【邯郸市北污水处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包】中标候选人公示
发布时间:2025-02-17打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
【******处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包】中标候选人公示 |
公示内容:****** |
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:******处理厂工程项目EPCO(设计、采购、施工、运营)总承包 |
所属专业: 土木工程建筑业 |
所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******.00 | ******.00 | 设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准:在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,******处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符合国家及省市有关管理部门对各项功能的指标要求。 | 总工期**日历天,其中设计周期**日历天,施工工期**日历天,运营期限**年。 | 2 | ******公司、******公司联合体 | ******.02 | ******.02 | 设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准:在整个运营期内,自行承担相应的运营责任和风险,******处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符合国家及省市有关管理部门对各项功能的指标要求。 | 总工期**日历天,其中设计周期**日历天,施工工期**日历天,运营期限**年。 | 3 | ******公司、******公司联合体 | ******.98 | ******.98 | 设计质量达到:满足相应设计深度,并达到国家及地方现行设计规范要求,施工质量达到:合格,设备质量标准:满足设备相关专项规范验收标准,运营质量标准: 在整个运营期内,运营单位应自行承担相应的运营责任和风险,******处于良好营运状态、出水各项指标均达标,运行指标符合国家及省市有关管理部门对各项功能的指标要求。 | 总工期**日历天,其中设计周期**日历天,施工工期**日历天,运营期限**年。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司、******公司、******公司联合体 | 胡洪刚 | 工程师 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 京****** | 2 | ******公司、******公司联合体 | 张廉 | 高级工程师 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 新****** | 3 | ******公司、******公司联合体 | 陈丙友 | 工程师 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 京****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司、******公司、******公司联合体 | 满足招标文件要求 | 2 | ******公司、******公司联合体 | 满足招标文件要求 | 3 | ******公司、******公司联合体 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******处理厂工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.6 | 2 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******处理厂改造提标及四期扩建项目(设计施工总承包) | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.9 | 3 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******处理厂及再生水厂迁建工程设计项目 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 4 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC) | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 5 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******处理厂搬迁PPP项目政府和社会资本合作(PPP)项目 | ******局 | ****-**-** **:**:**.0 | ******处理规模12万立方米/日,运营期限为**年。 | 6 | ******公司、******公司、******公司联合体 | 门头沟区第二再生水厂BOT项目 | 北京市门头沟区人民政府 | ****-**-** **:**:**.0 | 设计规模8万吨/天,运行期限为**年。 | 7 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******处理厂工程(一期)TOT特许经营项目 | 石家庄正定新区管理委员会 | ****-**-** **:**:**.0 | ******处理规模10万立方米/日,特许经营期限**年。 | 8 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******处理厂一期工程 BOT 项目 | ******局 | ****-**-** **:**:**.0 | ******处理规模10万立方米/日,运营期限为**年。 | 9 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******处理厂一期工程土建施工 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.86 | 10 | ******公司、******公司联合体 | 新河污水提标及再生水厂项目 | 中翔(天津)******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 11 | ******公司、******公司联合体 | ******网EPC+O工程项目 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | 704802 | 12 | ******公司、******公司联合体 | ******处理厂一、二期提标改造工程设计 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 13 | ******公司、******公司、******公司联合体 | ******处理厂提标改造工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.67 | 14 | ******公司、******公司联合体 | ******处理站改扩建工程 | ******院 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.9 | 15 | ******公司、******公司联合体 | ******处理厂二期5万吨/******处理项目 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 16 | ******公司、******公司联合体 | ******处理工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 17 | ******公司、******公司联合体 | ******处理项目一期工程工艺设备安装工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.13 | 18 | ******公司、******公司联合体 | 安哥拉 RED 项目一期标段八赞谷房建工程补充协议(2)******处理厂及其配套设施EPC总承包工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.00美元 | 19 | ******公司、******公司联合体 | 草湖四十一团昆仑保障性租赁住房建设项目(EPC)设计采购施工一体化总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司、******公司、******公司联合体 | 胡洪刚 | ******处理厂提标改造工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.67 | 2 | ******公司、******公司联合体 | 陈丙友 | ******处理站改扩建工程 | ******院 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.9 | 3 | ******公司、******公司联合体 | 张廉 | 安哥拉 RED 项目一期标段八赞谷房建工程补充协议(2)******处理厂及其配套设施EPC总承包工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.00美元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|
1 | ******公司、******公司、******公司联合体 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 2 | ******公司、******公司联合体 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 3 | ******公司、******公司联合体 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|
1 | ******公司、******公司、******公司联合体 | 40.40 | 48.30 | 44.30 | 48.20 | 44.40 | 37.50 | 43.60 | 2 | ******公司、******公司联合体 | 40.10 | 46.30 | 44.20 | 47.65 | 41.90 | 36.50 | 43.10 | 3 | ******公司、******公司联合体 | 40.20 | 45.50 | 44.10 | 47.15 | 42.80 | 37.00 | 43.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******公司、******公司、******公司联合体 | 39.94 | 88.75 | 2 | ******公司、******公司联合体 | 39.94 | 83.76 | 3 | ******公司、******公司联合体 | 39.95 | 82.87 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******公司、******公司联合体 | 暗标部分1.2.2.4段落后有空行,不符合暗标编制要求。 | 2 | ******公司、******公司、中信环境技术投资(中国)******公司联合体 | 投标函未签章盖章。 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。