条规定,总监理工程师无高级工程师及以上专业技术职称。 |
3 | ******公司 | 不符合投标人须知第3.1款要求,监理报价清单未填写安全监理工程师姓名。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | ******公司 | 招标代理机构 | ******公司 |
联系人 | 石经理 | 联系人 | 付锡义、王增强、武胜楠、王灿 |
地址 | 河北雄安新区容东片区春明四街**号 | 地址 | 河北省石家庄市桥西区中山西路**号万象城A座30层3007 |
电话 | ****** | 电话 | ******、******、****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | zyzb2002@163.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。 全部投标单位:****** |
附件:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
河北省热门招标
- 定州市香江医学养老康复中心
- 芳华嘉苑项目中标公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 【邯郸市海翔学校迁建项目方案设计及初步设计】中标结果公示
- [鹿泉区]石家庄市鹿泉区职业教育中心迁建项目工程施工项目(二期)中标候选人公示
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- [元氏县]元氏县第二中学新建教学楼工程总承包(重新招标)公开招标公告
- 河北涿州高新技术产业开发区总部基地基础设施建设项目工程施工二标段
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告