三峡大学土木工程科学楼项目施工(第2次招标)中标候选人公示
公告内容
发布时间: ****-**-** **:**:**
中标候选人公示
标段(包)编号:******
一、招标概况
三峡大学土木工程科学楼项目施工(第2次招标)于在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,**年**月**日 ******中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元/%) | ******.08 | ******.99 | ******.95 | |
质量目标 | 达到招标文件相关要求 | 达到招标文件相关要求 | 达到招标文件相关要求 | |
履约期限(天) | 不超过招标文件规定期限 | 不超过招标文件规定期限 | 不超过招标文件规定期限 | |
投标人资质证书名称及编号(如有) | D****** | D****** | D****** | |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字【2005】000927 | (鄂)JZ安许证字【2017】****** | (鄂)JZ安许证字【2014】009360 | |
拟派项目管理人员 | 劳务员 | 刘华宇,劳务员,****** | 彭浩,劳务员,****** | 杨维,劳务员,****** |
安全员 | 周涛,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2021)******、谢威,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C2(2018)****** | 吴美昌,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2021)******、赵洋,安全生产考核合格证(C证)、其他,鄂建安C2(2017)******、E3 ******(工程师) | 何惊涛,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2022)******、傅怡,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2023)******、****** | |
技术负责人 | 柯贤为,其他,宜人社职(2023)**号 | 单巍,其他,E******(高级工程师) | 向子龙,其他,******X | |
施工员 | 薛鹏,安全生产考核合格证(C证)、施工员,鄂建安C2(2017)******、****** | 王成,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·建筑工程、施工员,鄂建安B(2020)******、鄂******、****** | 李曼曼,施工员,****** | |
机械员 | 杨磊,机械员,****** | 陈浩,机械员,******(机械员) | 尤茂成,机械员、其他,******、E****** | |
材料员 | 冯敏,材料员,****** | 艾伟,材料员,****** | 向林峰,材料员,****** | |
标准员 | 龚张艳,标准员,****** | 陈浩,,******(标准员) | 杨景宜,标准员,****** | |
质量员 | 龚金艳,质检员,****** | 陈祥玉,质检员,****** | 周莹,质检员,****** | |
资料员 | 舒化武,其他,****** | 高芝芝,其他,******(资料员) | 杨玲,其他,****** | |
项目负责人 | 刘传龙,安全生产考核合格证(B证)、注册一级建造师·建筑工程,鄂建安B(2016)******、鄂****** | 郑磊,其他、安全生产考核合格证(B证)、注册一级建造师·建筑工程,******X(高级工程师)、鄂建安B(2020)******、鄂****** | 李坤明,安全生产考核合格证(B证)、其他、注册一级建造师·建筑工程,鄂建安B(2019)******、E******、鄂****** |
业绩 | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
奖项 | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
评标情况 | 评标工作于**年**月**日上午11:30(北京时间)******中心907评标室进行远程异地评标,评标过程如下:一、初步评审:1、形式评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人形式评审均合格,进入下一阶段评审。2、资格评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人资格评审均合格进入下一阶段评审。3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人响应性评审均合格,进入下一阶段评审。二、详细评审:1、技术标评审阶段:评标委员会对10家投标人的技术标进行评审并打分,进入下一阶段评审。2、经济标评审阶段:评标委员会对10家投标人的经济标进行评审打分,进入下一阶段评审。三、评审结果(排名不分先后):评标委员会推荐3名排名不分先后的中标候选人,******公司、******公司、******公司。招标人代表:帅琴 代理机构工作人员:王金玲 |
资格审查结果 | 单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | 项目负责人未提供国家一级建造师注册证书,不满足招标文件资格预审公告三、4.(1)之要求。没有委派技术负责人,关键岗位人员配置不符合招标文件岗位配置要求。 | |
******公司 | 资审不通过 | 项目负责人未提供国家一级建造师注册证书,不满足招标文件资格预审公告三、4.(1)之要求。 | |
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******(集团)******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审通过 | ||
******公司 | 资审不通过 | ||
******公司 | 资审不通过 |
其他 |
三、公示时间
公示期为**年**月**日 21时00分至**年**月**日 21时00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******
电话:******
2.招标代理机构:******
电话:******
3.行业主管部门:******局
电话:******
4.公共资源交易综合监管机构:******
电话:******
相关招采信息
- [中标]枝江市董城建设投资有限公司房屋资产公开挂网成交公示 02月26日
- [招标]五峰武陵山区林地质量提升与资源开发项目(一期)监理招标计划 02月26日
- [中标]远安县城区教育设施能力提升工程(鸣凤中学综合楼及学生宿舍新建)项目合同书 02月26日
- [招标]金润源枝江市开发区民营创业园2兆瓦屋顶分布式太阳能光伏发电迁建项目光伏板、支架、支墩安装单位采购 02月26日
- [招标]厨卫用具采购项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]当阳市中心城区排水防涝能力提升项目(熊家山路)施工监理招标计划 02月25日
- [中标]当阳市体育基础设施提质升级项目勘察设计当阳市体育基础设施提质升级项目勘察设计(A4200002714000915001001)中标结果公告 02月25日
- [中标]夷陵区农村环境整治工程(一期)夷陵区农村环境整治工程(一期)(二标段)(A4200002714000862001002)中标结果公告 02月25日
- [中标]当阳市全民健身中心项目勘察设计当阳市全民健身中心项目勘察设计(A4200002714000914001001)中标结果公告 02月25日
- [中标]宜都化工园首开路建设项目-沥青混凝土(A4200002714000902001001)中标结果公告 02月25日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 海康威视武汉智慧产业园二期项目
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- [枣阳市]枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202412SZ-049001001)