沭阳县2019年度高标准农田建设项目勘测设计(二标段)中标候选人公示
发布时间:2019-01-11打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的沭阳县**年度高标准农田建设项目勘测设计(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(%) |
87.50 |
项目负责人 |
傅志浩 |
中标估算价(元) |
0.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
六合区竹镇镇候桥社区耕地质量提升示范片区建设项目;海口市**年农田水利设施建设项目(桂林洋片区)勘察设计;建湖县**年度农业综合开发高标准农田建设项目勘察设计服务 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
六合区竹镇镇候桥社区耕地质量提升示范片区建设项目;海口市**年农田水利设施建设项目(桂林洋片区)勘察设计;建湖县**年度农业综合开发高标准农田建设项目勘察设计服务 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******院 |
投标报价(%) |
87.50 |
项目负责人 |
廖展强 |
中标估算价(元) |
0.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
莱西市全国新增千亿斤粮食生产能力规划**年田间工程建设项目勘察设计;临沂市平邑县**年小型农田水利重点县建设项目勘察设计;全国新增千亿斤粮食生产能力规划**年田间工程建设项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
莱西市全国新增千亿斤粮食生产能力规划**年田间工程建设项目勘察设计;临沂市平邑县**年小型农田水利重点县建设项目勘察设计;全国新增千亿斤粮食生产能力规划**年田间工程建设项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(%) |
87.50 |
项目负责人 |
陆银军 |
中标估算价(元) |
0.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
建湖县**年度农业综合开发高标准农田建设项目可研和设计;兴化市**年-**年度小型农田水利重点县工程勘察设计标;泰兴市第十批(**年-**年)中央财政小型农田水利重点县项目勘察设计标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
建湖县**年度农业综合开发高标准农田建设项目可研和设计;兴化市**年-**年度小型农田水利重点县工程勘察设计标 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供工程测量乙级及以上资质证书原件 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
18.8 |
19.4 |
19.2 |
19.2 |
18.0 |
-- |
-- |
|
|
|
2 |
******公司 |
16.7 |
17.7 |
17.4 |
18.5 |
15.5 |
-- |
-- |
|
|
|
3 |
******公司 |
17.7 |
19.6 |
19.4 |
18.6 |
16.9 |
-- |
-- |
|
|
|
4 |
******公司 |
17.1 |
18.3 |
18.0 |
18.1 |
15.9 |
-- |
-- |
|
|
|
5 |
******公司 |
16.9 |
18.5 |
18.1 |
18.5 |
16.8 |
-- |
-- |
|
|
|
6 |
******公司 |
17.2 |
17.5 |
17.4 |
18.8 |
15.3 |
-- |
-- |
|
|
|
7 |
******院 |
18.4 |
17.5 |
18.3 |
18.2 |
15.2 |
-- |
-- |
|
|
|
8 |
******院 |
16.3 |
17.4 |
17.4 |
18.3 |
12.5 |
-- |
-- |
|
|
|
9 |
******院 |
16.8 |
17.8 |
17.8 |
18.0 |
14.6 |
-- |
-- |
|
|
|
10 |
******公司 |
16.9 |
17.8 |
18.3 |
16.9 |
13.0 |
-- |
-- |
|
|
|
11 |
******公司 |
17.5 |
19.1 |
18.1 |
18.7 |
17.0 |
-- |
-- |
|
|
|
12 |
******公司 |
18.0 |
17.6 |
17.9 |
17.8 |
16.5 |
-- |
-- |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
报价得分 |
项目负责人素质 |
主要专业负责人素质 |
投标人类似工程经历 |
企业资信 |
投标人奖项 |
技术部分得分 |
得分
|
1 |
******公司 |
87.50 |
0.00 |
15 |
16 |
22 |
6 |
11 |
7 |
19.07 |
96.07 |
2 |
******公司 |
87.50 |
0.00 |
15 |
12 |
22 |
6 |
11 |
8 |
17.27 |
91.27 |
3 |
******公司 |
87.50 |
0.00 |
15 |
12 |
22 |
6 |
11 |
8 |
18.57 |
92.57 |
4 |
******公司 |
87.50 |
0.00 |
15 |
12 |
19 |
6 |
11 |
6 |
17.73 |
86.73 |
5 |
******公司 |
87.00 |
0.00 |
15 |
12 |
22 |
6 |
11 |
3 |
17.83 |
86.83 |
6 |
******公司 |
87.50 |
0.00 |
15 |
12 |
22 |
6 |
11 |
8 |
17.37 |
91.37 |
7 |
******院 |
87.50 |
0.00 |
15 |
14 |
22 |
6 |
11 |
7 |
18 |
93.00 |
8 |
******院 |
87.87 |
0.00 |
14.26 |
14 |
17 |
6 |
9 |
8 |
17.03 |
85.29 |
9 |
******院 |
87.50 |
0.00 |
15 |
8 |
0 |
6 |
10.2 |
4 |
17.47 |
60.67 |
10 |
******公司 |
87.50 |
0.00 |
15 |
12 |
20.5 |
6 |
5 |
0 |
17.2 |
75.70 |
11 |
******公司 |
87.50 |
0.00 |
15 |
12 |
22 |
6 |
11 |
8 |
18.1 |
92.10 |
12 |
******公司 |
87.50 |
0.00 |
15 |
14 |
22 |
6 |
11 |
8 |
17.77 |
93.77 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-** **:**:**起,至****-**-** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。