您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 泉州市中心市区(城东、东海、北峰污水厂片区)污水提质增效工程——东海片区(二期)中标候选人公示

泉州市中心市区(城东、东海、北峰污水厂片区)污水提质增效工程——东海片区(二期)中标候选人公示

发布时间:2025-01-09打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

招标编号:******泉建招字[2024]**号 

******中心市区(城东、东海、北峰污水厂片区)污水提质增效工程——东海片区(二期)招标于202518日在泉州市******中心开标已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人信息

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元

9404.0290

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/79.84

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

凌杰、中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

技术负责人姓名及证书编号

韩雄飞、G******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9444.8570

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/83.91

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

何志胜、中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

技术负责人姓名及证书编号

戚驰G******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9461.5867

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/97.15

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

郭小平中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

技术负责人姓名及证书编号

苏鹏、闽特G***-****0

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9464.9367

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/88.13

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

薛赠荣中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

技术负责人姓名及证书编号

江承潮、闽G***-****3

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(万元)

9477.1829

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/79.92

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

张泽鑫中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

 

技术负责人姓名及证书编号

张列、(2011)******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9477.2898

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/80.84

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

刘荣伟中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

技术负责人姓名及证书编号

李洁ZGB******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9498.3382

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/86.92

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

黄志河中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

技术负责人姓名及证书编号

郭银岁、闽特G***-****3

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9506.6130

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/84.83

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

邱景庆中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

技术负责人姓名及证书编号

刘伟******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

9506.6358

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/79.84

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

陈志勇中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

技术负责人姓名及证书编号

孙景来******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(万元)

9507.6657

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

企业季度信用得分

市政/85.43

项目负责人姓名、证书名称及注册编号

黄俊谦中华人民共和国一级建造师注册证书、

******

技术负责人姓名及证书编号

王辉明G******

工期

总工期为600个日历天

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

 

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******公司

不合格

投标人拟派出项目负责人的一级注册建造师证书的使用有效期过期

招标文件第三章第2节评标办法和标准3资格文件评审办法和标准3.1.8条款

******公司

不合格

投标人拟派出项目负责人的B证证书有效期已过期

招标文件第三章第2节评标办法和标准3资格文件评审办法和标准3.1.8条款

4、公示时间:202519日至2025113日。

5、联系方式

招标人:************公司

地址:******福建省泉州市丰泽区城东街道城华南路 26 号防汛抗旱抢险大楼

电话:************

联系人:*******先生

 

招标代理机构:******中际(福建)******公司

地址:******福建省泉州市鲤城区温陵北路354-**号富临新天地商贸区1幢A**室

电话:**********-*******

联系人:******小庄、小李

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

8、行政监督部门

部门名称:************局

地点:************中心A栋

电话:************

 

日期:202519

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的