林州市城市供水综合提升工程(供水管网)材料采购项目二标段中标候选人公示
公告内容
******局委托,对林州市城市供水综合提升工程(******网)材料采购项目进行公开招标,******厅**号机准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码(编号) | ****-******-**-**-761547 | 第一名 | 第二名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | |
统一社会信用代码 | ******P | ******R | |
评标总得分 | 71.11 | 61.43 | |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | |
项目建造师(经理) | / | / | |
质量标准 | 符合国家、行业及地方相关施工验收规范与施工图纸合格标准,验收合格 | 符合国家、行业及地方相关施工验收规范与施工图纸合格标准,验收合格 | |
控制价(元) | ******.33 | ||
交货期 | 10 个月 | 10个月 | |
质保期 | 质保期一年。工程竣工验收合格(以上级验收文件的日期为准)后开始计算。 | 国家行业有规定从其规定,无规定的质保期为一年。工程竣工验收合格(以上级验收文件的日期为准)后开始计算。 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证 号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | / | / | / | 项目 经理 | / | / | / |
2 | / | / | / | 项目 经理 | / | / | / |
3 | / | / | / | 项目 经理 | / | / | / |
1.2中标候选人(生产商/制造商或代理商(销售商))业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | ******处理厂中水综合利用供水工程项目 | ******公司 | 2021.6.24 | ******.00元 |
鹤壁市南水北调向老城区引水工程3PE防腐钢管及管件项目 | ******公司 | 2021.11.26 | ******.00元 | ||
******公司2022—**年度3PE钢管采购项目 | ******公司 | 2022.5.31 | ******.00元 | ||
******公司沈丘县城乡供水一体化工程项目涂塑复合钢管 | ******公司 | 2023 | ******.00元 | ||
2 | ******公司 | ******(集团)******公司物资采购 | ******(集团)******公司 | 2022.6.30 | 单价采购 |
1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | / | / | / | / | / |
2 | / | / | / | / | / |
3 | / | / | / | / | / |
1.4其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | ******公司 | 同时具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康体系认证且均在有效期内 | **年**月**日 |
产品制造商获得的国家专利技术(发明专利) 发明名称:****** 发明名称:****** | **年**月**日 **年**月**日 | ||
2 | ******公司 | 同时具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康体系认证且均在有效期内 | **年**月**日 |
二、废标情况及原因
******公司因投标报价中的个别材料单价高于控制价单价废标,******公司因材料清单未按照招标文件备注填写废标,******公司因投标报价中的个别材料单价高于控制价单价废标。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人综合实力评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 31.5 | 31.5 | 31.5 | 31.5 | 31.5 |
2 | ******公司 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 10.5 |
五、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 15 | 10 | 12 | 16 | 12 |
2 | ******公司 | 14 | 12 | 12 | 16 | 10 |
六、所有投标人现场考评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 26.61 | 71.11 |
2 | ******公司 | 38.13 | 61.43 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)》 |
公示时间 | **年**月**日至**年**月**日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《******处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:******
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、联系方式
1.招标人:******
统一社会信用代码:******A
地 址:******
联系人:******
电 话:******
2.招标代理机构:******
统一社会信用代码:******
地 址:******
联系人:******
电 话:****** ******
3.监督单位:******
统一社会信用代码:******A
监督电话:******
**年**月**日
相关招采信息
- [中标]采购一般公务用车 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心乙型肝炎病毒、丙型肝炎病毒、人类免疫缺陷病毒(1+2型)核酸检测试剂盒(TMA-化学发光法)2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心无偿献血物资项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心无偿献血物资服务平台项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心一次性血液成分分离管路2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心奖牌项目2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]河南省红十字血液中心一次性使用去白细胞塑料血袋2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [中标]购置单人沙发、茶几 02月24日
- [中标]嵩山实验室网络测试仪采购项目 02月24日
- [中标]滍阳镇姬庄、惠洼、何庄人居环境综合整治项目 02月23日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 唐河县民政局中心养老院扩建项目【招标计划】
- 唐河县马振抚镇2024年贾庄村农村公益事业财政奖补重点村项目中标结果变更公告
- 濮阳豫能发电有限责任公司入厂煤、入炉煤采制样设备鉴定检测询比单采购结果公告
- 西平县农业农村局老王坡水土资源综合利用开发项目测绘及地勘项目-竞争性谈判公告
- 西平县农业农村局老王坡水土资源综合利用开发项目策划设计项目-公开招标公告
- [竞价采购]郑州航空港兴港市政养护管理有限公司商登高速以北绿化园建恢复项目采购公告
- [询比采购]郑州航空港城市运营有限公司和昌盛世城邦1号地集中供热工程庭院管网工程(别墅区改造)采购公告
- 料斗采购合同
- (山东黄金集团)山东金创金银冶炼有限公司、嵩县山金矿业有限公司磁悬浮鼓风机(十一)采购招标公告
- 豫SK8181丰田牌旧机动车