鄂州军粮配送中心信息化建设工程
公告内容
******中心信息化建设工程第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:******
招标概况 | ******中心信息化建设工程于****-**-** **:**在鄂州市公共资源交易平台(https://www.ezggzy.cn/)发布招标公告/发出邀请书,****-**-** **:**在湖北省鄂州市鄂城区古城路**号三楼开标,并于****-**-** **:**完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,******公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 |
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ||
组织机构代码 | ****** | ******N | ******X0 | ||
投标报价(万元)/费率 | 456.788768 | 461.655235 | 490.798831 | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期(交货期、服务期) | 150 | 150 | 150 | ||
项目经理姓名 | 刘彦忠 | 林涪 | 蒋振 | ||
证书编号 | 京 ****** | 渝****** | 鄂****** | ||
证书名称,专业,级别 | 机电工程专业一级注册建造师 | 机电工程一级注册建造师 | 机电一级注册建造师 | ||
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 3家中标候选人均满足招标文件中资格审查要求。 |
评标结果公示时段 | ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** |
异议受理部门名称 | ******公司 | 异议受理部门地址 | |||
异议受理部门联系人 | 王子烜、欧亚琪 | 异议受理部门联系人手机 | ****** | ||
异议受理部门邮政编码 | 异议受理部门电子邮箱 | ||||
异议与投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 |
开标时间 | ****-**-** **:** | 评标时间 | ****-**-** **:** | ||
建设单位(招标人) | ******公司 | 经办人 | 姜志勇 | ||
联系电话 | ****** | 地址 | 鄂州市鄂城区樊川大道**号 | ||
招标代理机构 | ******公司 | 经办人 | 王子烜、欧亚琪 | ||
联系电话 | ****** | 地址 | 鄂州市文星大道**号(明堂市场四楼) | ||
行业主管部门 | ******局 | 联系人 | 李芸 | ||
联系电话 | ****** | 地址 | 鄂州市吴都大道**号 | ||
公共资源交易综合监管机构 | ******局 | 联系人 | 王建历. | ||
联系电话 | ****** | 地址 | 湖北省鄂州市鄂城区古城路**号. | ||
其他情况说明 | 本项目最高投标限价为******.35元。 其中; ******公司,投标报价为******.68元; ******公司,投标报价为******.35元; ******公司,投标报价为******.31元。 |
备注 |
序号 |
投标人名称 |
备注 |
1 |
******公司 |
|
2 |
******公司 |
|
3 |
******公司 |
|
序号 |
投标人名称 |
被否决的依据 |
投标存在的具体问题 |
1 |
******公司 |
第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
拟派项目经理没有提供社保证明资料 |
2 |
******公司 |
第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
投标人没有提供《湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台》企业基本信息和人员信息登记 |
3 |
迈兴(武汉)******公司 |
第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
拟派项目经理没有提供社保证明资料 |
4 |
******公司 |
第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
没有提供安防工程企业设计施工维护能力证书 |
5 |
******公司 |
第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
投标书提供的一级电子注册建造师证书使用有效期过期 |
6 |
******公司 |
不符合投标人须知前附表规定“施工组织设计”采用无标识暗标 |
施工组织设计盖有施工单位公章 |
投标单位 |
平均得分 |
||
******公司 |
94.95 |
||
******公司 |
90.38 |
||
******公司 |
60.61 |
||
相关招采信息
- [中标]鄂州市工人文化宫综合馆项目工程总承包(EPC) 02月26日
- [招标]鄂州发电公司2025年度废油(漆)桶、废油抹布、废油滤芯处置采购公告 02月26日
- [中标][鄂州市鄂城区卫生计生综合监督执法局]A4纸 02月26日
- [中标][鄂州市鄂城区人民法院]复印纸采购项目 02月26日
- [招标]鄂州空港综合保税区多功能物流仓储中心项目 02月26日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 海康威视武汉智慧产业园二期项目
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- [枣阳市]枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202412SZ-049001001)