安溪县祥华乡白坂村至佛耳山段公路提级改造工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******安交招字[2024]**号
安溪县祥华乡白坂村至佛耳山段公路提级改造工程公开招标于2024年11月 05 日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价 | 768.7710万元 | 766.5002万元 | 764.1567万元 |
综合得分 | 98.88分 | 98.76分 | 98.64分 |
项目经理姓名 | 江栋平 | 于运婷 | 智日增 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽****** | 皖****** | NMG****** |
项目总工姓名 | 黄赛彬 | 夏伟 | 闫文悦 |
证书名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
证书编号 | 闽特Z***-****6 | 合G****** | ****** |
信用分使用情况 | 申请使用B级 | 申请使用B级 | 申请使用B级 |
资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包叁级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/*-****)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级; 竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/*-****)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。 | ||
工期 | 9个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
******公司 | 未提供项目经理建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”******网页截图,资格不符合招标文件规定,依据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2(6)的要求 |
******公司 | |
******公司 | |
******公司 | |
******公司 |
4、公示时间:2024年11月06日至2024年11月11日
5、联系方式:******
招标人:******安溪县祥华乡白坂村民委员会
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******安溪县祥华乡,邮编:362400
电子邮箱: / ,电话:************,传真: /
联系人:*******先生
招标代理机构:************公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******泉州市丰泽区海星街**号东海大厦B幢**室,邮编:362000
电子邮箱: ******@qq.com
电话:************,传真:/
联系人:******小陈
6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:************局
地址:************中心6#楼B幢
- 秀屿区2025年入海排污口、入海沟渠水质监测项目招标询价结果公示
- 秀屿区2025年入河排污口监测项目招标询价结果公示
- 2025年福建省电信技术发展有限公司泉州分公司电信云网运营代维服务(专项工作)采购项目[FJZT-2025-10428]-比选公告
- 国家税务总局福清市税务局2025年4月政府采购意向公告
- 惠安县农业农村局关于拨付2024年度地膜科学使用回收项目实施主体补助资金的公示
- 关于做好惠安台湾农民创业园2025年省级财政特色现代农业发展专项资金扶持建设项目申报工作的通知
- 三明学院木拱廊桥检测与监测技术虚拟仿真软件中标公告
- 惠安县农业农村局关于邀标采购一批农资的公告
- 盆底康复中心设备一批结果公告(采购包1)
- 荔兴公司厂区室外配套改造项目