邹城市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目A、B、C地块施工监理定标候选人公示
公告内容
邹城市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目A、B、C地块施工监理一标段
定标候选人公示
招标项目名称 | 邹城市钢山街道岗前及铁合金厂片区城市棚户区改造项目A、B、C地块施工一标段 | ||||||||||||||||||||
项目编号 | E****** | 固定资产投资项目代码 | ****** | ||||||||||||||||||
招标人名称 | ******公司 | 招标类别及范围 | 招标类别:监理。 招标范围:******一标段A区地块,总用地面积5.9363公顷,总建筑面积189563.24平方米,包括地上住宅119723.24平方米、地上商业及配套20900.00平方米、地上其他配套1840平方米、地下车库35100平方米,地下储藏室12000.00平方米,地上容积率2.4,地下容积率0.79;投资额:88756.89万元。本项目监理范围:******监理、室外工程监理、建设单位前期准备工作的监理费用及交工验收与缺陷责任期阶段监理. | ||||||||||||||||||
建设地点 | 邹城市 | 招标代理机构名称 | ******公司 | ||||||||||||||||||
开标日期 | **年12月29日9时0分 | 开标地点 | ******中心第一开标室 | ||||||||||||||||||
一、否决投标情况 | |||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||||
1 | ******公司 | 未上传项目总监的注册证书 | 根据招标文件投标人须知前附表5.2条要求上传总监注册证书,资格审查不通过。 | ||||||||||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||||||||||
定标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******院 | ******公司 | ******公司 | |||||||||||||||
企业资质等级 | 综合资质 | 综合资质 | 房屋建筑工程 甲级 | 房屋建筑工程 甲级 | 房屋建筑工程 甲级 | 综合资质 | |||||||||||||||
监理费投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 | |||||||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||
工期(交货期) | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | |||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||||||||||
定标候选人名称:************公司 | |||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||||
1 | 翟华贵 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****** | |||||||||||||||||
定标候选人名称:****** | |||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||||
1 | 蒋辉 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****** | |||||||||||||||||
定标候选人名称:****** | |||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||||
1 | 唐召营 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****** | |||||||||||||||||
定标候选人名称:****** | |||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||||
1 | 黄健 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****** | |||||||||||||||||
定标候选人名称:****** | |||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||||
1 | 刘兆同 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****** | |||||||||||||||||
定标候选人名称:****** | |||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||||
1 | 曹丕建 | 项目总监 | 注册监理工程师 | ****** | |||||||||||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间**年12月29日09时00分,开标地点:******一室。评标于**年12月29日09:00至**年12月29日14:0******中心第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||||||||||
公示起止时间 | **年12月29日-2022年1月4日 | ||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起**日内 | |||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:******程广洪 ,联系电话:************
| |||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 |
相关招采信息
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 位于泰安市东岳大街18号泰安市粮食局直属分局院内4处房地产租赁权网上交易公告
- 山东省泰安市宁阳县卫生健康局紧密型医共体建设项目(一期)需求公示
- 枣庄市山亭区北庄镇人民政府北庄镇采购办公椅成交公告
- 枣庄市山亭区北庄镇人民政府北庄镇采购办公桌成交公告
- 2025年2月菏泽项目电气专业柴油发电机组总控制器、旁控制器采购变更公告
- 冷媒加注机升级改造项目三次招标公告
- GAC7000PCTC项目W0306/307/308/309船艉管滑油密封启动箱采购结果公告
- (山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿速凝剂(十一)采购结果公告
- (山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿钢格板(十一)采购结果公告
- 山东高速集团与省级广播电视台2025年战略合作项目直接采购公告